любимая игра - иностранный язык - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 14:14
ответ для Vursy , на сообщение « Любимая игра - ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК »
  #31
Mashensia
Активный участник
 
Аватар для Mashensia
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 534


подпишусь
Mashensia is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:55
ответ для Vursy , на сообщение « Любимая игра - ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК »
  #32
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Девушки, хочу сделать пособие "Парочки" для читающего ребенка))

Карточки с фразами разговорными (англ). В одном комплекте "Парочек" - русская фраза, напр, "Рад встрече с Вами".

В др.комплекте - аналог по-английски.

Игра идет как в классической Меморине. Знаете или описать?

У меня вопрос к спецам иностранного языка: каким пособием воспользоваться для составления пособия? Т.е. где брать фразы (может, в Интернете)?

У меня есть разговорник примитивный, там оочень мало фраз и даже я вижу ошибку!!

I want a juice.

А мы только прошло с дочей тему артиклей...вроде неисчисляемые с А не употребляются
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:09
ответ для Vursy , на сообщение « Любимая игра - ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК »
  #33
Spass
Элита
 
Аватар для Spass
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2 214


присоединюсь к благодарностям за тему

мой младший очень любит, когда я с ним по-немецки говорю понимает, правда, через раз (ну фразы, понятно, самые примитивные пока).

по поводу игр - подобного рода игры (поля с картинками/заданиями) по немецкому языку есть почти во всех учебниках издательства Hueber - меня на занятиях очень выручают, с А1.2 вполне можно играть.
__________________
My love - she hides a cruel disease
It's the bullet in her mind, it's the plan between her knees ,
It's the colour of the night, it's the number of the beast ...
Spass is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:20   #34
Vursy
Активный участник
 
Аватар для Vursy
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Девушки, хочу сделать пособие "Парочки" для читающего ребенка))

Карточки с фразами разговорными (англ). В одном комплекте "Парочек" - русская фраза, напр, "Рад встрече с Вами".

В др.комплекте - аналог по-английски.

Игра идет как в классической Меморине. Знаете или описать?

У меня вопрос к спецам иностранного языка: каким пособием воспользоваться для составления пособия? Т.е. где брать фразы (может, в Интернете)?

У меня есть разговорник примитивный, там оочень мало фраз и даже я вижу ошибку!!

I want a juice.

А мы только прошло с дочей тему артиклей...вроде неисчисляемые с А не употребляются
лучше давайте полное описание игры - для всех, кто читает этот топик - ведь кто-то знает, а кто-то нет
а по поводу артикля в вашей фразе, могу предположить, что такое использование возможно, если дело происходит в магазине или в баре. например, "принесите нам два кофе и один чай. а я хочу сок" - в значении "один" сок. здесь неисчисляемые становятся исчисляемыми, т.к. речь идет о порциях. или о банках, коробках в магазине. и неопр артикль используется в качестве числительного. во французском точно есть такое правило, думаю, в английском по аналогии...
кстати я встречала много таких разговорников и учебников с ошибками - даже у носителей языка уточняла. к сожалению, такое бывает - и ошибки, и опечатки
Vursy is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:29
ответ для Vursy , на сообщение « лучше давайте полное описание игры -... »
  #35
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Игра "Парочки".

Цель: помочь ребенку запомнить фразы разговорной речи.

Оборудование
:

2 комплекта карточек (можно нарезать из белого картона карточки небольшого размера):

1 комплект. Фразы на русском языке ("Извините", "Как дела?", "В чем дело?" и пр.).

2 комплект. Эти же фразы, переведенные на иностранный язык.

Ход игры:

Карты выкладываются ровными рядами (каждая карта имеет свое закрепленное место). Слева - карты на русском, справа - на иностранном. Карты должны иметь "рубашки" разных цветов.

Первый игрок переворачивает карту на "русском" поле, зачитывает вслух предложение, напр.: "Извините меня".

Переворачивает другую карту на "иностранном" поле, напр, "How are you?". Читает вслух, переводит фразу, делает вывод о том, что карты не соответствуют др.другу, возвращает их на те же места (это важно, иначе будет не запомнить , где что лежит(игра также развивает зрительную память)).

Ход переходит к др.игроку.

Если "русская" карта и "английская" совпали (напр., "Извините меня" - "Excuse me"), игрок забирает их себе и делает след.ход.

Выигрывает тот, кто наберет большее количество карт ("парочек").

Важно: карты нельзя открывать одновременно по две, сначала открывается одна, называется, лишь затем другая, тоже называется, и делается вывод об их соответствии.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:29   #36
G-a-l-y-a-17
Частый гость
 
Аватар для G-a-l-y-a-17
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 64


Послушаю
__________________
Помни, что Жизнь — как езда на велосипеде:
если тебе тяжело — значит ты идёшь на подъём.
G-a-l-y-a-17 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:54
ответ для Vursy , на сообщение « Любимая игра - ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК »
  #37
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Мы с дочкой в ее детстве играли в такую игру (на русском): "Я положил в большой мешок".

Первый игрок говорил: "Я положил в большой мешок ...яблоко!"

Второй: "Я положил в большой мешок яблоко и ...грушу, потому что это - фрукты".

Следующий: "Я положил в большой мешок яблоко , грушу и ...лампочку, потому что они похожи по форме".

Следующий: "Я положил в большой мешок яблоко, грушу, лампочку и ...вазу, потому что они - стеклянные".

Следующий: "Я положил в большой мешок яблоко, грушу, лампочку, вазу, фиалку, потому что фиалку можно поставить в вазу". И т.д.

Задача в том, чтобы связать два слова любыми логическими связями (причинно-следственными, родовыми, ситуативными и пр.).

Я вот думаю, можно в эту игру поиграть на иностранном... Подбирая такие фразы и слова, которые есть у ребенка в речи.

Игра развивает помимо логики и речевой памяти, связную речь, активизирует лексику.

Эта игра замечательна тем, что ассоциативные связи, которыми объединена цепочка слов, позволяют ребенку удерживать в памяти очень большое количество слов. На русском мы играли до бесконечности, пока кто-то не уставал)) Ошибиться почти невозможно, т.к. одно слово тянет за собой другое.
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:38
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Мы с дочкой в ее детстве играли в... »
  #38
Vursy
Активный участник
 
Аватар для Vursy
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Мы с дочкой в ее детстве играли в такую игру (на русском): "Я положил в большой мешок".
ой какая классная игра!!! я такой не знала)
память развивает на 5+!
я вот люблю играть во все "по-настоящему" - можно на самом деле взять большой мешок и класть туда разные предметы. или карточки с картинками и фотографиями)
Vursy is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:57
ответ для Vursy , на сообщение « ой какая классная игра!!! я такой не... »
  #39
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Мы так тоже играли, но тогда что получится:

1. Или выбираешь из представленных на столе предметов (картинок) те, что подходят под твою задумку (но тогда перед глазами сразу ВСЕ, это для запоминания - сложно, будет путать...).

2. Можно вытягивать случайную картинку из стопки перевернутых изнанкой карт. И придумывать любые отдаленные логические связи, как говорится, "за уши"))) Иногда связь просто нереально обнаружить (а как это еще перевести)))

3. Можно без сопровождения, просто стараться назвать правильно весь порядок плюс свою картинку... Тогда развивается не логическое, а механическое запоминание. И нет развития связной речи.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:25
ответ для Vursy , на сообщение « Любимая игра - ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК »
  #40
Spass
Элита
 
Аватар для Spass
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2 214


вспомнила еще игру на запоминание (заодно и визуальную память потренировать): на стол выкладывается n-ное кол-во предметов, один из играющих смотрит на них минуту, потом закрывает глаза, и пытается перечислить то, что видел. или вариант - существительные пишутся на листке, участник описывает предмет с точки зрения его функционала (например, слово "палец" - "чтобы касаться чего-то"), остальные пытаются догадаться, о чем речь (естественно, список только у одного человека).
играли на стажировке, вроде все взрослые люди, но страшно веселились)))
__________________
My love - she hides a cruel disease
It's the bullet in her mind, it's the plan between her knees ,
It's the colour of the night, it's the number of the beast ...
Spass is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
французский, язык


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena