Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 434 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 22:47
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4331
Пряникамама
Мега-элита
 
Аватар для Пряникамама
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 3 915


спасибо вам большое
Пряникамама is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 23:17   #4332
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от docgus Посмотреть сообщение
Люди, подскажите, пожалуйста.У ребенка компенсированная абсанс эпилепсия,ни умственно, ни физически не отстает.В мед карте 3 группа здоровья, с которой не хотят брать в школу с углубленным изучением английского.Правомерно?
Я не знаю оговорено ли это в законе, но на словах- да, правомерно. Повышенная нарузка в анл. школе, может ухудшить слабое (3гр) здоровье. В специализированные(любые) школы берут с первой гр. здоровья.
Но эта школа является вашей, по адресу или нет?
Если да, то можно добиваться поступления, близко ходить, не переходить дорогу и т. д.

Если нет, то думаю- не поступить, если не сможете лично договориться с директором, предложив им спонсорскую пломощь.

Обычно скрывают дианоз.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 02:06
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4333
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


друзья, нужен ваш совет бывалых, тк я в некоторой растерянности.
у меня есть близкая подруга, у нее ребенок ровесник моей дочки - 4,5 года. постоянно он с рождения чем-то болеет,у него выявили целиакию, подозревали иммунодефицит врожденный, в общем, натерпелась она, к тому же сама, парадокс, врач-педиатр, знает много, от этого и мучается.
у ребенка проблемы с поведением, пошли к психологу и неврологу - невролог дала направление на ЭЭГ - сделали ЭЭг, выявили очаги возбуждения - сделали полисомнографию, их консультировала Гузева, уверенно говорит об эпилепсии, о поражении лобных и височных долей. при этом у ребенка клиники нет никакой вообще...у него нет припадков, нет фебрильных судорог хотя неск.раз он болел с высокой темпой 39-39,5 градусов; он не "замирает", не "отключается" во время игр, он всегда здесь и с нами. поведение дааа... оставляет желать лучшего, он малоуправляем, ходил на развивалки - прогресса почти ноль, дизартрия. пока им назначили дообследование МРТ, препаратов никаких пока не назначили. есть несколько вопросов:
1. насколько компетентна Гузева, может, показаться кому-то еще?
2. если нет клиники, обязательно ли принимать противосудорожную терапию? ведь препараты-то серьезные...ведь не пошла бы к неврологу - может никогда бы и не узнала! и жила бы дальше спокойно!
в общем, жду ваших советов, мнений.
детали по ЭЭГ привести не могу, она мне их не озвучивала, а если спрошу, заподозрит, обидится еще - у нее инета нет...
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 07:21   #4334
А+Екатерина+...
Частый гость
 
Аватар для А+Екатерина+...
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Народная
Сообщений: 42



Добрый день.

Пожалуйста, подскажите : где и за сколько можно купить кеппру 500 мг. или 250 мг. (будем по несколько табл. пить) дешево?
Я уже запуталась...
Завтра надо будет уже.

Девочки, ни у кого нет лишней кеппры случайно?
На ДО продают почти по цене магазина... Мы не пригодившиеся тоже очень дорогие лекарства просто отдавали...

Придется медленно отменять, потому что на одну пенсию по инвалидности не прожить - лекарство только одно стоит дороже...

Всем спасибо.

P. S. На ДО спрашивала не так давно - ни один человек не ответил...

P. P. S. Плиз, не копируйте в ответ тело сообщения - потом часть сотру.
А+Екатерина+... is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 08:21   #4335
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
друзья, нужен ваш совет бывалых, тк я в некоторой растерянности.
у меня есть близкая подруга, у нее ребенок ровесник моей дочки - 4,5 года. постоянно он с рождения чем-то болеет,у него выявили целиакию, подозревали иммунодефицит врожденный, в общем, натерпелась она, к тому же сама, парадокс, врач-педиатр, знает много, от этого и мучается.
у ребенка проблемы с поведением, пошли к психологу и неврологу - невролог дала направление на ЭЭГ - сделали ЭЭг, выявили очаги возбуждения - сделали полисомнографию, их консультировала Гузева, уверенно говорит об эпилепсии, о поражении лобных и височных долей. при этом у ребенка клиники нет никакой вообще...у него нет припадков, нет фебрильных судорог хотя неск.раз он болел с высокой темпой 39-39,5 градусов; он не "замирает", не "отключается" во время игр, он всегда здесь и с нами. поведение дааа... оставляет желать лучшего, он малоуправляем, ходил на развивалки - прогресса почти ноль, дизартрия. пока им назначили дообследование МРТ, препаратов никаких пока не назначили. есть несколько вопросов:
1. насколько компетентна Гузева, может, показаться кому-то еще?
2. если нет клиники, обязательно ли принимать противосудорожную терапию? ведь препараты-то серьезные...ведь не пошла бы к неврологу - может никогда бы и не узнала! и жила бы дальше спокойно!
в общем, жду ваших советов, мнений.
детали по ЭЭГ привести не могу, она мне их не озвучивала, а если спрошу, заподозрит, обидится еще - у нее инета нет...
Гузева считается, одним из лучших эпилептологов в Спб.
Есть и безсудорожные форм эпилепсии, Андрей здесь уже много об этом писал.

Цитата:
Сообщение от А+Екатерина+... Посмотреть сообщение
Добрый день.

Пожалуйста, подскажите : где и за сколько можно купить кеппру 500 мг. или 250 мг. (будем по несколько табл. пить) дешево?
самая дешевая цена кеппры в сети Первая помощь. Мы берем по 1000мг 30штук-4523руб. Делим по 500, и еще по 250, неудобно, но это самая выгодная расфасовка.

не отдают потому, что
во-первых, кеппру нетак часто отменяют,
во-вторых , если не подходит, видно сразу, поэтому запасов не делают и отдавать нечего.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 08:56
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4336
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Я в выходные брала кеппру в Пушкине (аптека на привокзальной площади), тоже 1000 мг №30 (где-то около 4400). Обычно беру по 500 мг, но в этот раз в паре аптек, которые мне дала справочная, ее либо не было в нужной расфасовке (Пушкин), либо не было вообще. Ничего, поделю и на 4 части, в свое время таблетку люминала делила, а она много меньше по размерам....
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:45
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4337
AnyaMuchanko
Активный участник
 
Аватар для AnyaMuchanko
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 309


Я опять в истерике((( Были сегодня у Болдыревой,ЭЭг ночной мониторинг нам отказалась делать(прям так и сказала делать не буду идите куда нибудь в другое место!!!) мы ей показали выписку из НПД Московского (куда нас сама же и отправляла)где черным по белому написано:ЭЭГ ночной мониторинг через пол года после начала приема препаратов и далее по показаниям, у нас была симптоматическая мультифокальная эпилепсия, она написала нам:криптогенная лобная эпилепсия и сказала что с такой ерундой нечего к ней и бегать каждый раз!!!! Я конечно понимаю, може у нее сегодня голова болит, но зачем на меня то все выплескивать! И что нам теперь делать? В Педиатрическую идти, а это опять запись,очередь, ожидание не один месяц, направление в нашей поликлинике не дают, говорят у нас Авангардная есть, а платно мы уже не в силах, да и к кому в Педиатрический? Господи, голова кругом. Извините за сумбур, расстроена. Вот еще сказала дозу Конвулекса повысить мы принимаем 150 мг утром и 300 мг вечером (вес 17 кг), зачем? на основании чего? приступов нет у нас нет (у нас бессудорожная) МРТ вообще смотреть не стала (я конечно сама виновата забыла снимок, а взяла только заключение но там написано: МР-признаки минимальных атрофических изменений в левой гемисфере большого мозга. Дисплазия кранио-вертебральной области)я хотела спросить что хоть это? Посоветуйте, кроме как успокоится что нужно сделать? Я уже много раз здесь спрашивала и всегда нахожу четкий ответ моей истеричной натуре)))) Спасибо за то что Вы все Есть!!!!
AnyaMuchanko is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 00:33
ответ для AnyaMuchanko , на сообщение « Я опять в истерике((( Были сегодня у... »
  #4338
AnyaMuchanko
Активный участник
 
Аватар для AnyaMuchanko
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Граната Посмотреть сообщение
Я хочу Вас поддержать. Не нужно расстраиваться. Записывайтесь в Педиатричку, потерпите очередь и ожидание, но сделайте то, что Вам нужно, если время терпит, если нет, то запишитесь вновь к С.Р., купите тюльпанов и поднимите ей настроение, она пойдет Вам навстречу (или поймайте её в Нейросонография на Зенитчиков). Договоритесь при записи, что если появится "окно", чтобы Вас перенесли на более раннее время, если это возможно.
А результаты МРТ может оценить, разъяснить какой-нибудь иной специалист? Нейрохирург - Иова, например, невролог - на Авангардной есть же неврологическое отделение, кажется на 8 этаже? Может попробовать попасть к ним?
Спасибо большое! про Педиатричку наверно так и сделаем, в конце концов пойду к зав поликлиникой - пусть дает туда направление(обрисую ситуацию), наверное попробую еще к Корень сходить по поводу МРТ, она вроде вполне адекватна - пусть разъяснит.
AnyaMuchanko is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 17:02
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4339
Titanya
Участник
 
Аватар для Titanya
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 193


Андрей, подскажите пожалуйста. Нам два мес назад к депакину добавили финлепсин ( если помните, все в низких дозах пили) Постепенно стали увеличивать дозу финлеасина. Сейчас мы пьём по 350мг депакина и по 300мг финлепсина. Улучшения - мы стали спать по ночам (раньше мог проснуться до 8 раз за ночь, с плачем - подолгу не могли успокоить и т.д.) и прошел тремор (когда плакал нижняя челюсть дрожала) Но приступы не прошли и меньше их не стало - за фев.-3, за март-5, и вот в апреле- уже 2. Ну и раньше с такой же частотой они шли. Можно ли нам ещё увеличивать дозу финлепсина? И до скольки мг? ( от депакина хотели постепенно отказаться)
Titanya is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 19:36   #4340
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Titanya Посмотреть сообщение
( от депакина хотели постепенно отказаться)
Не факт, что получится и не отразится на частоте приступов, потому что скорее всего есть взаимное усиление действия препаратов.
Финлепсин можно повышать до 20 мг на кг веса в сутки, дальше - только под контролем врача. Иногда переход на пролонгированную форму улучшает картину.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena