ПСОРИАЗ: как лечились? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 21:46
ответ для Morticia , на сообщение « Да-да, пациенты они такие... плохие,... »
  #211
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Да-да, пациенты они такие... плохие, сил нет.
Вы подскажите, а как найти его.. своего доктора?
У меня у мамы псориаз уже больше 40 лет. За это время было попробовано столько всего, и с госпитализациями, с амбулаторным лечением, с санаториями, грязями, морями.....искали каких только врачей ,куда только не ездили... И все равно результат один и тот же. Нормальный врач так и не найден. А сколько денег потрачено по всяким именитым и не очень медицинским заведениям, уууууу..... и даже не денег ведь жалко


Это не пациент должен спрашивать, к слову, а врач разъяснять детали лечения. Минусы и плюсы, возможные побочные эффекты. И кто это делает?
В общем мы с Вами с разных точек зрения на проблему смотрим. У Вас пациенты плохие. А у нас равнодушные в большинстве своем доктора, которые относятся к пациентам как к куску мяса, а не как к людям, которым хочется быть красивыми и жить нормальной жизнью.....
Вы если можете рекомендации дать, то дайте, не надо рассказывать, что пациенты сами в своих бедах виноваты....
А кто Вам сказал,что я считаю ,что пациенты плохие???Я этого нигде не писала-Вы сами это придумали,а теперь выдаете за мои мысли...Мне,например,пациентов очень жалко.....потому как я не понаслышке знаю,как "доводят" кожные болезни....у меня дома каждый день такой пациент(муж с ладонно-подошвенным псориазом-самой надо сказать пакостной его формой)....НО для достижения хорошего результата нужны не только знания доктора,а еще и желание пациента...К сожалению,псориаз очень зависим от образа жизни-психоэмоционального состояния и прочих факторов ,на которые врач никак повлиять не может...
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 21:49   #212
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от GeraSmile Посмотреть сообщение
Согласна, я ведь спросила даже прямым текстом Дипросалик этот гормональный? ну или как там по-умному.. она сказала НЕТ.. Читая сейчас в интернете, что такое бетаметазон, мне до сих пор не ясно, что это гормон.. я глупый и наивный пациЕнт! ну а чем мазать-то?
НЕ содержат гормоны и используются при псориазе...Скин-кап,Элидел,Дайвонекс...но не ждите от них такого быстрого эффекта как от гормонов.
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 21:57   #213
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от GeraSmile Посмотреть сообщение
ну а чем мазать-то?
ИМХОВОЕ ИМХО в данном случае самое важное не мазать, а вести здоровый образ жизни, как это не банально звучит. Потому что хоть обмажьтесь, но если есть и пить всякую пакость, то псор отомстит Еще по себе могу сказать, что посещение моря - великая вещь.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 21:59
ответ для Marusik , на сообщение « А кто Вам сказал,что я считаю ,что... »
  #214
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
.К сожалению,псориаз очень зависим от образа жизни-психоэмоционального состояния и прочих факторов ,на которые врач никак повлиять не может...
Да-да, сколько раз я это слышала: если не будете нервничать и вести спокойный образ жизни, то псориаз может и не начаться. А так гарантий никаких, Вы в группе риска
Пациент на это тоже вряд ли сможет повлиять. Разве что уехать в горы пасти овец.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 22:38
ответ для Marusik , на сообщение « "Кака" неизлечима однозначно...за ее... »
  #215
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
В Дипросалике и в Целестодерме один и тот же гормон содержится,называется "бетаметазон"...поэтому по "опасности"они совершенно равны...
Там вроде содержание бетаметазона различается. В дипросалике поменьше раза в два. Хотя для наружных средств это, наверное, не столь принципиально, как при приеме препаратов внутрь.
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 22:56
ответ для Morticia , на сообщение « Да-да, сколько раз я это слышала: если... »
  #216
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Да-да, сколько раз я это слышала: если не будете нервничать и вести спокойный образ жизни, то псориаз может и не начаться. А так гарантий никаких, Вы в группе риска
Пациент на это тоже вряд ли сможет повлиять. Разве что уехать в горы пасти овец.
Так мы все в группе риска...никто ведь своей наследственности не знает..Почему же не может повлиять????Позитивного отношения к жизни никто не отменял...
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:00
ответ для Tsvele , на сообщение « Там вроде содержание бетаметазона... »
  #217
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
Там вроде содержание бетаметазона различается. В дипросалике поменьше раза в два. Хотя для наружных средств это, наверное, не столь принципиально, как при приеме препаратов внутрь.
Да,в целестодерме 0.1%,а в дипросалике-0.05%...но всасываемость настолько минимальная,но если упираться "в наличие гормонов"-то они есть и там и там..
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:03
ответ для Marusik , на сообщение « Так мы все в группе риска...никто ведь... »
  #218
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Так мы все в группе риска...никто ведь своей наследственности не знает..Почему же не может повлиять????Позитивного отношения к жизни никто не отменял...
ну лично я-то знаю. Позитивное отношение не спасает от стрессов современного города, влияния окружающей среды и пр.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:08
ответ для Morticia , на сообщение « ну лично я-то знаю. Позитивное... »
  #219
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ну лично я-то знаю. Позитивное отношение не спасает от стрессов современного города, влияния окружающей среды и пр.
Но поверьте мне,у позитивных пациентов псориаз течет гораздо мягче и ведет себя гораздо приличнее..
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:20   #220
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Но поверьте мне,у позитивных пациентов псориаз течет гораздо мягче и ведет себя гораздо приличнее..
поверьте мне, у меня мама мега позитивный и спокойный человек с не очень сложной жизнью, слава Богу. Результат я наблюдаю перед собой с детства. Это
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena