Чтоб была - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 20:46
ответ для Kokopelli , на сообщение « Чтоб была »
  #881
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Кто читал начало этой темы, возможно, помнит "мальчика Васю" из поста #8, Машкиного одногруппника и товарища? Так вот, сегодня мы ездили к нему в гости. Вернее, не только к нему, а и к его маме, папе, младшему брату, кошке и четырем собакам

Маша коллегу узнала, хотя и не сразу (еще бы, больше трех лет не виделись). И все сопутствующие обстоятельства вспомнила. "Ага, так это ты меня по голове машинкой бил!" Но на этот раз оба оппонента вполне владели русским языком и смогли выяснить отношения вербально. "Это потому, что тебя мама из роддома забрала, а я остался." Обнялись, всплакнули и пошли играть.

Жаль, что мы забыли дома фотоаппарат. Эти объятья были достойны того, чтобы их запечатлеть.

Рискую нарваться на гнев тех, кто протестует против превращения раздела в сборник кулинарных рецептов, но не рассказать про то, чем потчевал нас глава принимающей семью, не могу. Я такого раньше никогда не пробовал: шашлык из семги, завернутой в бекон. Пальчики оближешь! Даже наша мама ела, хоть ей и нельзя.

Пользуясь случаем, передаю привет и большую благодарность маме "мальчика Васи" (она, как оказалось, изредка на ЛВ заглядывает) за теплый прием, душевные разговоры, ну и собственно за мальчика. Он сейчас такой классный! Такой мужичок! Прощаясь, предложил нам махнуться папами; мол, пусть наш едет с вами, а Вы, дядя Сережа, оставайтесь. Пришлось придумывать глупые отмазки, чтобы все-таки уехать
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:50
ответ для Kokopelli , на сообщение « Чтоб была »
  #882
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Кстати, одним из бонусов этой поездки была возможность посмотреть на себя со стороны. Дело в том, что "мальчик Вася" по шилопопости и хулиганистости ничуть не уступает нашей Марусе, и даже неизвестно, кто из них кому в этих дисциплинах фору даст. И обычно, когда я с Марьей куда-нибудь иду, я на нее периодически рявкаю, а мне говорят "что ты на ребенка наговариваешь, замечательный у тебя ребенок". А тут наоборот, смотрю я, как наши дети клубятся: ну мальчик и мальчик, нормальный мальчик, так и должен себя вести, а родители почему-то время от времени на него рычат. И смех и грех, одним словом, буду думать над своим поведением.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:06   #883
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Это да! Иногда полезно на себя со стороны посмотреть
__________________
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:13
ответ для Kokopelli , на сообщение « Чтоб была »
  #884
seminina
Активный участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 448


Да пожалуйста. Вы дорогу уже знаете, детям у нас понравилось, меню всеми одобрено - собирайтесь и приезжайте. Весна все-таки нагрянет, и будет всем счастье - на улице можно пастись Наш папа польщен столь высокой публичной оценкой его кулинарных подвигов.
ЗЫ: дети после вашего отъезда упоенно играли в конструктор, тихо сидя на кровати (устали баловаться? ). Собаки (особенно домашние, поменьше) спят без задних ног (даже еда их не привлекает , играть с детьми - это тяжелый собачий труд. Кошка нордически спокойно спит.
Взгляд со стороны всегда полезен, три дела на день точно возьмем на вооружение. Рявкала, так как мальчик Ваяя - хозяин, он гостей ждал с упоением и разбором бардака в своей части комнаты, а эмоции зашкалили, товарищ попробовал пойти в разнос, а тут строгая мать, которая всегда одним ухом слушает детей... Хочется верить, что в следующий раз эмоции будут под контролем, а Вася покажет свое истинное гостеприимство (Гостям мы отдадим самые любимые игрушки, ГОСТИ же).

И еще раз: воскресенье - наш дежурный гостевой (гостеприимный) день. Ехать ли в гости можете решать голосованием: точно "за" Сева, Сима и Света, Маше, я думаю, нужно время, чтобы определиться, что с этим мальчиком Васей делать, простить ли великодушно, а мама и папа по определению действуют в интересах детей
seminina is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:16
ответ для Kokopelli , на сообщение « Чтоб была »
  #885
seminina
Активный участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 448


А идеи меняться родителями - это из того прошлого отголоски: насколько все стабильно? У всех мироздание прочное? И за себя, и за ту барышню сразу все выяснил Все папы на местах, мироздание не рухнуло (У нас дети остро папозависимые
seminina is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:30
ответ для Kokopelli , на сообщение « Чтоб была »
  #886
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
А идеи меняться родителями - это из того прошлого отголоски: насколько все стабильно?
Совершенно не согласна. Только что в соседней теме писала, что не нужно все проецировать через призму приемности. Это обычное детское: "вот бы мне такую маму как у..." (это не мешает любить своих родителей, а если начать раскладывать по полочкам, то и отказаться от идеи). Ну вот достался Маше папа более веселый и обладающий еще какими-то привлекательными чертами, чем Васин. У нескольких моих знакомых бывали подобные, не всегда очень красивые ситуации, с собственными детьми/детьми друзей. Так, как-то по приколу восприняли ситуацию у подруги в гостях, ее дочка трехлетняя рвалась уйти ко мне жить, причем на полном серьезе. Причины были загадкой, но отговорили мы ее с трудом
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:31
ответ для seminina , на сообщение « А идеи меняться родителями - это из... »
  #887
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от seminina Посмотреть сообщение
А идеи меняться родителями - это из того прошлого отголоски: насколько все стабильно? У всех мироздание прочное? И за себя, и за ту барышню сразу все выяснил Все папы на местах, мироздание не рухнуло (У нас дети остро папозависимые
Ну вот я и не поддался
Хотя парень у вас классный
Еще раз спасибо!
__________________

Два мальчика (1994,1998), три девочки (2002,2004,2009) и снова мальчик (2012).
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:39   #888
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Совершенно не согласна. Только что в соседней теме писала, что не нужно все проецировать через призму приемности. Это обычное детское: "вот бы мне такую маму как у..." (это не мешает любить своих родителей, а если начать раскладывать по полочкам, то и отказаться от идеи). Ну вот достался Маше папа более веселый и обладающий еще какими-то привлекательными чертами, чем Васин. У нескольких моих знакомых бывали подобные, не всегда очень красивые ситуации, с собственными детьми/детьми друзей. Так, как-то по приколу восприняли ситуацию у подруги в гостях, ее дочка трехлетняя рвалась уйти ко мне жить, причем на полном серьезе. Причины были загадкой, но отговорили мы ее с трудом
О да, у меня неоднократно возникала мысль махнуться с лучшим дружбаном Серегой родителями. И у него, что характерно, тоже возникала. А уж как хотелось поменяться с двоюродными сестрами...
Но у наших деток это всё-таки по-другому. Я не берусь сейчас объяснить, как именно, но по-другому. Правда.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:47
ответ для Kokopelli , на сообщение « Чтоб была »
  #889
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Нуу, скорее всего, они примеряют, что бы было, если бы они попали в другую семью. Лучше или хуже? Более или менее стабильно? И так далее. Но в определенной степени данные мечты всем детям свойственны
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:24
ответ для Kokopelli , на сообщение « Чтоб была »
  #890
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


какие вы шустрые с Марьей. Прям Фигары!
Столько уже невиртульных друзей отхватили!!!!
Завидую.
Но мне каааца, што летним выходным и мы к вам нагрянем, будешь нас по паркам и кафе петергофским таскать!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena