В богатстве и в бедности, в болезни и здравии... - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: В моей семье:
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 30 10.24%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 66 22.53%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 21 7.17%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 32 10.92%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 9 3.07%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 16 5.46%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 59 20.14%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 16 5.46%
Количество вариантов выбора ограничено, отпишусь в топе 13 4.44%
Количество вариантов выбора ограничено, моего тут нет, в топе отписываться не буду 31 10.58%
Голосовавшие: 293. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 12:36
ответ для Коси , на сообщение « Не знаю, я не хочу :)) Ну как хотят..... »
  #1211
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Не знаю, я не хочу Ну как хотят.. Ляльку там, понянькаться, еще как-то..
А замуж зачем вышли?
Не, понятно, что через не хочу приходится, но зачем через не хочу делать то, что можно и не делать, это мне непонятно.
Что-то в этом топе уже слишком много меня.

Замуж вышла потому что после семи лет отношений (не только и не столько сексуальных) подошли к необходимости перейти на другой уровень или расстаться. Расставаться не захотели,поэтому поженились.
Ну, мы что любим всех лялек.которых нянькаем, родительской любовью?
Кстати,когда мне подружки и родственницы подкидывали своих детей понянькаться, М колбасило. То слюни.то обделался,то ест и плюется.. Его аж передергивало.
Зато когда своя родилась и обделала на второй день пребывания дома,гладил по спинке приговаривая:"ой ты моя крохотулечка,давай ,давай,чтоб животик не болел". Не зря ж говорят,что свое г...но не воняет. Подгузнички обделанные стирал вручную детским мылом да так,что и кипятить не надо было. до кипельной белезны.
Абстрактные дети, абстрактные чувства. ИМХО.
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:40
ответ для Anitast , на сообщение « Что-то в этом топе уже слишком много... »
  #1212
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
Что-то в этом топе уже слишком много меня.

Замуж вышла потому что после семи лет отношений (не только и не столько сексуальных) подошли к необходимости перейти на другой уровень или расстаться. Расставаться не захотели,поэтому поженились.
Ну, мы что любим всех лялек.которых нянькаем, родительской любовью?
Кстати,когда мне подкидывали своих детей понянькаться, М колбасило. То слюни.то обделался,то ест и плюется.. Его аж передергивало.
Зато когда своя родилась и обделала на второй день пребывания дома,гладил по спинке приговаривая:"ой ты моя крохотулечка,давай ,давай,чтоб животик не болел". Не зря ж говорят,что свое г...но не воняет. Подгузнички обделанные стирал вручную детским мылом да так,что и кипятить не надо было. до кипельной белезны.
Абстрактные дети, абстрактные чувства. ИМХО.
Да просто у Вас очень интересная позиция, хочется спрашивать и спрашивать
То есть, Вы жили вместе и пришли к штампу?
Ну, говорят же, что люди хотят детей. Я не представляю, как это. Но я и не представляю, что со своим не хотением буду рожать. А Вы пишите, что не хотели и родили. Вот это я не понимаю как)) Тем более, что беременность вроде не такой уж кайф, чтобы терпеть все это, не хотя ребенка)
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:53
ответ для Коси , на сообщение « Да просто у Вас очень интересная... »
  #1213
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Да просто у Вас очень интересная позиция, хочется спрашивать и спрашивать
То есть, Вы жили вместе и пришли к штампу?
Ну, говорят же, что люди хотят детей. Я не представляю, как это. Но я и не представляю, что со своим не хотением буду рожать. А Вы пишите, что не хотели и родили. Вот это я не понимаю как)) Тем более, что беременность вроде не такой уж кайф, чтобы терпеть все это, не хотя ребенка)
Не,мы вместе не жили. У нас и сейчас это не очень-то принято, а 2о с лишним лет назад
Мы,как бы сейчас сказали,тусили в одной тусовке или вращались в одном кругу. Симпатия,влюбленность,любопытство, страсть, страсть,страсть... штамп,любовь.
Как-то так.
Да не парилась я по поводу беременности так плотно. Тем более,что ребенок рождается не сразу, а за 9 месяцев мы вполне осознали что нас будет трое.
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:54
ответ для Anitast , на сообщение « Ну, не заботься я о муже,так кто... »
  #1214
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
Ну, не заботься я о муже,так кто основные ресурсы-то добывать будет?
Они действительно ограничены и добываются трудом. Тяжело трудится помогает именно любовь к близким,забота о них. Я ж говорю,взять можно только то,что положишь. Когда только брать,брать,брать,то это уже эксплуатация. А бесщадная эксплуатация к чему приводит? Правильно. К вопросу "а на фига мне это все надо?"
И опять,возвращаясь к винограду и апельсинам, дочь не помнит такие мелочи..Эмоциональное наполнение отношений ИМХО важнее материального.
Тогда и ресурсы добываются не по принуждению и не из чувства долга. ИМХО
Я предполагаю, что жертвовать ресурсами можно за свой собственный счет, а не за счет своего ребенка, если деторождение не конвеерное. Также как и то, что заниматься домом и детьми - это тоже нелегкий труд, а все остальное, по факту, - по возможности и при необходимости. Это рациональное разделение обязанностей согласно биологическим функциям.

Можно не выходить замуж, можно не рожать детей, если не хочется. И направлять все ресурсы на нужды родителей. Только если ваши родители также как и вы ставят свои интересы выше интересов детей, то собственно это и есть беспощадная эксплуатация без всякой перспективы. Если абстрактное желание выйти замуж, родить детей все-таки есть, то вопрос "а на фига мне это надо?" возникает с неизбежностью. К любви это никакого отношения не имеет. Она "все терпит и не перестает".

Если вы нечего детям не отдаете, то в старости можно рассчитывать только на беспощадную эксплуатацию их безусловной любви к вам, когда эмоциональное наполнение отношений важнее материального.

Апельсины и виноград - это не маркер заботы. Маркер заботы - это когда ты отдаешь своему ребенку последнее яблоко потому что ему для полноценного физического развития яблоко нужнее, чем тебе, и не испытываешь при этом уверенности в том, что родитель "обделенный яблоком" привнесет негативную составляющую в "эмоциональные отношения". Дети могут многого не помнить, не понимать, но интуитивно они все в состоянии прочувствовать.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:04   #1215
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Я предполагаю, что жертвовать ресурсами можно за свой собственный счет, а не за счет своего ребенка, если деторождение не конвеерное. Также как и то, что заниматься домом и детьми - это тоже нелегкий труд, а все остальное, по факту, - по возможности и при необходимости. Это рациональное разделение обязанностей согласно биологическим функциям.

Можно не выходить замуж, можно не рожать детей, если не хочется. И направлять все ресурсы на нужды родителей. Только если ваши родители также как и вы ставят свои интересы выше интересов детей, то собственно это и есть беспощадная эксплуатация без всякой перспективы. Если абстрактное желание выйти замуж, родить детей все-таки есть, то вопрос "а на фига мне это надо?" возникает с неизбежностью. К любви это никакого отношения не имеет. Она "все терпит и не перестает".

Если вы нечего детям не отдаете, то в старости можно рассчитывать только на беспощадную эксплуатацию их безусловной любви к вам, когда эмоциональное наполнение отношений важнее материального.

Апельсины и виноград - это не маркер заботы. Маркер заботы - это когда ты отдаешь своему ребенку последнее яблоко потому что ему для полноценного физического развития яблоко нужнее, чем тебе, и не испытываешь при этом уверенности в том, что родитель "обделенный яблоком" привнесет негативную составляющую в "эмоциональные отношения". Дети могут многого не помнить, не понимать, но интуитивно они все в состоянии прочувствовать.
Почему вы решили.что мои дети живут в шалаше и питаются только яблоками?

Я,наверное, не смогла донести свою мысль правильно,но смысл в том, что когда отношения между родителями позитивные, требовать материальных ресурсов на детей не требуется.
Последнее яблоко делится на 4-х и папа /мама приносят очередной мешок яблок.
ps когда я писала "Если станет вопрос родителям или детям,однозначно родителям. У детей вся жизнь впереди-наверстают.",то имела ввиду наших с мужем родителей,а не его и себя.
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:23
ответ для Зимняя_Вишня , на сообщение « Вот эта простота и вызывает... »
  #1216
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
. СК пишет, что прежде всего должны учитываться интересы тех, кто представляет наибольшую ценность для вида, то есть именно взрослых половозрелых особей, оправдывая это с точки зрения биологии и формальной логики. Вы склоняетесь к такому варианту интуитивно.
применительно к реалиям - все куда проще - если бы я серьезно заболел и мня не лечить то я не смог бы зрабатывать бабло и моим детям было бы нчего кушать - и уже их нена что было бы лечить - так понятно?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:27   #1217
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Я предполагаю, что жертвовать ресурсами можно за свой собственный счет, а не за счет своего ребенка,.
а мыслить не столь линейно?...
давайте на простом примере -
примем за истину что ГВ - это лучший и самый полезный вариант для ребенка
Далее то для этого нужно? нжно что бы у женщины былаа хорошая лактация ,
для этого в определенных случаях нуужно хорошее питание ,
имеем ограничене ресурсы и решем что лучше для ребенка - хорошее питани его матери, или расшитая распашенка самому ребенку - которая насамом деле не порадует никого кроме его матери
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:29   #1218
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Апельсины и виноград - это не маркер заботы. Маркер заботы - это когда ты отдаешь своему ребенку последнее яблоко потому что ему для полноценного физического развития яблоко нужнее, чем тебе, и не испытываешь при этом уверенности в том, что родитель "обделенный яблоком" привнесет негативную составляющую в "эмоциональные отношения". Дети могут многого не помнить, не понимать, но интуитивно они все в состоянии прочувствовать.
маркер заботы - это когда папе ребенка дают поспать - потому что иначе звтра он еще кончно сможет заработать денег на яблоки для ребенка , а после завтра - таки " спечется" и интенивно работать больше не сможет а значит не будет ни яблок и груш , ...
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:31   #1219
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
ЯЕсли вы нечего детям не отдаете, то в старости можно рассчитывать только на беспощадную эксплуатацию их безусловной любви к вам, когда эмоциональное наполнение отношений важнее материального.

.
А Вы что предлагаете поэксплуатировать? чувство долга? чувство благодарности за яблоки?
если Вы реально заботитесь о своих етях то прежде всего должны позаботиься о том что бы в старости детям не пришлось за вами ухаживать -не зависимости от наличия у них безусловно любви к Вам
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:32   #1220
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Таким образом замуж надо выходить за человека своего круга.
За БОМЖа что-ли?
Добрый кот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena