вопрос к тем, кто не отдает детей в садик - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2009, 00:33
ответ для Ola_M , на сообщение « Непонятно, зачем писать на форуме,... »
  #31
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Непонятно, зачем писать на форуме, категорически не желая вступать в дискуссии?
А у меня ощущение, что Астрея сама с собой не плохо дискуссирует ))) так категорично, если не сказать агрессивно несколько раз повторять, что это ее мнение, менять не собирается, обсуждать тоже.... ух!!! Вроде ни кто и не собирался агитировать за сад
По моему все эти ИМХО - вещь излишняя - конечно я пишу исключительно свое мнение, а не соседа Васи! И если я не просила давать совет - значит он мне не нужен А вот обсуждать чужие мнения - это нормально - для этого и существуют форумы
Автор, сорри за офф
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 01:04
ответ для Annfish , на сообщение « А у меня ощущение, что Астрея сама с... »
  #32
zheltikova
Участник
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 175


И я уже опредилилась - ребёнка в сад отдавать не буду! И на душе сразу стало легче.........
zheltikova is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 01:45   #33
JaneR
Активный участник
 
Аватар для JaneR
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 318


Я старшую дочку вообще не собиралась отдавать в сад. По состоянию здоровья, и потому, что нам было хорошо вместе и во многом из-за собственных воспоминаний о саде. (Худшее время моей жизни, ад без преувеличения! В саду у меня образовалась масса комплексов, которые прошли только лет в 16...) Однако где-то в 4,5 года она начала с интересом поглядывать на играющих в садике детей, а в 5 сказала, что идет туда. Мы пошли и как раз оказалось, что освободилось одно местечко в группе неполного дня. Так мы оказались в садике. Оговорюсь, что это была не стандартная группа "с 8 до 18", а завтрак, занятия, прогулка и обед. И детей мало. На след.год группу прикрыли и нас перевели в обыкновенную, но я продолжала водить на 4 часа. Ходила с удовольствием, просилась остаться спать... (Я так ни разу и не оставила!) Так она ходила 1,5 года. Потом начались серьезные проблемы со здоровьем, да и постепенно восторг прошел. С радостью забрала ее и год до школы мы были дома. Сына в садик решили отдать. Муж настоял: "Парень должен быть в саду!" Я отвоевала лишь право водить его также на 4 часа. В общем, в прошлом году отвела я своего мальчика Ему тогда было 4,5. Истерика с Самого утра, вскакивал среди ночи и кричал: "Мама я туда не пойду!" и т.д.... Я тогда ждала третьего и легла на сохранение, а когда вернулась, то увидела готового клиента психбольницы. Сразу пошла и забрала его вещи из сада. К слову, все мне говорили, как нам повезло попасть в такую замечательную группу, к таким хорошим воспитателям... В общем, теперь мы дома. Муж признал, что это была ошибка. Своего еще одного сыночка надеюсь в сад не отдавать, благо муж согласен, что я дома и занимаюсь детьми.
Мне кажется, сад - это либо вынужденная мера, либо ребенку там действительно хорошо.
JaneR is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 01:53   #34
ВОДИЧКА
Элита
 
Аватар для ВОДИЧКА
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 391


Мы тоже записали дочку только на 2010 год.Сын пошел в 3 года и 4 месяца.Может сад и не нужен, только у меня ребенок ходил в хороший сад, с прекрасными воспитателями. А праздники.Видеть как твое чадо все лучше танцует и поет и ему это нравиться,шить с другими мамочками костюмы и потом все это видеть на своих детях-это ли не кайф. P.S. Сейчас сыну уже 11 лет, дак он всегда когда встречает своих бывших воспитателей очень радуется.
__________________
Доченьке уже 4 годика
Сыночку весной 14 будет
ВОДИЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 01:57
ответ для JaneR , на сообщение « Я старшую дочку вообще не собиралась... »
  #35
ВОДИЧКА
Элита
 
Аватар для ВОДИЧКА
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от JaneR Посмотреть сообщение
Я старшую дочку вообще не собиралась отдавать в сад. По состоянию здоровья, и потому, что нам было хорошо вместе и во многом из-за собственных воспоминаний о саде. (Худшее время моей жизни, ад без преувеличения! В саду у меня образовалась масса комплексов, которые прошли только лет в 16...) Однако где-то в 4,5 года она начала с интересом поглядывать на играющих в садике детей, а в 5 сказала, что идет туда. Мы пошли и как раз оказалось, что освободилось одно местечко в группе неполного дня. Так мы оказались в садике. Оговорюсь, что это была не стандартная группа "с 8 до 18", а завтрак, занятия, прогулка и обед. И детей мало. На след.год группу прикрыли и нас перевели в обыкновенную, но я продолжала водить на 4 часа. Ходила с удовольствием, просилась остаться спать... (Я так ни разу и не оставила!) Так она ходила 1,5 года. Потом начались серьезные проблемы со здоровьем, да и постепенно восторг прошел. С радостью забрала ее и год до школы мы были дома. Сына в садик решили отдать. Муж настоял: "Парень должен быть в саду!" Я отвоевала лишь право водить его также на 4 часа. В общем, в прошлом году отвела я своего мальчика Ему тогда было 4,5. Истерика с Самого утра, вскакивал среди ночи и кричал: "Мама я туда не пойду!" и т.д.... Я тогда ждала третьего и легла на сохранение, а когда вернулась, то увидела готового клиента психбольницы. Сразу пошла и забрала его вещи из сада. К слову, все мне говорили, как нам повезло попасть в такую замечательную группу, к таким хорошим воспитателям... В общем, теперь мы дома. Муж признал, что это была ошибка. Своего еще одного сыночка надеюсь в сад не отдавать, благо муж согласен, что я дома и занимаюсь детьми.
Мне кажется, сад - это либо вынужденная мера, либо ребенку там действительно хорошо.
Судя по вашему настрою ничего другого и не следовало ожидать.Вы наверное и после последнего урока сразу забираете детей из школы.Скорее домой!
__________________
Доченьке уже 4 годика
Сыночку весной 14 будет
ВОДИЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 03:02   #36
Guerlain
Мега-элита
 
Аватар для Guerlain
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 3 108


Я пока не хочу отдавать в сад, во-первых из-за болезней. На счет ее самой -мне кажется она бы привыкла и влилась в коллектив. Хотя может я сомневаюсь. На работу нужно выходить через год. Что делать не знаю. То же работать неделю, две дома сидеть, так никто не вытерпит. Да и не могу я без нее долго оставаться. Это будет не работа, а пытка, хотя и понимаю, что нужно работать, стаж, опыт и все такое. Вот уже 3-й день голова забита...
Сама я в сад ходила только 2 года перед школой, для меня это были жуткие годы, дипрессии, просто ад....... Как вспомню, так вздрогну, я постоянно ждала маму, и хотела уйти домой. Но все дети разные, кому то правда нравится в саду.
Мы пока пойдем на развивалки, и то может быть....
__________________


Наш день 7 июня 2012 года - Приморский ЗАГС
Guerlain is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 03:16   #37
ВОДИЧКА
Элита
 
Аватар для ВОДИЧКА
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 391


Извините конечно,но прочитав все сообщения прихожу к выводу что в детские сады не хотят отдавать детей мамочки которым самим было плохо там.Или не хотят отдавать детей которые часто болеют( ходить день сидеть дома неделю).Наверное это даже хорошо что не все родители стремятся запихнуть детей в садики.У нас в городе достаточно позитивно настроенных родителей и здоровых деток которые с удовольствием будут ходить в садики.А то мест и так мало, не все желающие попадают в садики.И еще.У нас в городе достаточно мамочек которые воспитывают своих деток одни и у них нет возможностей не работать до школы( т.к. нет пап которые содержат мам и детей).Но жизнь сложная штука сегодня все есть , а завтра может придется и в садик отдавать.
__________________
Доченьке уже 4 годика
Сыночку весной 14 будет
ВОДИЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 03:18   #38
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Я не хочу отдавать Сыночку в садик, и если бы не проблемы с финансами, раньше 5-ти лет не отдавала бы никуда (просто взяла бы няню в помощь, так как 24 часа в сутки с ребенком я тоже не выдерживаю).
Почему?
У меня на это несколько причин.
-Я не знаю КАК за ним там будут следить, ЧЕМ кормить и ЧТО за детки будут в группе, из каких семей (не очень хочется чтобы в 3 года его научили ругаться матом, а такое, увы, возможно :-( ).
-Сама я очень не любила садик, меня так частенько обижали, я постоянно плакала и просила маму забрать меня оттуда насовсем, но она это как-то игнорировала.
-Я элементарно буду переживать пока он там, когда отдаю бабушке - могу звонить ей по 100 раз на дню, а тут так не получится.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 03:40
ответ для ВОДИЧКА , на сообщение « Извините конечно,но прочитав все... »
  #39
Guerlain
Мега-элита
 
Аватар для Guerlain
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от ВОДИЧКА Посмотреть сообщение
Извините конечно,но прочитав все сообщения прихожу к выводу что в детские сады не хотят отдавать детей мамочки которым самим было плохо там.Или не хотят отдавать детей которые часто болеют( ходить день сидеть дома неделю).Наверное это даже хорошо что не все родители стремятся запихнуть детей в садики.У нас в городе достаточно позитивно настроенных родителей и здоровых деток которые с удовольствием будут ходить в садики.А то мест и так мало, не все желающие попадают в садики.И еще.У нас в городе достаточно мамочек которые воспитывают своих деток одни и у них нет возможностей не работать до школы( т.к. нет пап которые содержат мам и детей).Но жизнь сложная штука сегодня все есть , а завтра может придется и в садик отдавать.
Так никто и не спорит, если подопрет, конечно же придется отдавать в сад или искать какие-то варианты, чтобы выйти на работу.
__________________


Наш день 7 июня 2012 года - Приморский ЗАГС
Guerlain is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 03:40
ответ для Snowy , на сообщение « Я не хочу отдавать Сыночку в садик, и... »
  #40
Guerlain
Мега-элита
 
Аватар для Guerlain
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Я не хочу отдавать Сыночку в садик, и если бы не проблемы с финансами, раньше 5-ти лет не отдавала бы никуда (просто взяла бы няню в помощь, так как 24 часа в сутки с ребенком я тоже не выдерживаю).
Почему?
У меня на это несколько причин.
-Я не знаю КАК за ним там будут следить, ЧЕМ кормить и ЧТО за детки будут в группе, из каких семей (не очень хочется чтобы в 3 года его научили ругаться матом, а такое, увы, возможно :-( ).
-Сама я очень не любила садик, меня так частенько обижали, я постоянно плакала и просила маму забрать меня оттуда насовсем, но она это как-то игнорировала.
-Я элементарно буду переживать пока он там, когда отдаю бабушке - могу звонить ей по 100 раз на дню, а тут так не получится.
+1000000000
__________________


Наш день 7 июня 2012 года - Приморский ЗАГС
Guerlain is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena