Иностранные языки - всем детям???!!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Результаты опроса: какому языку учить ребенка
английский 146 64.32%
немецкий 35 15.42%
франкузский 34 14.98%
испанский 20 8.81%
не меньше двух 84 37.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2010, 11:16   #21
Мама Тимошки
Участник
 
Аватар для Мама Тимошки
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от caridos Посмотреть сообщение
мы ходим в Хэлен Дорон на Сикейроса и у нас 2 языка - английский и французский
А куда Вы на французский ходите?
Мама Тимошки is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 19:30   #22
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Я со своей с рождения говорю и по-русски, и по-английски (жаль, папа меня не поддерживает). Теперь красотка заговорила на пиджине. Пока что это жесть))))))))))))))))) типа : Тям daddу... Пусть сначала с этими разберется, потом буду френчу и дойчу учить))))
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 20:02
ответ для Nikolett , на сообщение « Иностранные языки - всем детям???!!!! »
  #23
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Nikolett Посмотреть сообщение
Моей дочке 5 лет! И у меня всегда было мнение, что лет до 10 не нужно ее нагружать языками, тем более, что ничего интересного в плане преподавания я не встречала.
Сама я знаю 2 языка (англ и фр) и уверена, что иностранный - это необходимое знание в наше время.
Когда мы 2 недели отдыхали во Франции, моя Николь давольно быстро усвоила несколько основных фраз и прекрасно общалась с местными ребятишками.Спустя год она ничего не забыла и иногда может уместно вставить французский диалект в русскую речь Это было не то, чтобы неожиданно, но навело на мысль о том, что все же нужно ребенка обучать, главное -КАК!!!!
Поделитесь, пожалуйста, мыслями, нужно ли ребенка до школы учить английскому, немецкому, французскому и испанскому (основные языки)
и, самое главное - ГДЕ?????
Спасибо
Думаю, что нужно, но даже не просто в игровой форме, как делают, допустим, в языковых детских садах, а просто разговаривать с ребенком на другом язык или пусть хоть слышит. Дети, они такие, до 5 лет идет естественный процесс овладения языком, поэтому никакого труда это не составляет. Я пришла во второй класс английской школы в свое время , уже владея английским, может быть не так, как русским, но как-то он мне чужим никогда не был. Это мама со мной разговаривала. Теперь то же самое делаю со своей Я работала когда-то в "языковом" садике, ИМХО, это здорово, но дети далеки от свободного владения языком все же, вопреки тому, что там обещают. И занятия-то вроде хорошие. Но вот дома ребенок слышит только русский (или еще там какой-то) - и никуда от этого не деться. А вот когда дома говорят на двух языках - да, ребенок получается более-менее двуязычный ( и то с оговоркой, т.к. на улице он все же слышит всегда русский)
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 20:03   #24
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
а еще интересно узнать, а существуют ли детские сады, где воспитатели и дети разговаривают только на иностранном языке? .... я пока не видела, но вдруг существует какой-нибудь частный.
"Аспект", британское отделение, стремится к этому. Но детям не запретишь говорить по-русски, разумеется
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 20:10
ответ для lavis , на сообщение « "Аспект", британское отделение,... »
  #25
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Господи, да зачем таким маленьким педагоги, если, допустим, денег нет!! Возьмите книжку, да называйте все слова на иностранном языке!! Они же в момент запоминают. Я так понимаю, до 2 лет фразовой речи особо ждать не приходится, кроме самых примитивных предложений типа "там то-то"ю Доживем до возраста постарше - расскажу, что с моей дочкой происходит. Пока просто показывает предметы по-русски и по-английски, говорит на пиджине (одно слово так - другое этак), не знаю вот как с логопедией будет у красотки. Пока что у нее фонемы и русские, и английские присутствуют.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 20:10
ответ для lavis , на сообщение « Господи, да зачем таким маленьким... »
  #26
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


все, меня много, ушла
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 13:13
ответ для Nikolett , на сообщение « Иностранные языки - всем детям???!!!! »
  #27
Evgenia812
Участник
 
Аватар для Evgenia812
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 144


Человек способен говорить на языке без акцента, если выучил его до 6лет!!!! То есть до школы!!!!Для малышей лучшие учителя - родители, если можем говорить дома на каком-нибудь иностранном языке- то ребенок начнет понимать речь, а потом и говорить
Evgenia812 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 13:29   #28
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Evgenia812 Посмотреть сообщение
Человек способен говорить на языке без акцента, если выучил его до 6лет!!!! То есть до школы!!!!Для малышей лучшие учителя - родители, если можем говорить дома на каком-нибудь иностранном языке- то ребенок начнет понимать речь, а потом и говорить
я так на иврите потом заговорили - не учила, честно! Просто работала в израильской турфирме и слышала постоянно. Где-то через месяц из потока речи начали вычленяться отдельные слова, я стала понимать все больше и больше. Потом решилась и сама заговорила. Говорю на уровне "моя твоя понимай", конечно А читать - писать на этом языке совсем не умею, ибо не училась)))))))))))
Но я так думаю, что у меня эта способность естественным образом учиться языкам сохранилась именно благодаря тому,что мама со мной с детства по-английски говорила - спасибо ей. И еще я чешский все время слышала, даже сейчас чуть-чуть помню
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 19:49
ответ для Nikolett , на сообщение « Иностранные языки - всем детям???!!!! »
  #29
engmom
Частый гость
 
Аватар для engmom
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 85


Присоединюсь, английским (или другим языком) с дошкольником вполне можно заниматься самому, если есть минут 15 в день (а они, как правило, есть). Причем этот вариант подходит как для мамы, которая хорошо знает язык, как например описано в этой статье - http://www.englishmama.ru/publ/english_lady/1-1-0-11 (мы занимаемся как раз таким образом),
так и для мамы, которая практически язык не знает. Ребенок его не знает тоже :-), так что выучите вместе :-)
есть интересная статья про то, как взрослым учить язык с "0" - http://www.kolibri-english.ru/kak_iz...jskij_s_nulya/
И см. ссылки на хорошие английские ресурсы на englishmama, моим девчонкам очень нравятся видеословари.
engmom is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 14:27
ответ для Nikolett , на сообщение « Иностранные языки - всем детям???!!!! »
  #30
ШоKоладка
Наш человек
 
Аватар для ШоKоладка
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 9 547


Ойй, а я бы не рекомендавала мамам, которые сами английский не знают, самим заниматься с детьми, без педагога. Ребенок будет слышать неправильное произношение, плюс будет слышать только отдельные слова, которые мама будт пытаться донести до него, соответственно пассивны словарь формироваться не будет, а он чень важен в освоении языка.
А вообщ,е я ЗА обучение языку в раннем возрасте, ведь именно будучи малышами дети лучше запоминают, и буквально "пропитываются" языком. Занимаюсь с дошкольниками - вижу это своими глазами.
ШоKоладка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena