Бесплатно ходим на СУПЕР - развивалку!!! Если интересно - Вам сюда - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2010, 11:00
ответ для natule4ka , на сообщение « Бесплатно ходим на СУПЕР -... »
  #21
Якида
Элита
 
Аватар для Якида
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 767


а занятия в будни или в выходные проходят?
__________________
Якида is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 11:06
ответ для Якида , на сообщение « а занятия в будни или в выходные... »
  #22
Кусь в крапинку
Старожил
 
Аватар для Кусь в крапинку
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Близко к центру. За мостом.
Сообщений: 1 232


а в петроградском районе такого нет, обхамили и сказали звездуйте в садик
__________________
корону поправлять НЕ буду. Нимбу НЕ мешает

Кусь в крапинку is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 11:14
ответ для natule4ka , на сообщение « Бесплатно ходим на СУПЕР -... »
  #23
бимбом
Ветеран
 
Аватар для бимбом
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 619


Добрый день! к сожалению,у нас в районе всё не так радужно. я про ваш центр прочитала и прям по-хорошему позавидовала.Мы ходили месяца три ,а потом подошла очередь в ясли.теперь по существу.Тел центра 5724777.Находится на Загородном проспекте,номер дома я не знаю,но могу посмотреть.Занятия бесплатные.Есть психолог,соц.работник и просто воспитатели.Есть утренние группы для деток от года и до 1,5 примерно и вечерние для всех остальных(от 2 до 6).Осенью и весной был аншлаг-много желающих-поэтому все места были заняты.Летом есть шанс попасть.Чисто,много игрушек,отдельный "спортзал" с горкой,мячами,тренажерами для деток.Присутствие мам не приветствуется,т.к суть центра- адаптация детей детскому саду.Т.е реальная возможность мамам оставить ребенка на 3 час,чтобы заняться делами,ну а деткам-общение со сверстниками.берут независимо от дохода семьи,но в заявлении указываешь,что в связи со сложными обстоятельствами вы нуждаетесь в помощи центра.договор на полгода.Первый раз принести справку от педиатра. Утренние группы с 10-13,вечернии с14-17.хотя работают от 18,но просят забирать детей в 17.Есть туалет,умывальники,даже ванна(в центре есть еще и возможность на ночь детей оставлять,но это уж когда совсем-совсем необходимость..я даже интересоваться не стала).Раз в неделю мам приглашают на один час на занятие с психологом.Как же всё отличается,в зависимости от района!!!У нас детишки просто приходят и предоставлены сами себе,по большому счету.Воспитатель просто наблюдает,иногда садится с ними порисовать-почитать.С собой просят деткам оставлять воду,печенье,в общем,перекус.Если кто плачет,утешат,на ручки возьмут.На горшки высаживают.В общем,готовят к садиковским будням.Развивающим центром я это не назову.Хотя всякие рисунки детские висят ,поделки.Разве что в физическом плане детишки там "отрываются" по полной,в спортзале можно на ушах стоять.Могу ошибаться,но по-моему летом они выводят детей гулять на площадку.Сам центр расположен на площадке напротив(через дорогу) поликлиники детской,желтое двухэтажное здание.Точные координаты можно у них по телефону узнать.
бимбом is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 11:15   #24
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Кусь в крапинку Посмотреть сообщение
а в петроградском районе такого нет, обхамили и сказали звездуйте в садик
Еще и нахамили Наверно в Приморском тоже нет(((((
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 11:23
ответ для natule4ka , на сообщение « Бесплатно ходим на СУПЕР -... »
  #25
бимбом
Ветеран
 
Аватар для бимбом
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 619


забыла уточнить что работают они по будням.child ,может они просто не знают?!а нахамили...надо было уточнить ФИО с кем вы разговаривали(ну это так..если время есть)))...забудьте,они любят вести себя так как будто из своего кармана оплачивают .я не центры имею в виду.там отношение замечательное-всем очень рады! Наверняка есть они в каждом районе.Может,в администрации уточнить,ну или в комитете соц.защиты.Там обязаны знать.
бимбом is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 11:28   #26
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от бимбом Посмотреть сообщение
забыла уточнить что работают они по будням.child ,может они просто не знают?!а нахамили...надо было уточнить ФИО с кем вы разговаривали(ну это так..если время есть)))...забудьте,они любят вести себя так как будто из своего кармана оплачивают .я не центры имею в виду.там отношение замечательное-всем очень рады! Наверняка есть они в каждом районе.Может,в администрации уточнить,ну или в комитете соц.защиты.Там обязаны знать.
Спасибо. Нам еще рано ходить только 9 мес. Хотела бы с сентября, Буду звонить выяснять, а то с деньгами сейчас совсем А ребенку общения хочется........Есть же платные развивалки, не знаю правда даже сколько стоят......Да...в бесплатную попробуй прорвись еще и обхамят и облают за милую душу
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 11:32
ответ для child , на сообщение « Спасибо. Нам еще рано ходить только 9... »
  #27
бимбом
Ветеран
 
Аватар для бимбом
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Спасибо. Нам еще рано ходить только 9 мес. Хотела бы с сентября, Буду звонить выяснять, а то с деньгами сейчас совсем А ребенку общения хочется........Есть же платные развивалки, не знаю правда даже сколько стоят......Да...в бесплатную попробуй прорвись еще и обхамят и облают за милую душу
нет-нет,что вы! это чиновники некоторые привыкли хамить и указывать как жить и что делать,а в центрах работают замечательные люди.У нас центр с года,можно "на очередь" встать чтобы попасть.Между прочим ,точно знаю,что там ездили пару деток(правда года 4 им) с другого района.
бимбом is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 11:37   #28
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от бимбом Посмотреть сообщение
нет-нет,что вы! это чиновники некоторые привыкли хамить и указывать как жить и что делать,а в центрах работают замечательные люди.У нас центр с года,можно "на очередь" встать чтобы попасть.Между прочим ,точно знаю,что там ездили пару деток(правда года 4 им) с другого района.
Да я это и мею ввиду, (в смысле то что сами воспитатели, ведущие хорошие, а вот те через кого можно попасть)

В другой район наверно не поездишь с малышом, хотя надо подумать. Спасибо
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 12:11
ответ для child , на сообщение « Да я это и мею ввиду, (в смысле то что... »
  #29
kubica_olih
Активный участник
 
Аватар для kubica_olih
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: просвет проспект
Сообщений: 549


интересно, а в выборгском районе такое есть, или только по тем двум адресам что на сайте?
__________________
сплю.ем.хожу туда-сюда,туда-сюда...... потом чувствую-есть хочется! смотрю-спать уже пора....
kubica_olih is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 12:45
ответ для natule4ka , на сообщение « Бесплатно ходим на СУПЕР -... »
  #30
Птица перелетная
Элита
 
Аватар для Птица перелетная
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 512


Девочки ,а я не смогла найти в Калининском районе может кто знает, есть ли и у нас такой центр?
__________________


Ранее известна, как МоркоФФФка
Птица перелетная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena