отзывы о школах Красногвардейского района!!! Пожалуйста!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 20:14   #51
joulu
Активный участник
 
Аватар для joulu
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 509


Автор, 531 - это новая школа на Осипенко, д.8. Думаю, толком никто ещё не может сказать, насколько она сильная. Третий, кажется, год существует. Выпуска, как я понимаю, ещё не было. Ясно одно: школа красивая, чистая, хорошо оборудованная и с бассейном.
joulu is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:40   #52
Шуманита
Участник
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Нужны отзывы о школах Красногвардейского района. Переезжаем летом,дочь пойдет в 8 класс. Ищем не гимназию, простую школу с хорошим педагогическим составом.
А с математикой как? Если что - 533 очень подойдет!
Шуманита is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:36
ответ для Шуманита , на сообщение « А с математикой как? Если что - 533... »
  #53
четыре лапки
Участник
 
Аватар для четыре лапки
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Шуманита Посмотреть сообщение
А с математикой как? Если что - 533 очень подойдет!
С математикой дружит
__________________
четыре лапки is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:39
ответ для четыре лапки , на сообщение « С математикой дружит :) »
  #54
Шуманита
Участник
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
С математикой дружит
Тогда выдите на их сайт и сами все посмотрите, и сами все поймете. Это определенно одна из лучших школ города.
Шуманита is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 03:37   #55
леех
Участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
там довольно много детей с выраженными нарушениями поведения, которые особенно сильно нуждаются в индивидуальном подходе, но в школе его не получают. может быть, лучше отдать интеллектуально сохранного, но "поведенческого" ребенка в школу при "детской психиатрии" на свердловской набережной. детям с ослабленным здоровьем тоже можно учиться по индивидуальному плану в других школах, не обязательно здесь.
хороших знаний в школе здоровья тоже, мне кажется, не дают. то есть там есть, конечно, дети, которые действительно хорошо учатся, но они скорее исключение, а не правило. ну, и про руководство школы рассказывают много разного , а рыба, как известно, гниет с головы.
Не могла пройти мимо...
Хотелось бы узнать, сколько именно? Эта школа с этим директором существует порядка 5 лет, и в самом начале действительно был сформирован ОДИН класс таких ребят, причем это был 3 класс, соответственно это теперь 8 класс.Начальная и средняя школа не встречаются, находятся на разных этажах.
По поводу не оказания помощи, вооще-то есть штатные психологи, кот ведут не только индивидуальную, но групповую работу,причем достаточно квалифицированно.
Отдать интеллектуально сохранногов школу при детской психиатрии.... Вы видели эту школу? С решетками на окнах и с интернатным режимом?

Да дети с ослабленным здоровьем могут учиться индивидуально и в др школах, но это означает приходить в школу 1 -2 раза в неделю после уроков к учителю, те никакого общения со сверстниками. Может стоит хоть попробовать общаться с коллективом ребят, хоть и маленьким(всего12 человек). И иметь друзей?
А про успеваемость- везде есть дети хорошисты, отличники и двоечники. 3 года назад выпуск этой школы(все 2 класса) поступили в институты нашего города.
леех is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 08:36
ответ для леех , на сообщение « Не могла пройти мимо... Хотелось бы... »
  #56
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от леех Посмотреть сообщение
Не могла пройти мимо...
Хотелось бы узнать, сколько именно? Эта школа с этим директором существует порядка 5 лет, и в самом начале действительно был сформирован ОДИН класс таких ребят, причем это был 3 класс, соответственно это теперь 8 класс.Начальная и средняя школа не встречаются, находятся на разных этажах.
По поводу не оказания помощи, вооще-то есть штатные психологи, кот ведут не только индивидуальную, но групповую работу,причем достаточно квалифицированно.
Отдать интеллектуально сохранногов школу при детской психиатрии.... Вы видели эту школу? С решетками на окнах и с интернатным режимом?

Да дети с ослабленным здоровьем могут учиться индивидуально и в др школах, но это означает приходить в школу 1 -2 раза в неделю после уроков к учителю, те никакого общения со сверстниками. Может стоит хоть попробовать общаться с коллективом ребят, хоть и маленьким(всего12 человек). И иметь друзей?
А про успеваемость- везде есть дети хорошисты, отличники и двоечники. 3 года назад выпуск этой школы(все 2 класса) поступили в институты нашего города.
я не раз бывала в школе при "детской психиатрии". решеток на окнах там не больше, чем в обычных школах . есть оградительные решетки на большой внутренней лестнице, чтобы дети через перила не падали, потому что пространство очень уж большое (школа в старом особняке находится). она и предназначена для интеллектуально сохранных детей; дети с выраженными нарушениями интеллектуального развития учатся в школах другого типа. никакого интернатного режима там нет, утром детей забирает бесплатная подвозка от финбана, в 16.00 или 17.00 доставляет их обратно к метро. мне кажется, это вы не знаете и много путаете. школа и больница - это не одно и то же.
про началку школы здоровья ничего не скажу, я с ними не сталкивалась. но общение со старшеклассниками навело меня именно на те мысли, которые я изложила. повторюсь, это моя личное мнение, я готова его обсуждать, выслушивать иные точки зрения. но то, с чем я сталкиваюсь, меня не вдохновляет. ни в смысле уровня знаний, ни в смысле "квалифицированной работы" в школе.
поступление в вуз, к сожалению, теперь не абсолютный критерий качества образования - при том количестве платных вузов, которые больше смахивают на конторы по продаже дипломов.
а индивидуальный график обучения бывает разный. это не система домашнего обучения; точнее, не только она.
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 09:08
ответ для леех , на сообщение « Не могла пройти мимо... Хотелось бы... »
  #57
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от леех Посмотреть сообщение
Не могла пройти мимо...
Хотелось бы узнать, сколько именно? Эта школа с этим директором существует порядка 5 лет, и в самом начале действительно был сформирован ОДИН класс таких ребят, причем это был 3 класс, соответственно это теперь 8 класс.
все никак не уйду . я имею в виду не только этих 8-классников, но и их тоже. и сама эта идея - собирать всю головную боль в один класс - весьма сомнительная идея, с моей точки зрения. это готовые ярлыки, устоявшиеся стереотипы, и к старшим классам такой класс превращается в толпу, с которой ничего не сделать, не разделив ее. в случае школы здоровья спасение, видимо, только в том, что наполняемость классов меньше, чем в массовой школе.
а вы родитель ученика школы здоровья или сотрудник?
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 10:38
ответ для prine75 , на сообщение « все никак не уйду :). я имею в виду не... »
  #58
Evelina*****
Активный участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522


Конечно о школе можно судить по старшекласникам, но скорее о том какая она была 8-10 лет назад. Так 405, раньше гремела и 11 класс выпускается сейчас отличный, 628-я была только для девочек, естественно ЕГ высокие, 664 собирала победителей олимпиад со всего города, естественно классы сейчас выпускаю сильные. Здесь человек среднюю школу ищет. значит надо учитывать и то, что сейчас в началке. А во всех вышеперечисленных началка не оч.....
Evelina***** is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 11:10
ответ для Evelina***** , на сообщение « Конечно о школе можно судить по... »
  #59
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Evelina***** Посмотреть сообщение
А во всех вышеперечисленных началка не оч.....
а где на ржевке хорошие началки, к слову?
и еще офф к слову: кто-нибудь знает, рейтинги школ на http://www.shkola-spb.ru - это достоверная информация?
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 11:30
ответ для prine75 , на сообщение « а где на ржевке хорошие началки, к... »
  #60
Evelina*****
Активный участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
а где на ржевке хорошие началки, к слову?
и еще офф к слову: кто-нибудь знает, рейтинги школ на http://www.shkola-spb.ru - это достоверная информация?
Началки можем обсудить в другом разделе. А рейтинг по результатам ЕГ.
Evelina***** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena