Передумала менять фамилию после свадьбы - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 00:56   #51
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Lilou Посмотреть сообщение
Простите, если создаю старую тему, которую уже обсудили со всех сторон. Пробежала глазами - не нашла. А вообще интересует свежий взгляд и практичный совет!
Расписались с мужем почти 2 года назад. Когда регистрировали брак, я согласилась взять фамилию мужа. И - страшно признаться - до сих пор не поменяла ПАСПОРТ! Знаю, что штраф меня ждет нехилый...сколько, может, кто знает?


Можно ли это как-то переиграть? В ЗАГСЕ говорят, что теперь все равно придется брать фамилию мужа, а потом обратно менять на свою...НО ЭТО ЖЕ БЕССМЫСЛЕННАЯ ВОЛОКИТА!

Может, есть путь с наименьшими потерями. Времени у меня мало - вопрос с фамилией нужно решить до родов.

штраф максимальный 1500 рублей,а скорее всего будет 0 т.к все сроки по его наложению для вас прошли.
ЗАГС уже зарегистрировал вас с вашей новой фамилией и вы везде Иванова,а не Петрова как в паспорте.
вы за месяц все сделаете,не тяните.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:07   #52
МногоМать
Banned
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
указывать на ошибки это невежливо

в поликлиннике может и знают ,и даже я помню о нем он к больничным относиться.
при обычном приеме у нас его нет.,а в регистратуру я не хожу у нас электронная запись.
и больняк выписывают по полису, а вот когда его регистрируешь паспорт спрашивают.
Мне всегда казалось, что писать с грубыми ошибками это не уважать тех людей, которые будут читать Вашу писанину, а тут оказывается невежливо исправлять ошибки. Но я послушаюсь Вас и стану вежливой и даже не замечу ошибок в словах во второй части Вашего поста
МногоМать is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:00   #53
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от МногоМать Посмотреть сообщение
Мне всегда казалось, что писать с грубыми ошибками это не уважать тех людей, которые будут читать Вашу писанину, а тут оказывается невежливо исправлять ошибки. Но я послушаюсь Вас и стану вежливой и даже не замечу ошибок в словах во второй части Вашего поста
тут обычные люди собрались ,а не машинистки и корректоры.

когда сказать нечего,начинают искать ошибки.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:27
ответ для Natalka -z , на сообщение « тут обычные люди собрались ,а не... »
  #54
МногоМать
Banned
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
тут обычные люди собрались ,а не машинистки и корректоры.

когда сказать нечего,начинают искать ошибки.
Ну во-первых, мне есть что сказать, в том месте где я указала на Вашу опечатку смешную, то там же и ответила на вопрос, а во-вторых, Вы правда считаете, что все обычные люди безграмотны?
Ну я уже поняла, что Вы будете отбиваться до последнего, посему откланиваюсь, потому как этот флуд уже не имеет никакого отношения к этому топу.
МногоМать is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:45   #55
Lilou
Активный участник
 
Аватар для Lilou
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от МногоМать Посмотреть сообщение
Передумать может, почему нет? Некоторые вон в роддоме детей оставляют, тоже передумали.
Мне кажется, что ответственности за свои поступки никто не отменял, а то как-то у Вас все просто, ррраз - и передумал. Если 1 ребенок уже вписан в недействительный паспорт, то почему Вы задумались о вписывании туда же второго, ведь не парились же до этого, к чему сейчас такая парилка.
Извините, но Вы мне напомнили людей, которые берут кредиты и потом передумывают их платить, видимо, надеясь на то, что все решится когда-нибудь само. Раз банк через 3 месяца просрочки молчит, то значит и забыл про деньги, буду ходить пока петух жареный не клюнет, есть такие знакомые, к сожалению

Эк вы загнули. Вот спрашиваешь практического совета на форуме, думая, если кто сталкивался с подобной ситуацией,то подскажет, как все провернуть оперативнее, так обязательно найдется тот, кто ничего не скажет по существу, зато охаит по полной.

При чем тут ДЕТИ, КРЕДИТЫ и смена фамилии??? Вы хоть бы следили за своими словами. Вы смотрели мою кредитную историю? Ни одного просроченного платежа, между прочим.

Моему старшему сыну - 8 лет. Он в паспорт не вписан вообще, потому как родился в Испании и имеет двойное гражданство. Поэтому лихо заявлять, что первого я вписала в липовый паспорт, зачем о втором парюсь - похоже, в вас говорит просто склочность, надо же разчежь страсти из ерундового вопроса на форуме. Второго ребенка я рожаю на территории России, вот и озаботилась этим вопросом.

И сравнили Вы - передумать брать фамилию мужа, и передумать ребенка забирать из роддома. А если муж месяцок эдак спустя после свадьбы свинью подложил, например? И просто не хочется носить его фамилию? Что не бывает такого? Понравилось вам платье, вы решили его купить, потом передумали, посчитав, что целесообразнее не тратить в этом месяце деньги - что теперь, все равно идти покупать, если следовать вашей логике?

Я не просила вас давать оценку своим действиям. Нечего сказать по существу - лучше не лезьте. И плевать мне, кого я вам напомнила. За собой следите и поменьше ярлыков людям вешайте.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В любой неприятной ситуации ложитесь спать.
- У вас в кармане найдена марихуана!!!
- Извините, я спать.
Lilou is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:54
ответ для Лалли , на сообщение « Ну и кашу вы заварили:)) Кто ж меняет... »
  #56
Lilou
Активный участник
 
Аватар для Lilou
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
Ну и кашу вы заварили Кто ж меняет фамилию при наличии загран документов такого типа?
Вообще странно что недействителен ВнЖ.
значит у Вас не ВнЖ. Потому что это
глупость, не теряете Вы вид на жительство, такого закона " о потере"не в одной стране ЕС нет. У Вас есть конституционное права менять фамилию хоть 200 раз, все документы во всех странах мира так же можно заменить или обновить...Сам ВнЖ становится не действителен как документ. Потому как имеется расхождение в данных. И передвигаться по ЕС с разными фамилиями в документах - праблематично. А статус Ваш (постоянного проживания там) никуда не денеться. Вы имеете право в любой момент заменить его\внести ,если это в виде карты, новые данные. Только суд решает отнять у Вас статус или нет. Для этого нужны веские причины! Читайте закон вашей страны! В ЕС везде так.

Просто это геморрой - ехать туда и менять документы уже на новую фамилию, это время...В моей стране это не за раз делалось. Отпечатки. Проверка и тд. Именно по этой причине я не брала фамилию мужа. Так как тогда не хотела перется туда после свадьбы и заниматься заменой....
Но Вам нужно знать- Фамилия Имя и дата рождения и номер паспорта должны совпадать с тем что указано\занесено в ВнЖ.

Загран. Паспорт = ВнЖ. Данные должны быть одинаковые. Расхождений быть не должно!
Если таки ВнЖ на Иванову ,а Вы по загран.паспорту уже Сидорова, Вы имеете право один раз пересечь границу из СПб туда, для замены документов. Объяснив на границе почему у Вас разные фамилии.
Просто странно, когда Вы таки решили сменить фамилию, Вы разве об этом не подумали?
Я так в первую очередь Еще 12 лет назад решила, что если таки замуж выйду менять свое девичью фамидию не буду...

Мой вид на жительство закончится через 5 лет. И продлить его я уже не смогу. Поэтому когда я собиралась менять фамилию, я так и рассчитыувала загранпаспорт оставить на старую фамилию, а поменять только гражданский. И у меня именно вид на жительство, который выдается на 10 лет и потом продлевается. Из них, повторяю, осталось пять. Оснований поменять эту карточку при смене фамилии у меня не будет, даже если я поеду за этим вопросом в Испанию. Но и аннулировать его никто не собирается. Я перед тем, как выезжать в ту же Финляндию, звонила в полицейское управление испании и узнавала этот момент - просить ли мне визу или ехать со своим ВнЖ. И на всякий случай подала документы на визу в финское консультво. Визу в паспорт не поставили, лишь отметку - что таковая и так прилагается в качестве ВнЖ. Чтобы лишить меня возможности им пользоваться, мне самой нужно явиться в управление в Мадриде и написать заявление.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В любой неприятной ситуации ложитесь спать.
- У вас в кармане найдена марихуана!!!
- Извините, я спать.
Lilou is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:59   #57
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Lilou Посмотреть сообщение
Мой вид на жительство закончится через 5 лет. И продлить его я уже не смогу. Поэтому когда я собиралась менять фамилию, я так и рассчитыувала загранпаспорт оставить на старую фамилию, а поменять только гражданский. И у меня именно вид на жительство, который выдается на 10 лет и потом продлевается. Из них, повторяю, осталось пять. Оснований поменять эту карточку при смене фамилии у меня не будет, даже если я поеду за этим вопросом в Испанию. Но и аннулировать его никто не собирается.
не поняла...так его возможно вообще продлить или Вы не сможете его продлить по ряду причин ?

и как это сменить гражданский паспорт, а загран останется на старую? Ведь загран рано или поздно кончится и его нужно будет сменить...и он тоже будет на новую...
честно ничего не поняла...каша какая то...

и про красное выделенное не поняла
как это нет оснований? Причина- смена фамилии...
приехали модуль заполнили , отпечатки если надо и готово. Подождать нужно, но не смертельно...
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 03:05
ответ для Лалли , на сообщение « Ну и кашу вы заварили:)) Кто ж меняет... »
  #58
Lilou
Активный участник
 
Аватар для Lilou
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
Ну и кашу вы заварили Кто ж меняет фамилию при наличии загран документов такого типа?
Вообще странно что недействителен ВнЖ.
значит у Вас не ВнЖ. Потому что это
глупость, не теряете Вы вид на жительство, такого закона " о потере"не в одной стране ЕС нет. У Вас есть конституционное права менять фамилию хоть 200 раз, все документы во всех странах мира так же можно заменить или обновить...Сам ВнЖ становится не действителен как документ. Потому как имеется расхождение в данных. И передвигаться по ЕС с разными фамилиями в документах - праблематично. А статус Ваш (постоянного проживания там) никуда не денеться. Вы имеете право в любой момент заменить его\внести ,если это в виде карты, новые данные. Только суд решает отнять у Вас статус или нет. Для этого нужны веские причины! Читайте закон вашей страны! В ЕС везде так.

Просто это геморрой - ехать туда и менять документы уже на новую фамилию, это время...В моей стране это не за раз делалось. Отпечатки. Проверка и тд. Именно по этой причине я не брала фамилию мужа. Так как тогда не хотела перется туда после свадьбы и заниматься заменой....
Но Вам нужно знать- Фамилия Имя и дата рождения и номер паспорта должны совпадать с тем что указано\занесено в ВнЖ.
Загран. Паспорт = ВнЖ. Данные должны быть одинаковые. Расхождений быть не должно!
Если таки ВнЖ на Иванову ,а Вы по загран.паспорту уже Сидорова, Вы имеете право один раз пересечь границу из СПб туда, для замены документов. Объяснив на границе почему у Вас разные фамилии.

Просто странно, когда Вы таки решили сменить фамилию, Вы разве об этом не подумали?
Я так в первую очередь Еще 12 лет назад решила, что если таки замуж выйду менять свое девичью фамидию не буду...

Так я вопрос поднимала о замене гражданского паспорта и местных документов. Я нигде не спрашивала, что мне теперь делать с ВНЖ. ОН-то у меня как раз действует в данный момент. Законы Испании я знаю неплохо, и о том, что все должно совпадать - осведомлена. Я же продолжаю с ним ездить по Европе уже пять лет, хотя столько же не живу в той стране, которая мне его выдавала! И, как законопослушный гражданин, один раз даже подавала документы на ВИЗУ, поскольку предполагала, что - не живя в испании, он становится недействительным. В визе мне отказали именно из-за наличия этой карточки.

Странно, что Вы, не видя документа, говорите мне о том, что у меня не ВнЖ. Там сложная история получилась. При смене фамилии в моей ситуации я его именно теряю. А пока не меняю фамилию в ЗАГРАНПАСПОРТЕ - он действует на территории ЕС. Потому как выдавался по причине брака с гражданином Испании. После расторжения брака с испанцем ВнЖ остается действительным до того момента, до какого он выдан. Но, если я поеду в испанию и объясню,что мне нужен ВнЖ с новой фамилией, когда я живу в России и замужем за русским - мне откажут и отправят его аннулировать. А мне это не нужно - пять лет безвизового режима не ерунда какая-то. Я им пользуюсь сейчас только как визой. Больше никаких привелегий на территории России он мне не дает.

Да и вопрос совсем не о ВнЖ я поднимала. Это так, к слову...
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В любой неприятной ситуации ложитесь спать.
- У вас в кармане найдена марихуана!!!
- Извините, я спать.
Lilou is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 03:08
ответ для Lilou , на сообщение « Так я вопрос поднимала о замене... »
  #59
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Lilou Посмотреть сообщение
Так я вопрос поднимала о замене гражданского паспорта и местных документов. Я нигде не спрашивала, что мне теперь делать с ВНЖ. ОН-то у меня как раз действует в данный момент. Законы Испании я знаю неплохо, и о том, что все должно совпадать - осведомлена. Я же продолжаю с ним ездить по Европе уже пять лет, хотя столько же не живу в той стране, которая мне его выдавала! И, как законопослушный гражданин, один раз даже подавала документы на ВИЗУ, поскольку предполагала, что - не живя в испании, он становится недействительным. В визе мне отказали именно из-за наличия этой карточки.

Странно, что Вы, не видя документа, говорите мне о том, что у меня не ВнЖ. Там сложная история получилась. При смене фамилии в моей ситуации я его именно теряю. А пока не меняю фамилию в ЗАГРАНПАСПОРТЕ - он действует на территории ЕС. Потому как выдавался по причине брака с гражданином Испании. После расторжения брака с испанцем ВнЖ остается действительным до того момента, до какого он выдан. Но, если я поеду в испанию и объясню,что мне нужен ВнЖ с новой фамилией, когда я живу в России и замужем за русским - мне откажут и отправят его аннулировать. А мне это не нужно - пять лет безвизового режима не ерунда какая-то. Я им пользуюсь сейчас только как визой. Больше никаких привелегий на территории России он мне не дает.

Да и вопрос совсем не о ВнЖ я поднимала. Это так, к слову...
поняла теперь, мне это интерсно было, я ж хочу узнать тонкости, мне мало ли пригодится...

а расскажите как это визы не ставят? они там проверяют есть ли ВНЖ какой нибудь страны ЕС , получается?
Мне важно это... мы маме визу хотели поставить, хотя ВНЖ есть, но она тоже долго не была в ЕС...
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 03:10
ответ для Лалли , на сообщение « не поняла...так его возможно вообще... »
  #60
Lilou
Активный участник
 
Аватар для Lilou
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
не поняла...так его возможно вообще продлить или Вы не сможете его продлить по ряду причин ?

и как это сменить гражданский паспорт, а загран останется на старую? Ведь загран рано или поздно кончится и его нужно будет сменить...и он тоже будет на новую...
честно ничего не поняла...каша какая то...

и про красное выделенное не поняла
как это нет оснований? Причина- смена фамилии...
приехали модуль заполнили , отпечатки если надо и готово. Подождать нужно, но не смертельно...
Лалли, хоть и тема была о гражданском паспорте, объясню еще раз:
Вид на жительство я получилась лет 10 назад, когда жила в Испании. Потом я развелась, вернулась работать в Россию. ВнЖ остался. Действителен до 2017 года. Потом, при его продлении, я должна принести документы, что я пребываю замужем за испанцем. Если уже нет, то его не продлевают, потому как нет оснований. Вот так все просто.

А загранпаспорт менять сразу после смены гражданского необязательно. Он действительный и вы можете по нему ездить. А когда он заканчивается, тогда вы уже меняете на загран с новой фамилией. С этим тоже вопросов не возникает.

Вопрос у меня один был - как остаться со старой фамилией, не меняя по два раза документы - сначала на новую, потом опять на старую.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В любой неприятной ситуации ложитесь спать.
- У вас в кармане найдена марихуана!!!
- Извините, я спать.
Lilou is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena