бесплатные занятия конькобежным спортом с 5 лет (удельный парк) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2010, 23:59   #41
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от natusya&мяу Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какие коньки надо покупать? Хоккейные? и где лучше? А то завтра пойду искать...
вот честное слово, мне это как-то режет слух-хоккейные коньки и конькобежный спорт
это все равно, что учиться фигурному катанию на беговых коньках (для конькобежного спорта) - это просто неосуществимо!
зачем учится сразу неправильной технике?
поправьте меня если я не права
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 00:04   #42
Бездельница.ру
Наш человек
 
Аватар для Бездельница.ру
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 348


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
вот честное слово, мне это как-то режет слух-хоккейные коньки и конькобежный спорт
это все равно, что учиться фигурному катанию на беговых коньках (для конькобежного спорта) - это просто неосуществимо!
зачем учится сразу неправильной технике?
поправьте меня если я не права
Извините, а что меня-то цитировать? Я как-бы просто вопрос задала....по незнанию, что брать-то
Бездельница.ру is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 00:49   #43
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


ой,а еще не поздно? мы оч хотим. есть и ролики и фигуррки неосвоенные.
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 02:09   #44
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Здравствуйте. Мы тоже хотим попробовать.... Еще можно? Нам 4 года...
AnnyG is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 11:08   #45
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от natusya&мяу Посмотреть сообщение
Извините, а что меня-то цитировать? Я как-бы просто вопрос задала....по незнанию, что брать-то
не, я без претензий к вам!
сама пытаюсь разобраться
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 13:47   #46
Сластена
Космонавт
 
Аватар для Сластена
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Ленинский
Сообщений: 22 346


Девочки, я как человек в этом хорошо разбирающийся говорю сразу. Ставить нужно только на беговые коньки. Но спросите сначало у своего ортопеда,можно ли это вашему ребенку. Т.к. раньше этим спортом начинали заниматся только с 12 лет, нога была уже сформирована. Конек совсем не держет стопу,могут возникнуть проблемы.
Ролики и коньки беговые очень отличаются от фигурных и хоккейных и ботинком и лезвием и заточкой. Раньше на уделке коньки выдавали, размеры были с 33. Думаю что и сейчас коньков меньшего размера нет.
Вот беговые коньки

Ролики почти не чем не отличаются, такой же кожаный ботинок, только +колеса
Сластена is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 14:07   #47
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
Девочки, я как человек в этом хорошо разбирающийся говорю сразу. Ставить нужно только на беговые коньки.
Насчет "ставить только на беговые" могу поспорить. Я встала на них лет в 13, имея за спиной 8 лет занятий фигурным катанием. И очень неплохо у меня на беговых получалось )) Насколько помню, среди конькобежцев было изрядное количество бывших фигуристов.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 14:10   #48
Сластена
Космонавт
 
Аватар для Сластена
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Ленинский
Сообщений: 22 346


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Насчет "ставить только на беговые" могу поспорить. Я встала на них лет в 13, имея за спиной 8 лет занятий фигурным катанием. И очень неплохо у меня на беговых получалось )) Насколько помню, среди конькобежцев было изрядное количество бывших фигуристов.
ну да, я также ) прям родственные души может мы знакомы?
только дело то совсем в другом, вы на фигурных занимались фигурным, а они собираются на фигурных заниматся конькобежным, я вот себе это очень плохо представляю
__________________
10-18 апреля раздач нет. я в роуминге
____________________________________
в субботу и воскресенье не раздаю!!!!!!

________________________________

Орг - ОЗман, звучит зловещще.
Сластена is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 15:49   #49
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Спросила у специалиста - сказала, что ставить нужно правильно на беговой конек, и лет с 8-10 не раньше.

так что мы подождём.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 20:41   #50
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
ну да, я также ) прям родственные души может мы знакомы?
только дело то совсем в другом, вы на фигурных занимались фигурным, а они собираются на фигурных заниматся конькобежным, я вот себе это очень плохо представляю
Возможно... Правда, я шорт-треком занималась, на "длинных" коньках только одну зиму и пробегала. И было это (страшно сказать!) в конце 80-х... (Меня зовут Настя)))

Не... бегать на фигурных - ну никак. Центр тяжести не там - будешь всё время через зубец ковыряться. Как на хоккейках - не знаю, ни разу в жизни не стояла.
garris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena