Размышления на тему: «Почему так важен или неважен статус вуза?» - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 18:20   #141
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Именно так
Не скажу, что училась в очень хорошем ВУЗе, но к 3 курсу прекрасно понимала, что есть профессия, которую я выбрала, какими качествами для нее надо обладать, и как добиться в ней успеха. Соответственно, если не с 1 дня, то точно со второй недели работы, а начала я работать в 19, на 3 курсе, мне уже можно было поручить некоторые пусть не самые сложные, но достаточно ответственные задания. И каждый день я приносила больше пользы, чем в предыдущий день. В результате чего через год я сама уже могла натаскивать тех самых выпускников заборостроительного, которых надо было год учить
ну, Батончик, Вы-разговор особый. после феерического топа, где Вы поведали миру ,как заработали на квартиру, торгуя колготками даже вступать в дискуссию с Вами страшно
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:21   #142
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
ну, Батончик, Вы-разговор особый. после феерического топа, где Вы поведали миру ,как заработали на квартиру, торгуя колготками даже вступать в дискуссию с Вами страшно
Почему? продаст, купит и еще раз продаст. только уже дороже?(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:24
ответ для Пиния , на сообщение « просто связи бывают (!и даже в нашей... »
  #143
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Прикольно, что люди обсуждают престижные ВУЗы, как нечто сферическое с вакууме. Хорошо показывает уровень общего развития этих людей. То есть типа ИТМО престижен, поэтому даже, если тебя в этом ИТМО учили где-нибудь на мертворожденном экономическом факультете, ты типа престижное образование получил. Престижное экономическое образование в Питере есть только в 3 местах (в одном из них весьма условно). И только выпускники этих 3 местпытаясь получить работу по специальности, могут свое образование занести себе в актив. Все остальные только в пассив.
И да, среднестатистический выпускник этих 3 мест тоже на первых этапах своей карьеры будет бегать по УФМСам, ИМНСам и оформлять паспорта сделок (в чем, кстати, нет ничего плохого). Просто он перейдет на следующий этап гораздо быстрее и проще. Благодаря многим вещам, подходу к работе, общекультурному уровню, итп
Золотые слова.
После ЛЮБОГО вуза, хоть с красным дипломом ВШМ - человека ждут годы труда на низовой позиции на маленькие деньги. Это нормально и это надо держать в голове.
А не развивать дикие фантазии, как после факультета международного менеджмента (или экономики или связей), тебе прям сразу из Еврокомиссии позвонят и возьмут департаментом руководить .
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:24
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « Прикольно, что люди обсуждают... »
  #144
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Прикольно, что люди обсуждают престижные ВУЗы, как нечто сферическое с вакууме. Хорошо показывает уровень общего развития этих людей. То есть типа ИТМО престижен, поэтому даже, если тебя в этом ИТМО учили где-нибудь на мертворожденном экономическом факультете, ты типа престижное образование получил. Престижное экономическое образование в Питере есть только в 3 местах (в одном из них весьма условно). И только выпускники этих 3 местпытаясь получить работу по специальности, могут свое образование занести себе в актив. Все остальные только в пассив.
И да, среднестатистический выпускник этих 3 мест тоже на первых этапах своей карьеры будет бегать по УФМСам, ИМНСам и оформлять паспорта сделок (в чем, кстати, нет ничего плохого). Просто он перейдет на следующий этап гораздо быстрее и проще. Благодаря многим вещам, подходу к работе, общекультурному уровню, итп
О! Куда нам, со свиными рылами, в калашный ряд
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:25   #145
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Никогда не писала, что заработала на квартиру, торгуя колготками. Торгуя колготками я заработала на то, чтобы перестать брать денежки у мамы на помаду и поход в клуб.
На квартиру я заработала каторжным трудом, работая на 2 работах, плюс халтуры. И не я одна, из моих однокурсников и ВУЗовских друзей, кстати.
Мы на встречах выпускников еще года 3 назад ржали, что если обменяться визитками, то сложно будет потом их отличить, потому что на каждой второй будет написано "директор". А "связи" и папы в Газпромах были у единиц.
Большинство начинали, бегая по ИМНСам
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:26
ответ для ishandr , на сообщение « Не соглашусь с Вами:001:. С хорошим... »
  #146
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
Не соглашусь с Вами. С хорошим ВУЗом и без связей можно найти хорошую работу.
+100! Мой старший сын тому подтверждение!
Хотя связи я ценю, они гораздо дороже денег!!!
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:31   #147
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Никогда не писала, что заработала на квартиру, торгуя колготками. Торгуя колготками я заработала на то, чтобы перестать брать денежки у мамы на помаду и поход в клуб.
На квартиру я заработала каторжным трудом, работая на 2 работах, плюс халтуры. И не я одна, из моих однокурсников и ВУЗовских друзей, кстати.
Мы на встречах выпускников еще года 3 назад ржали, что если обменяться визитками, то сложно будет потом их отличить, потому что на каждой второй будет написано "директор". А "связи" и папы в Газпромах были у единиц.
Большинство начинали, бегая по ИМНСам
чОрт! и в Сарбонну дочь не собирались отправить учиться? или это был Кэмбридж
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:31
ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « +100! Мой старший сын тому... »
  #148
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
+100! Мой старший сын тому подтверждение!
Хотя связи я ценю, они гораздо дороже денег!!!
Связи тоже нарабатываются в ВУЗах. Мне, например, на самых первых этапах турдоустройства очень помогла ВУЗовская преподаватель. Устроила на стажировку на лето к своей приятельнице, а дальше уж я сама-сама. Другая преподаватель помогла мне за бесплатно на кафедре изучить свежепоставленный 1С. В те лохматые годы дажы опытные бухи платили за курсы, чтобы иметь такую запись в резюме, а у мну такая запись была уже на 4 курсе.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:32
ответ для ymnitsa , на сообщение « чОрт! и в Сарбонну дочь не собирались... »
  #149
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
чОрт! и в Сарбонну дочь не собирались отправить учиться? или это был Кэмбридж
Почему, собиралась и по прежнему собираюсь. Но ее пока не возьмут. Мала еще.
Грустно смотреть, когда люди настолько не соответствуют своим говорящим никам. Пичалька.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:33
ответ для ishandr , на сообщение « Не соглашусь с Вами:001:. С хорошим... »
  #150
Lilandra
Ветеран
 
Аватар для Lilandra
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
Не соглашусь с Вами. С хорошим ВУЗом и без связей можно найти хорошую работу.
все верно, только без связей приедется снизу начинать, а со связями могут уже на теплое пристроить
Lilandra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena