ВСЁ О МОНТЕССОРИ. Ваш опыт дорогие родители!!!!!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2010, 02:31   #51
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от Страсти-мордасти Посмотреть сообщение
Просто здесь мы обсуждаем достаточно известный "бренд" Монтессори и должны быть готовы именно к таким ситуациям, что не везде именно этот метод в чистом виде
С этим согласна, если на заборе написано "Монтессори", еще не известно, что за дрова за ним лежат А вот с критерием г-на Сумнительного -- нет AMI-диплома -- значит "не имеет к методу М.Монтессори никакого отношения" -- не могу согласиться
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 16:39
ответ для Бурундук , на сообщение « С этим согласна, если на заборе... »
  #52
Анна Нюсенька
Старожил
 
Аватар для Анна Нюсенька
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 016


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
С этим согласна, если на заборе написано "Монтессори", еще не известно, что за дрова за ним лежат А вот с критерием г-на Сумнительного -- нет AMI-диплома -- значит "не имеет к методу М.Монтессори никакого отношения" -- не могу согласиться
Да и Бог с ним с Сумнительным!!!!!!
Анна Нюсенька is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 16:45
ответ для Бурундук , на сообщение « С этим согласна, если на заборе... »
  #53
Анна Нюсенька
Старожил
 
Аватар для Анна Нюсенька
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 016


Кому интересно!!!!!!

к сожалению, Московский Монтессори-центр и Константин Сумнительный как его директор некоторое время назад утратили возможность контролировать данный сайт.
Статья, действительно, старая. В ней вся информация о Монтессори 0-3 относится к группам "Вместе с мамой" по программе Климановой, не имеющей с Монтессори-методом ничего общего, кроме некоторого внешнего сходства.
Я с К.Е. обсуждала этот вопрос уже давно, статья требует замены, и это обязательно произойдёт, когда будет восстановлен доступ к сайту.

Создан Фонд Монтессори - общественная организация, филиал АМИ в России, для развития и распространения аутентичного Монтессори-метода в России. См. www.montessori-org.ru.
Проводится набор на полный курс АМИ 0-3, который впервые будет проводиться в России (с приглашённым тренером и переводчиком) в 2011 году.
У нас будет скоро много настоящих Монтессори-школ!)
Анна Нюсенька is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 19:53   #54
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


только вот то ли я тупая, то ли они забыли на этом сайте указать КАК можно записаться на этот курс и примерную стоимость. Да и в принципе, сколько этот курс будет идти по времени...
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 23:09   #55
hurricane
Элита
 
Аватар для hurricane
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 2 095


А нам монтессори-метод нравится. Но мое мнение, что это должно нравится и ребенку, и родителям, ну, т.е. вот для нас - это "наше": нам и понятны принципы, и нравятся методы работы, и дома мы стараемся придерживаться. Ходим в тоддлер-класс на 7-ую Красноармейскую (это те же, у которых монтессори-детский сад на ул. Фрунзе), там же - занятия для родителей (в т.ч. с Пугачевой).
hurricane is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 17:27
ответ для Бурундук , на сообщение « С этим согласна, если на заборе... »
  #56
Анна Нюсенька
Старожил
 
Аватар для Анна Нюсенька
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 016


Ура! Завтра идем на первое занятие!!! Приду - напишу что и как!!!!!
Анна Нюсенька is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 16:50
ответ для Бурундук , на сообщение « С этим согласна, если на заборе... »
  #57
Анна Нюсенька
Старожил
 
Аватар для Анна Нюсенька
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 016


Всё!!!! Мы были на первом занятии! Мне очень понра! Дите был конечно в легком шоке от того что детки, новые игрухи! Правда ближе к окончанию занятия (занятие идет 2 часа) он конечно подустал, но там начались как раз танцы и игры на муз.инструментах, так что "повилял попой". Сделали свою первую поделку - правда конечно мама делала- но сразу все требовать от 1.2 ребенка!!!! Ну это слишком. Так что БУДЕМ ХОДИТЬ!!!!!!!!
Анна Нюсенька is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 23:36   #58
Artistka
Старожил
 
Аватар для Artistka
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Страсти-мордасти Посмотреть сообщение
Всё!!!! Мы были на первом занятии! Мне очень понра! Дите был конечно в легком шоке от того что детки, новые игрухи! Правда ближе к окончанию занятия (занятие идет 2 часа) он конечно подустал, но там начались как раз танцы и игры на муз.инструментах, так что "повилял попой". Сделали свою первую поделку - правда конечно мама делала- но сразу все требовать от 1.2 ребенка!!!! Ну это слишком. Так что БУДЕМ ХОДИТЬ!!!!!!!!
Вы в Бусине были? Кто у вас занятия ведет?
__________________
Artistka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 23:43   #59
Artistka
Старожил
 
Аватар для Artistka
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
только вот то ли я тупая, то ли они забыли на этом сайте указать КАК можно записаться на этот курс и примерную стоимость. Да и в принципе, сколько этот курс будет идти по времени...
+1, если найдете какую-нибудь информации - напишите пожалуйста здесь.
Еще там написано, что любой может стать членом организации, но не написано как...
__________________
Artistka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 12:39   #60
jarko
Ветеран
 
Аватар для jarko
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Агалатово/Озерки
Сообщений: 723


Для меня монтессори - это уже часть жизни. Не пособия и занятия, а именно подход к ребенку.
Много всяких методик изучала, увлеклась сначала ранним развитием, потом поняла, что не хочу ребенка перегружать, хочу его собственные таланты и желания учесть. И вот наткнулась на монтессори (пошли в МШМ), и поняла, что для меня это очень близко, то, что я хотела.
Сейчас уже мы в монтессори-садик пошли в другом центре, и я вижу, что занятия в нулевке (среда до 3-х лет) не прошли даром, мой очень активный малыш, который не признает давления и любит похулиганить, теперь убирает за собой игрушки, моет посуду, корпит над иголкой с ниткой, изучает буквы и цифры с удовольствием и без моего вмешательства. Все это ему в радость, хотя и устает конечно.
Вот такой у нас опыт. Одно точно могу сказать - если семья принимает подход системы монтессори к ребенку, родители и на семинары ходят и над собой работают - тогда и ребенок развивается в атмосфере гармонии и любви. ИМХО.
__________________
Знаю много интересного о раннем развитии
jarko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena