ВСЁ О МОНТЕССОРИ. Ваш опыт дорогие родители!!!!!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 16:28
ответ для jarko , на сообщение « Для меня монтессори - это уже часть... »
  #61
Анна Нюсенька
Старожил
 
Аватар для Анна Нюсенька
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 016


Цитата:
Сообщение от Artistka Посмотреть сообщение
Вы в Бусине были? Кто у вас занятия ведет?
Пугачева Анна. Да в бусину.
Цитата:
Сообщение от jarko Посмотреть сообщение
Для меня монтессори - это уже часть жизни. Не пособия и занятия, а именно подход к ребенку.
Много всяких методик изучала, увлеклась сначала ранним развитием, потом поняла, что не хочу ребенка перегружать, хочу его собственные таланты и желания учесть. И вот наткнулась на монтессори (пошли в МШМ), и поняла, что для меня это очень близко, то, что я хотела.
Сейчас уже мы в монтессори-садик пошли в другом центре, и я вижу, что занятия в нулевке (среда до 3-х лет) не прошли даром, мой очень активный малыш, который не признает давления и любит похулиганить, теперь убирает за собой игрушки, моет посуду, корпит над иголкой с ниткой, изучает буквы и цифры с удовольствием и без моего вмешательства. Все это ему в радость, хотя и устает конечно.
Вот такой у нас опыт. Одно точно могу сказать - если семья принимает подход системы монтессори к ребенку, родители и на семинары ходят и над собой работают - тогда и ребенок развивается в атмосфере гармонии и любви. ИМХО.
Это здорово!
Анна Нюсенька is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 20:47   #62
Анна Нюсенька
Старожил
 
Аватар для Анна Нюсенька
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 016


Были второй раз. Пока конечно осваивается. Стояли у крана с водой и смотрели как течет вода, губки мочили и пытались выжимать. Очень забавно!
Анна Нюсенька is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 12:26   #63
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


цитатка :
Цитата:
Лариса Валентиновна, у Вас богатый опыт. А бывают ли случаи, что дети не могут адаптироваться в Монтессори группе?

- Да, бывают. Это, как правило, дети авторитарных родителей. Дома - один способ общения, а в детском саду - другой, и ребенок находится в раздвоенном состоянии. В результате он некомфортно себя чувствует - и в саду, да и дома тоже.
Взято тут http://www.montessori-press.ru/train...il.php?ID=1469
Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 12:59
ответ для Бурундук , на сообщение « цитатка ;): Взято тут... »
  #64
jarko
Ветеран
 
Аватар для jarko
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Агалатово/Озерки
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
ППКС!!
__________________
Знаю много интересного о раннем развитии
jarko is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 20:18
ответ для jarko , на сообщение « ППКС!! »
  #65
Анна Нюсенька
Старожил
 
Аватар для Анна Нюсенька
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 016


А что это за школа Михайловой в которую многие ходят????
Анна Нюсенька is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 21:40   #66
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Это единственная Монтессори-школа в России, где созданы целых 3 среды: от 0 до3х, от 3х до 6ти - это детский сад почти полного дня (до 16:00) и школьная среда. У них сейчас самые старшие дети учатся в 7м классе. Причем полноценно учатся, т.е 5-дневка, вместо обычной школы (официально они числятся на домашнем обучении и приписаны к обычной средней школе)
Я лично в восторге (правда, я про это уже писала) от этой школы. И пока что для своих детей рассматриваю только этот вариант обучения после садика.

У них есть свой сайт. Наберите в поисковике Монтессори Школа Михайловой
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 22:23   #67
Artistka
Старожил
 
Аватар для Artistka
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 1 232


Школа Михайловой, единственные у кого есть не только дошкольное но и школьное отделение. Хороший педагогический коллектив, интересные семинары для родителей, чудесные занятия..Нам там нравится!

П.С. Пока кормила ребенка, вам уже ответили
Вот их группа http://vkontakte.ru/club202692
Artistka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 14:30   #68
Анна Нюсенька
Старожил
 
Аватар для Анна Нюсенька
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 016


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Это единственная Монтессори-школа в России, где созданы целых 3 среды: от 0 до3х, от 3х до 6ти - это детский сад почти полного дня (до 16:00) и школьная среда. У них сейчас самые старшие дети учатся в 7м классе. Причем полноценно учатся, т.е 5-дневка, вместо обычной школы (официально они числятся на домашнем обучении и приписаны к обычной средней школе)
Я лично в восторге (правда, я про это уже писала) от этой школы. И пока что для своих детей рассматриваю только этот вариант обучения после садика.

У них есть свой сайт. Наберите в поисковике Монтессори Школа Михайловой

Спасибо большое -пошла читать!
Ну вот мы заболели а должны были идти на занятия!!! Обидно!!!!
Анна Нюсенька is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 17:21   #69
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Artistka Посмотреть сообщение
Школа Михайловой, единственные у кого есть не только дошкольное но и школьное отделение. Хороший педагогический коллектив, интересные семинары для родителей, чудесные занятия..Нам там нравится!

П.С. Пока кормила ребенка, вам уже ответили
Вот их группа http://vkontakte.ru/club202692
Да, мы тоже нам начинали, но с их переездом в более просторные помещения (с чудной, конечно, монтессори-средой), занятия для нас стали дороги, и мы перешли в другой монтессори-центр ничуть не хуже МШМ и тоже с замечательными педагогами (и дешевле в 1,5 раза, да и театральные занятия там еще есть), но в школу пока планируем опять в МШМ-на школу ценник все-таки там гуманный.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 17:49
ответ для Taiska , на сообщение « Да, мы тоже нам начинали, но с их... »
  #70
Artistka
Старожил
 
Аватар для Artistka
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Да, мы тоже нам начинали, но с их переездом в более просторные помещения (с чудной, конечно, монтессори-средой), занятия для нас стали дороги, и мы перешли в другой монтессори-центр ничуть не хуже МШМ и тоже с замечательными педагогами (и дешевле в 1,5 раза, да и театральные занятия там еще есть), но в школу пока планируем опять в МШМ-на школу ценник все-таки там гуманный.
Расскажите где вы занимаетесь? Это же тема о Монтессори занятиях, я думаю это не будет причислено к рекламе.
Artistka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena