Что нам не нравится в развивалках? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 01:19   #41
Olha
Гость
 
Аватар для Olha
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 4


А я считаю, что полностью сгораемые занятия не правильно, особенно при пропуске 1 или 2 раза.(конечно бывают и затяжные прогульщики, но это отдельный случай и их как правило очень мало).
Ведь именно в раннем возрасте дети чаще всего болеют, и получается, что руководители, заранее зная об этом, все таки ставят жесткие условия оплаты без компенсации, и это на мой взгляд не честно по отношению к родителям, которые платят за абонемент не малые деньги.

А вообще мне кажется, что люди которые решили заниматься предоставлением такого рода услуг- развитие детей должны быть более чуткими, доброжелательными, с особым отношением к своему делу. Ведь очень важно и приятно знать что в центр, куда вы водите своего ребенка вас ждут с хорошим настроением и вам всегда искренне рады. Становится как то не по себе, когда в родителях с детьми видят только "оплаченный абонемент".
Думаю именно от сюда и вытекает все то, что нам не нравится: не качественный подбор педагогов, не интересные программы, не внимательность к детям на занятиях, маленькие душные переполненные детьми помещения и т.д.
Olha is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 10:05
ответ для Olha , на сообщение « А я считаю, что полностью сгораемые... »
  #42
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Olha Посмотреть сообщение
А я считаю, что полностью сгораемые занятия не правильно, особенно при пропуске 1 или 2 раза.(конечно бывают и затяжные прогульщики, но это отдельный случай и их как правило очень мало).
Ведь именно в раннем возрасте дети чаще всего болеют, и получается, что руководители, заранее зная об этом, все таки ставят жесткие условия оплаты без компенсации, и это на мой взгляд не честно по отношению к родителям, которые платят за абонемент не малые деньги.

А вообще мне кажется, что люди которые решили заниматься предоставлением такого рода услуг- развитие детей должны быть более чуткими, доброжелательными, с особым отношением к своему делу. Ведь очень важно и приятно знать что в центр, куда вы водите своего ребенка вас ждут с хорошим настроением и вам всегда искренне рады. Становится как то не по себе, когда в родителях с детьми видят только "оплаченный абонемент".
Думаю именно от сюда и вытекает все то, что нам не нравится: не качественный подбор педагогов, не интересные программы, не внимательность к детям на занятиях, маленькие душные переполненные детьми помещения и т.д.
Как бы вы ни старались, а руководители рано или поздно все равно увидят в приходящих клиентах именно клиента с оплаченным абонементом. Если ребенок заболел, они конечно поинтересуются, как у него дела, чем болеет и когда выздоровеет. Но мне кажется, что только для того, чтобы меньше компенсировать пропущенные занятия. Ну, надо быть реалистами, ведь люди делают бизнес. А бизнес должен приносить деньги. Можно и с добротой и теплотой относиться к людям, но тех, кто с оплаченным абонементом, руководитель любит больше, как ни крути. Хотя конечно грамотный руководитель этого не покажет. То, о чем вы пишете, попахивает альтруизмом. Вы ведь, насколько помню, работаете как раз в таком маленьком душном помещении, о котором пишете. Так вот, неужели вас не заботит, что скоро вы должны будете заплатить за аренду, а денег нет, потому что все перерассчитали и скомпенсировали клиентам? Хотя конечно у вас такая аренда, что выплатить ее - раз плюнуть. А вот если речь идет о крупных центрах, занимающих большие пространства, то тут лично у меня даже вопросов не возникает, перерассчитывают ли они пропущенные занятия. В общем, конечно, по отношению к нам - клиентам, нечестно, что пропуски по болезни не компенсируются, ведь дети есть дети, и они иногда болеют. Да что там дети? Есть и взрослые, которые болеют раз в неделю. Но с другой стороны, постоянно перерассчитывая вам абонемент, центр долго не продержится. Так что будьте реалистами. Центры открываются не для того, чтобы нам, хорошим мамочкам, угодить, и не потому, что им нравится с нами работать, а для того, чтобы зарабатывать деньги.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 12:15   #43
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
Ужас И правильно цеплялся! Какая адаптация к коллективу в таком возрасте!!! Дети начинают играть в ролевые игры и, соответственно, активно общаться с окружающими в возрасте ТРЁХ лет!!!! Почему бы Вам тогда не заставить ходить своего ребёнка в три месяца?
Вы просто совершили насилие над своим ребёнком, которое дай Бог ни во что в дальнейшем не выльется!!!!
Если у вас до трех лет ребенок на шее висит - это в принципе не показатель нормального развития. Есть масса детей, с раннего возраста способных (и адаптированных) к различным формам взаимодействия с окружающим миром и окружающими людьми.
Развивалки - лишь один из способов такого рода адаптации.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 12:20   #44
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Если у вас до трех лет ребенок на шее висит - это в принципе не показатель нормального развития. Есть масса детей, с раннего возраста способных (и адаптированных) к различным формам взаимодействия с окружающим миром и окружающими людьми.
Развивалки - лишь один из способов такого рода адаптации.
Согласна. С нами в группу ходит мальчик 1 год и 8 месяцев. Он со всеми общается и совместно играет в различные игры. То, что дети только с трех лет начинают играть в ролевые игры и общаться с окружающими... это наверно отсталые дети. Извините.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 12:48   #45
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
Согласна. С нами в группу ходит мальчик 1 год и 8 месяцев. Он со всеми общается и совместно играет в различные игры. То, что дети только с трех лет начинают играть в ролевые игры и общаться с окружающими... это наверно отсталые дети. Извините.
Ну, "отсталые" - это сильно, конечно :-)
Дети просто разные. Утверждение предыдущего оратора о том, что до трех лет висеть на шее и не уметь коммуницировать с другими людьми - это нормально, меня крайне повеселило. Ребенок будет иметь те коммуникационные навыки, которые заложены в нем с самого раннего детства, не больше и не меньше. Для меня ребенок, который с визгом вешается на шею, как только мама пытается выйти из комнаты, - это дико и ненормально. Подчеркиваю - лично для меня. Поэтому мой ребенок - просто другой. Она автономна, легко остается одна и обществе незнакомых людей, с удовольствием общается со всеми подряд и не нуждается в моем постоянном присутствии. Развивалки для нее - необходимость, поскольку ее потребность в коммуникации достаточно высока.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 14:40
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Ну, "отсталые" - это сильно, конечно... »
  #46
midory
Частый гость
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 57


дети бывают разные. даже братья и сестры, с одними и теми же мамой и папой. и на шею вешаться вполне нормально. как раз дети, которых отдают раньше чем у них появляется такое желание, в детские сады и на "развивалки" и принудительно раньше времени социализируют,зачастую не уверены в себе и в своих родителях.
кто-то с удовольствием с полутора лет без мамы остается, а кто-то в три или в четыре. и нет в этом ничего дикого и ненормального.
midory is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 00:18   #47
Ворчуха
Гость
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Татулик Посмотреть сообщение
Мне не нравится(моему ребенку) когда душно, когда игровая небольшая и когда администраторы смотрят на тебя с выражением:"опять пришли..."
А разве так могут смотреть?
Ворчуха is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 12:28
ответ для midory , на сообщение « дети бывают разные. даже братья и... »
  #48
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от midory Посмотреть сообщение
дети бывают разные. даже братья и сестры, с одними и теми же мамой и папой. и на шею вешаться вполне нормально. как раз дети, которых отдают раньше чем у них появляется такое желание, в детские сады и на "развивалки" и принудительно раньше времени социализируют,зачастую не уверены в себе и в своих родителях.
кто-то с удовольствием с полутора лет без мамы остается, а кто-то в три или в четыре. и нет в этом ничего дикого и ненормального.
Как мне нравятся эти диагнозы по интернету :-)))))) "Не уверены в себе", "принудительно социализированы". Достаточно просто внимательно наблюдать за ребенком, чтобы понять - что и в какой момент будет для него необходимым и достаточным.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 12:36
ответ для Oldeni , на сообщение « +100000 у нас постоянно пара детей с... »
  #49
annar
Активный участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
+100000
Интересно, а кто-нибудь вообще спрашивал диплом у преподавателя на своих развивалках?
Я не спрашивала, но у нас на стойке администратора лежала папка с информацией о центре и всех педагогах - там была полная справка об образовании каждого, специализации, интересах. Я внимательно изучила и осталась всем довольна (сама педагог-русист по образованию)

Вообще, читаю тему и понимаю, что мне очень повезло с развивалками - я с одним ходила в "Обучайку" на Энгельса, а сейчас с двумя хожу в "Волшебный мир" на Светлановском. Ну и Хелен Дорон еще. Но я очень тщательно выбирала, и последнее, на что ориентировалась - близость к дому. Мы ездили и туда, и туда. Но качество образования гораздо важнее удобства мамы при добирании (а детям так вообще дорога в кайф). Нам и там и там занятия пропущенные компенсировали (отработкой), программы интересные, педагоги квалифицированные, помещения были удобные, ну дети разные, конечно, попадались... Но опыт общения с "неадекватными" детьми тоже важен для ребенка. А что касается соплей - то я убеждена, что нормально закаленному ребенку сопли соседа не страшны. А иначе просто надо в стерильный пакет ребенка засунуть и никуда не пускать
annar is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 14:40
ответ для annar , на сообщение « Я не спрашивала, но у нас на стойке... »
  #50
Татулик
Частый гость
 
Аватар для Татулик
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 57


[QUOTE=annar;56254798]Я не спрашивала, но у нас на стойке администратора лежала папка с информацией о центре и всех педагогах - там была полная справка об образовании каждого, специализации, интересах. Я внимательно изучила и осталась всем довольна (сама педагог-русист по образованию)

Очень правильно. И ты вопросы не задаешь,не отвлекаешь людей- подошел и прочитал
__________________
Татулик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena