Жизнь рядом со Мгой - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 15:58
ответ для Vittamin , на сообщение « Железная дорога пересекает реку, так... »
  #11
Makh
Ветеран
 
Аватар для Makh
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 656


Цитата:
Сообщение от Vittamin Посмотреть сообщение
Железная дорога пересекает реку, так что "между" это не правильно говорить. Но возможно по поводу леса я и не права, моё садоводство находится слева от ж/д Горы (по ходу поезда к ж/д станции Мга) - там леса много, а справа от ж/д тоже много садоводств, но я там не была, так что, наверно, безапеляционно заявлять про лес не имею права. Но мне кажется, что "40 минут до воды на машине", это явно про другие места.
Ж/Д пересекает реку Мгу, а на 45 км есть еще река Войтоловка, которая втекает во Мгу. Вот ее-то я и имела в виду. Те садоводства, о которых я писала, находятся справа от Ж/Д
Makh is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:16
ответ для TIGRICA , на сообщение « Жизнь рядом со Мгой »
  #12
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Все детство провела на даче, на 45 км. Октябрьской-Ленинский район.
И сейчас там все лето проводим с ребенком.
Мне не нравится, что там негде купаться, торфяные речки не в счет. Не нравится, что огромное количество народу живет. Не нравится, что много домой в запустении.

Но магазин хороший. Молоко привозят несколько раз в неделю.
Раньше еще фермер привозил свою продукцию, но он к сожалению погиб

Мы участок себе купили в другом месте. В небольшом садоводстве, рядом с лесным озером.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:21
ответ для TIGRICA , на сообщение « Жизнь рядом со Мгой »
  #13
Vittamin
Участник
 
Аватар для Vittamin
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Дыбенко-Сенная
Сообщений: 265


Согласна с anfi, сколько садоводств - столько мнений, надо бы вам проанализировать мнения относительно садоводств - сделать выводы, где побольше положительного, и ехать туда смотреть места. Вот читаю, что в "торфяных" речках люди не купаются. Понимаю. Моя племяшка после Келколовского карьера тоже во Мге купаться не стала. А мне так очень нравится: на травке лежишь, людей немного, речка мелкая, в редких местах с головой скроет, а так на середине встать можно - воды по шею, но зато прогревается, несмотря на то, что проточная и не страшно плавать. Ну цвет не голубой (как на карьере), так от цвета воды чистота тела не изменяется))))) Для детей вообще ляпота. Да и не на пляж я приехала загар получать, а после пекла в огороде искупнуться и остыть, а потом обратно к любымым грядкам. Для загара - это на залив, а лучше к морю на юга. У меня у свекрови дача под Невдубстроем, за Келколово, 11 км. Так там вообще купаться негде, вот это пытка. До карьера только на электричке (кто без машин). А электричек штук 6 отсилы в оба конца. Туда едешь в 12, а назад - только в 17. Или пешком 50 минут вдоль ж/д, после такой прогулки забываешь, что с озера идёшь. А если захочешь на машине подъехать к тому же Келколовскому карьеру - будьте любезны 15 км круга дать, через ту же Мгу и 45 км и минут 10 по гравиевой пыльной дороге. Ну, в общем, это моё личное мнение, но меня речка Мга очень даже и устраивает. У меня участок у леса, а до речки 10 минут ходьбы. Все блага: и лес тебе и речка тебе. Повезло, наверно.
Vittamin is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:21
ответ для Vittamin , на сообщение « Согласна с anfi, сколько садоводств -... »
  #14
Zyablinka
Старожил
 
Аватар для Zyablinka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 008


У нас дача как раз у того самого карьера (на самом деле это пруд ), про который все упоминают, в Келколово.До воды (карьера/пруда) 5 минут, в колодце чистая вода, два магазина рядом.
ИМХО, если думать о даче в районе Мги, то лучше в садоводствах вокруг карьера (массив Келколово).
Zyablinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:25
ответ для Zyablinka , на сообщение « У нас дача как раз у того самого... »
  #15
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от Zyablinka Посмотреть сообщение
У нас дача как раз у того самого карьера (на самом деле это пруд , про который все упоминают, в Келколово.До воды (карьера/пруда) 5 минут, в колодце чистая вода, два магазина рядом.
ИМХО, если думать о даче в районе Мги, то лучше в садоводствах вокруг карьера (массив Келколово).
Поддерживаю. Там и садоводство на вид более обеспеченное. НЕ то что у нас - врастает в землю.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:51
ответ для TIGRICA , на сообщение « Жизнь рядом со Мгой »
  #16
tanyechka
Элита
 
Аватар для tanyechka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Кибальчича
Сообщений: 1 883


Садоводство"Факел" Станция Грибное. До карьера 15 минут на велосипеде в объезд или 15 минут пешком через лес. На участках -колодцы, леса- нормально.Но конечно маленькие участки, комары. Знакомые снимали дачу в Келколово, были разочарованы шумом от отдыхающих, приезжающих на машинах. У нас тише.
tanyechka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:12
ответ для TIGRICA , на сообщение « Жизнь рядом со Мгой »
  #17
Лёх
Частый гость
 
Аватар для Лёх
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 54


У нас в Горах ,снт Невский завод.До реки метров 300,вода торфяная,чистая в плане химикатов и заразы,но всегда холодная.Лес через участок.Летом бывает сезон комаров.Место нормально,публика тоже.Магазин круглый год,с норм ассортиментном.Проехать на авто тоже можно круглый год.От Рыбацкого 39 км.До электрички 20мин пешком.У нас одинаково что до 45-го ,что до Горы.В садоводстве есть подвижки в лучшую сторону.Некоторые живут на ПМЖ и не беднота.А вот с другой стороны карьера у подруги дач вот там запустение.У многих заборов нет,дороги как тропы,на авто стремное ехать.
Посмотрите сразу за Мгой есть шоссе соед Кировск и Тосно там много классных месть.Раньше это шоссе было воееное и закрытое поэтому кароедств там не мног,а грибов масса.Там новые садоводства строят ИМХО лучше там да и дешевле.Ориентир Пухолово или погуглите Кировские высоты.
Лёх is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:42
ответ для TIGRICA , на сообщение « Жизнь рядом со Мгой »
  #18
Какой есть
Гость
 
Аватар для Какой есть
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Володарский мост.
Сообщений: 11


Летом купили дачу в келколово 3. Понравилась с 1 взгляда, приемлемая цена, 50 минут езды от дома, живые постройки, тупиковый участок, хорошие соседи. Звиздец, как обычно и бывает, подкрался незаметно, в первую ночь проснулись от гула и рёва. Оказалось что над нами самолётная трасса, транзитная и Пулковская линия. Один рейс сменяет другой, иногда каждые 10 минут. Огорчились неслабо, на ночной шум мы не рассчитывали и дышать несгоревшими углеводородами не планировали.. Транзитные самолёты (см. фото) ещё не так гудят, ибо летят высоко, а вот Пулковские Илы и Тушки это что то, и громко и длительно, я теперь понимаю, почему их запретили в Европе. Думаю поставить стеклопакеты. Хотя от низкочастотного звука пакеты не панацея, но хоть что то. Покопался в инете и нашёл инфу про самолёты на сайте деревни Иваново (15 км. от Мги)



«Над Иваново постоянно пролетают самолёты, снижающиеся на посадку в аэропорту Пулково. Они летят по прямой параллельно оси дороги деревни и приземляются примерно через 50 километров на одну из двух взлётно-посадочных полос.
В зависимости от направления ветра самолёты садятся на полосы либо с востока, либо с запада. Если самолёт летит высоко, значит, будет садиться с запада, если низко - значит, с востока.
В хорошую безоблачную погоду можно легко рассмотреть какой авиакомпании принадлежит пролетающий самолёт.
Над Иваново пролетают самолёты, летящие с востока России, а также с юго-востока, в частности, из Москвы.
Иногда в небе происходят нестандартные ситуации, и самолётам приходится кружить. Однажды огромный тяжёлый Ил-86 долгое время кружил над Большой Майной находясь на высоте примерно 800 метров. А рекорд по самому низкому полёту принадлежит самолёту Ан-24, который однажды осенью вылетел из облаков буквально метрах в 150 от крыш деревенских домов».

Подробнее со схемой воздушных трасс тут:
http://ubah0b0.narod.ru/ats.htm




Кстати, есть ещё засада, сейчас правительством активно рассматривается вопрос о месте прокладки КАДА-2. Одним из 2 вариантом является трасса а-120, то есть под боком будут ездить фуры. Но окончательного решения ещё нет, или есть, но Яндекс об этом не знает.

Ну вот, как то так 
Изображения
Тип файла: jpg самолёты .JPG (12.8 Кб, 145 просмотров)
Какой есть is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:32   #19
Zyablinka
Старожил
 
Аватар для Zyablinka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Какой есть Посмотреть сообщение
Летом купили дачу в келколово 3. Понравилась с 1 взгляда, приемлемая цена, 50 минут езды от дома, живые постройки, тупиковый участок, хорошие соседи. Звиздец, как обычно и бывает, подкрался незаметно, в первую ночь проснулись от гула и рёва.
Удивительно!У нас в Келколово-1 тишина.
Zyablinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:51   #20
anfi
Ветеран
 
Аватар для anfi
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: 8-981-701-94-72
Сообщений: 946


Келково 3, жили большую часть лета, кроме отпусков 2 недели июля, 3 недели сентября, Тишина.

А вы "Какой есть", в какой части Южной или Северной? Очень стало любопытно.
__________________
Двойняшки-декабрята 2006г.
anfi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena