Невский район ПРАВЫЙ берег. РАЗВИВАЛКИ!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2009, 20:13
ответ для NEWSIK , на сообщение « а расскажите поподробнее про часть... »
  #31
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


отзыв о Светлячке (октябрь 2009 Mademoisellе)

СВЕТЛЯЧОК (неский район, ул. Антонова-овсеенко) http://www.svetlyachokclub.ru/index.php/news

Сегодня сходили туда на комплексную развивалку.
Из нашей группы, где еще 2 ребенка по 1г10м, пришли только мы
Занимались индивидуально

1. Помещение на 1-м этаже жилого дома. Уютно, чисто. Картинки и пр. для детей. Даже сок можно купить ))
В общем, понравилось. Отдельные комнаты для музыки, спорта, занятий. В отличии от Купели, тут детская мебель! Есть игровая. Так что внешне всё очень даже! видно, что создатели старались.

2. На занятии поразбирали фасоль и горох (дома,каюсь, ни разу), собрали картинку из блоков Даньеша(тк лично мне они не нравятся, то мы по ним пару раз только пытались), нарисовали зайчика через трафарет губкой (тоже,каюсь, ни разу еще), быстренько разложили пару раз матрешек от маленькой до большой.
Потом выучили стишок с движениями (про оленя и зайчика - теперь хочу найти его, тк нам ОООчень понравилось).

Под конец была спортивная часть в другом зале (тут к нам присоединилась девочка постарше, показывала пример), мы с удовольствием покидали мячик в обруч, как могли, но вот горка нам не удалась, хотя под конец и туда попытались залезть по примеру девочки, а в тонель ни она, ни мой не полезли...

Однако нам понравилось и мы вдохновились.

Музыкальная часть для нас так и не началась, тк мой по-прежнему не хочет слушать песенки вне дома и начинает реветь и тянуть меня домой Мы с преподавателем попытались завлечь Пупса, но он не сдавался.

Так что заплатила я за первую только часть занятия (370руб, была бы музыка - 520р). Что приятно - без проблем и нареканий,а ля " ведь пришел преподаватель", "то что ребенок не хочет - ваши проблемы". Абонемент бы стоил 3300 за 2 раза в нед на 1,5часа.

Мне предложили водить ребенка в другую группу, к детям постарше, так как у нас хорошее развитие(ттт) и с младшими нам не место.
Так что во вт пойдем на другой комплекс "я познаю мир+развитие+музыка+англ.яз"
Конечно, думаю, что мой мелкий не сразу втянется в музыку, но мне понравился этот центр, так что
смело его советую всем мамочкам. Кстати, у них есть еще на Лазо (Ржевка) отделение.
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 21:34
ответ для NEWSIK , на сообщение « а расскажите поподробнее про часть... »
  #32
Lady Ku
Участник
 
Аватар для Lady Ku
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Народная ул.
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
а расскажите поподробнее про часть Монтессори?
В небольшой комнате собраны различные пособия : стол-песочница с маннной крупой, ферма с животными, разные кубики, шарики, фигуры для распознования формы, объема и цвета, материалы для распозвития тактильных ощущений, стойка с образцами всех возможных видов застежек - все можно брать, играть. Детям больше всего нравится приспособление для катания шариков (не знаю как назвать, типа настенной 3-х этажной горки). Еще были какие-то пособия.. Если ребенок что-то берет или проявляет интерес, педагог показывает и объясняет назначение предмета, как с ним играть.Пока, первое время, малыши вместе с мамами, сказали, что со временем будем их ждать в коридоре, а они с педагогом будут "монтессориться"
__________________
Lady Ku is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 18:54
ответ для NEWSIK , на сообщение « Невский район ПРАВЫЙ берег.... »
  #33
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Кто то ходил в Умку на Джона Рида?
Может кто то что то знает о нем?
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 20:18
ответ для Сотофа Х , на сообщение « Кто то ходил в Умку на Джона Рида?... »
  #34
Batixa
Активный участник
 
Аватар для Batixa
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: М. Пр.Большевиков
Сообщений: 303


А там сейчас есть этот центр? Я звонила в конце лета, но никто трубку не брал. Раньше отзывы об Умке были положительными (прочитала в сводной таблице). Этот центр находился на базе школы №625. В октябре там открыли детсад.
__________________
Batixa is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 10:29
ответ для NEWSIK , на сообщение « Невский район ПРАВЫЙ берег.... »
  #35
НАСТОЯЩAЯ ПРЫНЦЕССA
Активный участник
 
Аватар для НАСТОЯЩAЯ ПРЫНЦЕССA
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 314


Девочки а мне кажется развивалки для малышей в здании детсада это не правильно!!!
НАСТОЯЩAЯ ПРЫНЦЕССA is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 10:42   #36
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Цитата:
Сообщение от Сладкая Булочка Посмотреть сообщение
Девочки а мне кажется развивалки для малышей в здании детсада это не правильно!!!
Ну это вопрос спорный.С одной стороны большое скопление детей, с другой ребенок привыкает к такому количеству, и адаптируется.И еще если вы говорите что идете в садик на занятия, которые ребенку нравятся то вы создаете положительное отношение к детском саду, и ребенок не станет сразу так пугаться похода в детский сад, так ка ему уже знакома эта ситуация, конечно..Тут все сугубо индивидуально.
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 12:29
ответ для NEWSIK , на сообщение « Невский район ПРАВЫЙ берег.... »
  #37
НАСТОЯЩAЯ ПРЫНЦЕССA
Активный участник
 
Аватар для НАСТОЯЩAЯ ПРЫНЦЕССA
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 314


Просто большое скопление детей это большое скопление инфекций : (((((
А развивалки в садике это такие же маленькие группы, занятия в других комнатах от детей!
НАСТОЯЩAЯ ПРЫНЦЕССA is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 13:53   #38
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от Сладкая Булочка Посмотреть сообщение
Просто большое скопление детей это большое скопление инфекций : (((((
А развивалки в садике это такие же маленькие группы, занятия в других комнатах от детей!
так и не поняла чем плохи развивалки при ДС
мы когда ходили то детей видели очень редко и не всех, а одного-двух на лестнице, и пересекались гораздо с меньшим количеством народу чем в платных развивалках при центрах развивающих
__________________

@@@@ У нас все хорошо! а дальше будет еще лучше!!! @@@@
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 01:07
ответ для NEWSIK , на сообщение « Невский район ПРАВЫЙ берег.... »
  #39
Музыкальная Йоля
Гость
 
Аватар для Музыкальная Йоля
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Товарищеский пр.
Сообщений: 11


"Лимпик" на Дальневосточном. Работает с осени. Очень уютно! Много уроков, направленных на разностороннее развитие ребенка.
Музыкальная Йоля is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 01:23   #40
КАП-КАП
Ветеран
 
Аватар для КАП-КАП
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 976


Цитата:
Сообщение от Музыкальная Йоля Посмотреть сообщение
"Лимпик" на Дальневосточном. Работает с осени. Очень уютно! Много уроков, направленных на разностороннее развитие ребенка.
а координаты есть?
__________________

а еще у нас сыночек, и ему уже 1,7 лет
КАП-КАП is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena