Коттедж для свадьбы - какой он должен быть? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 15:01
ответ для Shillo , на сообщение « В января была на свадьбе лучшей... »
  #11
ИскРA
Гость
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Shillo Посмотреть сообщение
1. Важно, чтобы был особенный номер для молодоженов, в нашем коттедже он был нереально крутой, с огромными окнами от потолка до пола с красивым видом на озеро, прямо в номере за огромной кроватью стояла ванна джакузи, на сводчатом потолке были нарисованы ангелочки на голубом небе. Вообщем номер выделялся и создавал настроение молодым. остальные номера тоже были очень приятные, в каждом отдельная ванная комната.
2.Так же сауна была очень в тему. На второй день, конечно же. Мы отлично провели время, парились, прыгали в холодный бассейн.Но было бы приятно, если бы он был с подогревом и можно было просто поплавать.
3. Важно, чтобы был вместительный банкетный зал (у нас тоже было 26 чел.) но было немного тесновато. Надо учитывать место для первого танца да и вообще танцев гостей.
4. Не помешает проектор для показа фоток, презентаций итд.
5.Место для курения, чтобы не надо было выходить на улицу (особенно зимой) и при этом не мешать курящим.
6. Мангал/шашлычная, беседки на улице, чтобы было чем занятся на след.день
Спасибо большое за развернутый ответ. Можно еще задам вопросы по Вашему посту.
Спальня для молодоженов красивая, имеет свой выход в ванну. Надо еще доработать немного. Ангелочков не будет, но хочу сделать полог над кроватью. Добавит это романтики? Стоит делать?
Баня в проекте, но пока нет.
Не подскажите сколько метров был банкетный зал, в котором было тесновато 26 людям? Для сравнения, хоть примерно.

Мне уже говорили что нужна техника для просмотров фоток и видео. Я как то сомневалась что это нужно? Ошибаюсь? Если нужно, то обязательно ли в самом банкетном зале, или можно в другом помещении? Смотрят фото в день свадьбы или на другой день? Что такое проектор? Тв с DVD годится?

Вот с местом для курения уже сложнее. Пока что оно на улице.
Еще раз спасибо, и надеюсь еще услышать комментарии
ИскРA is offline  
Старый 30.01.2012, 18:22   #12
Mary--Poppins
Участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от ИскРA Посмотреть сообщение
Спальня для молодоженов красивая, имеет свой выход в ванну. Надо еще доработать немного. Ангелочков не будет, но хочу сделать полог над кроватью. Добавит это романтики? Стоит делать?
Вот наверное сколько людей - столько и мнений - вкусы у всех разные - я бы с ангелочками номер брать не стала) Так и насчет полога: если возможно - сделайте его опциональным, хочешь - есть полог, не хочешь - нет полога)


Цитата:
Сообщение от ИскРA Посмотреть сообщение
Мне уже говорили что нужна техника для просмотров фоток и видео. Я как то сомневалась что это нужно? Ошибаюсь? Если нужно, то обязательно ли в самом банкетном зале, или можно в другом помещении? Смотрят фото в день свадьбы или на другой день? Что такое проектор? Тв с DVD годится?
Обычно да, нужны в зале. Часто показывают гостям слайд-шоу из фоток лав-стори или видео - это идет как часть программы. Проектор - это прибор, которые проецирует изображение на экран (диафильмы в детстве смотрели? - принцип тот же). ТВ вместо него сгодится, только если у него очень большой экран, или на свадьбе очень мало гостей) Ну и еще я не очень представляю, в каком формате и куда надо записывать слайд-шоу, чтоб засунуть его в телевизор - у меня все на флешках)
Mary--Poppins is offline  
Старый 31.01.2012, 01:00   #13
Shillo
Гость
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 2


1.Ангелочки, конечно совсем необязательны. Это просто как часть декора, а поскольку потолок в этой комнате действительно ооочень высокий, на нем было нарисовано небо и совсем ненавязчивые ангелочки)))
2.Мне кажется, что полог - это то, что надо, это очень романтично и красиво будет выглядеть. А для тех, кому это не нравиться - его можно будет убрать.
3.Баня стоит того, мы когда искали отказались от одного хорошего коттеджа именно из-за отсутсвия бани/сауны/бассейна. Поэтому это может стать дополнительым преимуществом.
4. Если позволяет место можно поставить бильярдный стол. У нас он пользовался большим спросом, среди мужкой половины, даже в первый день, во время перерывов между прогрммой (именно там было место для курения), поэтому во время перекуров ребята играли в бильярд.
5.Наврное, я преувеличила, что было тесно. Было нормально, но не особо разгуляешься. Наверно, если бы все гости одновременно начали танцевать, то было бы некомфортно уже. А так вполне нормально. Это наоборот создавало уютную атмосферу. На самом деле у меня проблемы с определнием размеров, но совсем приблизительно было 80 кв.м. (это не точно))))))
6. Совершенно точно техника должна быть в банкетном зале, там где проходит программа. Мы показывали лав стори молодоженов, они в ответ фотки пускали на протяжении всего вечера: детские, про родителей, друзей итд. У нас в самом коттедже, в банкетном зале висела плазма. Но так же были ведущие, которые привезли проектор и нетбук. Это было значтельно удобнее, поскольку все что было на компе отоброжалось на проекторе. То есть плазмой мы пользовались во второй день, когда остались без проетора. Можно впринципе по такой же системе выводить с компа изображение через провод, но конечно, оно будет меньше... Вообще, если подводить итог, то вы можете повесить плазму и поставить музыкальный центр, чтобы была музыка обязательно. А все остальное гости привозят сами ( ноутбуки, проекторы) итд. Ну или вы это предоставляете и это опять же является дополнительным преимуществом)
7. А вы уже думали по поводу поворов/обл.персоналу. Будет они или нет??
Shillo is offline  
Старый 31.01.2012, 02:27   #14
Аленка-Рон
Ветеран
 
Аватар для Аленка-Рон
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 675


У меня вопрос. Кто устраивал банкет в коттеджах, готовили сами или вызывали поваров/выездную кухню. В какую сумму обошелся вызов и вкусно ли готовили?
Аленка-Рон is offline  
Старый 31.01.2012, 09:38   #15
Пати
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 513


Мы заказывали у Кати и Саши Жадан (в разделе "Кулинария") очень вкусно, еды оказалось много (Катя меня предупреждала, что много заказываю) и доедали на следующий день. Стоимость блюд указана у них в топике. Нам коттедж + банкет обошелся дешевле, чем, если б мы заказали банкет в ресторане.
Пати is offline  
Старый 01.02.2012, 00:28
ответ для Shillo , на сообщение « 1.Ангелочки, конечно совсем... »
  #16
ИскРA
Гость
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Shillo Посмотреть сообщение
1.Ангелочки, конечно совсем необязательны. Это просто как часть декора, а поскольку потолок в этой комнате действительно ооочень высокий, на нем было нарисовано небо и совсем ненавязчивые ангелочки)))
2.Мне кажется, что полог - это то, что надо, это очень романтично и красиво будет выглядеть. А для тех, кому это не нравиться - его можно будет убрать.
3.Баня стоит того, мы когда искали отказались от одного хорошего коттеджа именно из-за отсутсвия бани/сауны/бассейна. Поэтому это может стать дополнительым преимуществом.
4. Если позволяет место можно поставить бильярдный стол. У нас он пользовался большим спросом, среди мужкой половины, даже в первый день, во время перерывов между прогрммой (именно там было место для курения), поэтому во время перекуров ребята играли в бильярд.
5.Наврное, я преувеличила, что было тесно. Было нормально, но не особо разгуляешься. Наверно, если бы все гости одновременно начали танцевать, то было бы некомфортно уже. А так вполне нормально. Это наоборот создавало уютную атмосферу. На самом деле у меня проблемы с определнием размеров, но совсем приблизительно было 80 кв.м. (это не точно))))))
6. Совершенно точно техника должна быть в банкетном зале, там где проходит программа. Мы показывали лав стори молодоженов, они в ответ фотки пускали на протяжении всего вечера: детские, про родителей, друзей итд. У нас в самом коттедже, в банкетном зале висела плазма. Но так же были ведущие, которые привезли проектор и нетбук. Это было значтельно удобнее, поскольку все что было на компе отоброжалось на проекторе. То есть плазмой мы пользовались во второй день, когда остались без проетора. Можно впринципе по такой же системе выводить с компа изображение через провод, но конечно, оно будет меньше... Вообще, если подводить итог, то вы можете повесить плазму и поставить музыкальный центр, чтобы была музыка обязательно. А все остальное гости привозят сами ( ноутбуки, проекторы) итд. Ну или вы это предоставляете и это опять же является дополнительным преимуществом)
7. А вы уже думали по поводу поворов/обл.персоналу. Будет они или нет??
Еще раз огромное спасибо за такие развернутые ответы. Очень признательна Вам.

Ангелочки может и будут, но не нарисованные, а лепнина. )) У меня классический интерьер.
Баня частично построена, но пока не могу достроить. слишком большую изначально построили видно (не то чтоб слишком,но....)/ В общем дело времени.
Место есть и для двух бильярдов, но у нас стоит теннисный стол. Это не так популярно? надо подумать, может и найдется место для бильярда.

А для того чтобы через проектор смотреть, разве не должно быть очень темно в помещении?

Поваров и обс. персонал предоставлять не буду. Во всяком случае пока. Предполагается, что этот вопрос люди сами решают, либо кейтеринг (я могу дать контакты при желании если захотят), либо свои повара какие-то.
ИскРA is offline  
Старый 01.02.2012, 12:17
ответ для ИскРA , на сообщение « Еще раз огромное спасибо за такие... »
  #17
Mary--Poppins
Участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от ИскРA Посмотреть сообщение
Место есть и для двух бильярдов, но у нас стоит теннисный стол. Это не так популярно? надо подумать, может и найдется место для бильярда.

А для того чтобы через проектор смотреть, разве не должно быть очень темно в помещении?
Теннис тоже здорово) Проекторы бывают разными по мощности, но обычно да - свет лучше приглушить)
Mary--Poppins is offline  
Старый 02.02.2012, 22:31   #18
real_mark
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 445


Смотрите коттеджи Юкки!
real_mark is offline  
Старый 02.02.2012, 23:32
ответ для real_mark , на сообщение « Смотрите коттеджи Юкки! »
  #19
ИскРA
Гость
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от real_mark Посмотреть сообщение
Смотрите коттеджи Юкки!
Мы тоже в Юкках ))
ИскРA is offline  
Старый 03.02.2012, 01:53   #20
its_me
Гость
 
Аватар для its_me
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 6


А мы будем в Левашово )))
Банкет заказали у Кати и Саши.
its_me is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena