Строить ли дачу из бруса осенью? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2009, 23:16
ответ для manik313 , на сообщение « ... »
  #261
koza33
Мега-элита
 
Аватар для koza33
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 061


Цитата:
Сообщение от manik313 Посмотреть сообщение
и у нас тоже не увеличиваются!!!!! Хорошего настроения в выходные дни.......
Цитата:
Сообщение от manik313 Посмотреть сообщение
можно еще вопросик....на фото не видно, но очень интересно, как и на чем держится доска или вагонка на фронтоне, не видно опор ни снаружи ни внутри.....или фронтон щитовой собрали на земле и установили полностью готовый, с проемом под окно?
если честно, то не знаю....завтра надо ехать дом принимать, если не забуду -- спрошу... но чисто логически - на земле грязно собирать, и поднимать тяжело, так что скорей всего они каркас делали и набивали с лестницы фронтоны

пы.сы не понимаю почему у меня фотки кликабельные не получаются ....
__________________
тяжело в деревне без нагана.............

мало того, что мозг на 80% процентов состоит из жидкости, мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще и не долили
Пусть мужики думают что они умнее нас. Пусть думают что талантливее, способнее, удачливее, зарабатывают больше. Пусть. Но сиськи, сиськи-то У НАС !!!!!!

koza33 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 00:07
ответ для koza33 , на сообщение « ну вот, сегодня почти закончили, щас... »
  #262
Hunter girl
Старожил
 
Аватар для Hunter girl
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Апрельская
Сообщений: 1 061


лестница какая-то мутная получилась, надеюсь по ней можно будет наверх забраться
в остальном не знаю, завтра поеду смотреть, это то что по фоткам мне не понра......[/QUOTE]

На счет лестницы на фото, вы по ней 100 % заберетесь, а вот спуск по-моему крутоват и сама ступенька небольшая.
Hunter girl is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 00:42
ответ для Hunter girl , на сообщение « лестница какая-то мутная... »
  #263
koza33
Мега-элита
 
Аватар для koza33
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 061


Цитата:
Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
На счет лестницы на фото, вы по ней 100 % заберетесь, а вот спуск по-моему крутоват и сама ступенька небольшая.
вот и мне кажется, что крутовато...завтра в реале посмотрю, как оно будет ....
муж правда , писает кипятком от восторга - и всё-то ему нра ....
а я нахожусь в состоянии "всё приходится делать самому" (С - сперто из 5-го элемента), хотя надо бы уже расслабиться и получать удовольствие от того, что есть
__________________
тяжело в деревне без нагана.............

мало того, что мозг на 80% процентов состоит из жидкости, мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще и не долили
Пусть мужики думают что они умнее нас. Пусть думают что талантливее, способнее, удачливее, зарабатывают больше. Пусть. Но сиськи, сиськи-то У НАС !!!!!!

koza33 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 13:47
ответ для koza33 , на сообщение « вот и мне кажется, что... »
  #264
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125


удалите
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы

Последний раз редактировалось manik313; 14.12.2009 в 13:20.
manik313 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 13:56
ответ для koza33 , на сообщение « вот и мне кажется, что... »
  #265
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125


удалите?
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы

Последний раз редактировалось manik313; 14.12.2009 в 13:21.
manik313 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 15:21
ответ для manik313 , на сообщение « удалите? »
  #266
koza33
Мега-элита
 
Аватар для koza33
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 061


Цитата:
Сообщение от manik313 Посмотреть сообщение

Смутило только одно, на первом фото (где лестница приставлена к фасаду дома) - на открытом крыльце какое расстояние от верхнего края дверного полотна до крыши....(с учетом усадки дома что бы был запас и дверь не скребла в будущем по потолку крыльца...) надеюсь внятно объяснила...

А что получилось на 2м этаже? Давай ВИД из окон второго этажа... мы порадуемся за тебя и начнем настраивать на положительный лад.

Вот теперь еще один строитель заканчивает домик и скоро наверное тоже "самоустраниться" из нашего теплого общения в этой темке....., а жаль.....
вида из 2-го этажа не будет, так как муж меня не взял на приемку, я его достала вопросами а почему то, а почему вот это, он психанул и послал меня на работу взял своего друга, который дом построил своими руками, и уехал принимать....
так что теперь не знаю, когда поеду, как-нибудь на выхах съездим...
Настрой в общем-то у меня положительный, уже хочется начать все внутри красить, отделывать и всё такое, дождаться бы лета
по поводу расстояния над дверью не знаю - надеюсь по уму сделали, а не через ж....хотя как грится - блажен, кто верует - не удивлюсь потом ничему

Цитата:
Сообщение от manik313 Посмотреть сообщение
по поводу лестницы - думайте..конечно этот вариант НЕ ГУКД!!!, и по функциональности и по внешнему виду....есть несколько советов и предложений по поводу лестницы, сейчас смотрела фото друзей с разными видами лестниц....есть хорошие решения идей на маленькое расстояние для подъема....Вы отдохните от стройки, и если захочешь, звони или пиши, я поделюсь мыслями и решениями....Конечно эта конструкция как-то портит всю постройку...Особенно её нижняя часть., не правильно выдержаны размеры ступеней и подступенков......(для комфортного спуска вперед лицом)......но ЛЕСТНИЦУ всегда можно переделать.....

Последний вопрос - чем колеровали сруб?
Аня, еще позвоню тебе и подозреваю, что не раз
по поводу лестницы - думаю щас пусть так остается, а летом, а то и через годика полтора можно будет задумать о другой лестнице..
сруб колеровали Тиккурилой...
Пы.сы: постоку поскоку по гороскопу я дева, то люблю делать и этого же жду от других, чтобы делали так, чтоб комар носа не подточил.....Однако реальность жизни такова, что многие делают по принципу "так сойдет", а уж монтажники, строители и иже с ними - так у них видимо порода особая какая-то, им ваще пофиг, вот это и раздражает, что делают как умеют, и лишний раз мозгой шевельнуть не хотят скорей бы лето
__________________
тяжело в деревне без нагана.............

мало того, что мозг на 80% процентов состоит из жидкости, мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще и не долили
Пусть мужики думают что они умнее нас. Пусть думают что талантливее, способнее, удачливее, зарабатывают больше. Пусть. Но сиськи, сиськи-то У НАС !!!!!!

koza33 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 21:55
ответ для koza33 , на сообщение « вида из 2-го этажа не будет, так как... »
  #267
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125


удалите
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы

Последний раз редактировалось manik313; 14.12.2009 в 13:21.
manik313 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 13:50
ответ для manik313 , на сообщение « удалите »
  #268
Irina_mam
Активный участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: любимый город
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от manik313 Посмотреть сообщение
ДОЖДАЛИСЬ.....почти.....
завтра едем с самим директором на участок к нам, что бы проверить фундамент и посмотреть...где спать. где есть и.т.п......
в понедельник-вторник - ЗАВОЗ материала на участок.....

неужели скороначнем....уже хочется - закончить......

Остался один не решенный вопрос - металлочерепица....

выбрали фирму Кровля.СПБ - они заявляют самую дешевую цену (у них сейчас акция) - 185 рублей за кв. метр Нашей металлочерепицы ГрандЛайн - 0,5. Они являются представителями, гарантируют самые низкие цены, обещают, но самое интересное,что счет развернутый - не дают. Только общую сумму на весь комплек с коньком, планками, саморезами....
Сегодня была в другой фирме (там счет еле вырвала зубами) - там цена за метр кв. - 225рублей, т.е. на 50руб. дороже, а цена такая же - ФОКУС? Все бы хорошо, у них бы и заказали, но у них доставка очень дорогая, а самим - нельзя!!!!!
Дурдом. ОЧень боюсь простоев, когда крышу возведут, а черепица еще не приедет, а заказать можно только, когда начнут делать первое стропило, что бы точно замерить длину крыла крыши...........
Я знаю эту фишку. Так стройматериалами и торгуют. Где-то прибавят, где-то убавят. Главное заманить клиента дешевой ценой, а там уже и доставку можно очень дорогой сделать или комплектующие. Даже до безобразия доходит: могут поднять цену в 2-3 раза. Вы считайте всего в целом сколько получиться.
Irina_mam is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 01:11
ответ для Пыш , на сообщение « Строить ли дачу из бруса осенью? »
  #269
Lakky
Элита
 
Аватар для Lakky
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Московский район Парк Победы
Сообщений: 1 637


+
Lakky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena