про дачи, съем...короче, об отдыхе летом - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 01:02   #1
КРОШКА РУ
Старожил
 
Аватар для КРОШКА РУ
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 121
про дачи, съем...короче, об отдыхе летом



сразу скажу-темку решила завести именно в ЭТОМ разделе, так как хочется мнений большинства (по опыту-в разделах об отдыхе народу не много)

итак, имеем к лету 2-х летнего ребенка и бедную(в плане денег) мамашу, у которой нет дачи и возможности вообще где-нить отдохнуть
стала просматривать варианты отдыха и что получилось:
съем дачи стоит катастрофических(для меня!!) денег! по 10-15-25-30 штук за месяц!!! причем, в большинстве случаев, это дачи без горячей воды, ну, понимаете сами, с какими удобствами... предпочтения отдаются тем, кто снимет на сезон(с мая по окт)! а это 80 тыщ!

вопросы: КТО снимает дачи за такую сумму?? ведь , если бы у меня были такие деньги, я бы отдыхала не в Лен обл, ну, или не на даче, а в пансионате! и кто отдыхает на этих дачах столько времени?? а если бабушек нет?

и вообще, что общественность посоветует?

пы сы-если можете, пишите, как вы планируете провести лето? особенно интересует мнение мамочек с маленькими детками
__________________
КРОШКА РУ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 01:05   #2
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Вы хотите весь дом снять или это цены за комнату?
А вообще мамочки многие кооперируются и снимают вместе...так дешевле.

На лето на дачу уезжаем.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 01:06   #3
Родная
Наш человек
 
Аватар для Родная
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: в мечтах...
Сообщений: 6 518


Мое мнение, что польза от дачного прибывания слишком приувеличена. У нас дачи нет и надеюсь не будет. А с ребенком можно каждый день ходить в парк гулять. Чем не природа? Я к тому, что если нет лишних денег, для чего все это надо?
Родная is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 01:09   #4
КРОШКА РУ
Старожил
 
Аватар для КРОШКА РУ
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 121


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Вы хотите весь дом снять или это цены за комнату?
А вообще мамочки многие кооперируются и снимают вместе...так дешевле.

На лето на дачу уезжаем.
цены за дом с одной-двумя комнатами)))
скооперироваться не получилось, попытка была

у подруг у всех свои дачи, притеснять их не хочу
__________________
КРОШКА РУ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 01:09   #5
aniki
Наш человек
 
Аватар для aniki
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 5 682


никогда не была поклонником отдыха на даче.А когда увидела ценник за сезон 60-80 тысяч в общем-то стрёмных дач Лен.области,то упала со стула,т.к. удивилась тому,что вообще есть спрос и в большом количестве на такой своеобразный мазоотдых.
Являюсь сторонницей принципа:Лучше меньше,да лучше!
Альтернативой Ленотдыху за те же деньги может стать отдых на Балтийском море.Крым,Сочи и прочие Анапы сейчас по любому дороже Турции,прчем необъективно дороже.
aniki is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 01:12
ответ для aniki , на сообщение « никогда не была поклонником отдыха на... »
  #6
КРОШКА РУ
Старожил
 
Аватар для КРОШКА РУ
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 121


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
никогда не была поклонником отдыха на даче.А когда увидела ценник за сезон 60-80 тысяч в общем-то стрёмных дач Лен.области,то упала со стула,т.к. удивилась тому,что вообще есть спрос и в большом количестве на такой своеобразный мазоотдых.
Являюсь сторонницей принципа:Лучше меньше,да лучше!
Альтернативой Ленотдыху за те же деньги может стать отдых на Балтийском море.Крым,Сочи и прочие Анапы сейчас по любому дороже Турции,прчем необъективно дороже.
во во!! я про тоже! но ведь если объявления "сдаю" есть, значит, кто-то снимет за такую цену!)) интересно, кто? здесь такие есть??
__________________
КРОШКА РУ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 01:33
ответ для КРОШКА РУ , на сообщение « во во!! я про тоже! но ведь если... »
  #7
aniki
Наш человек
 
Аватар для aniki
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от КРОШКА РУ Посмотреть сообщение
во во!! я про тоже! но ведь если объявления "сдаю" есть, значит, кто-то снимет за такую цену!)) интересно, кто? здесь такие есть??
да и пусть снимают,я верю,что кто-то реально дачу может считать отдыхом.В причинах таких предпочтений лучше не копаться.Вы выяснили,что вам не подходит,рассмотрите Балтийское море,это на мой взгляд бюджетно:Билет на поезде туда-обратно около 3 тысяч с ребенком,съем комнаты в хорошей квартире-от 400 до 800-900 рублей в сутки,столовка первое-второе-компот-салат-100-120 рублей.Вот и посчитайте.загран есть?
Я правда и Балт.море не особо жалую,т.к. сама оттуда.
aniki is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 01:44
ответ для Родная , на сообщение « Мое мнение, что польза от дачного... »
  #8
Кротику
Элита
 
Аватар для Кротику
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 2 704


Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
Мое мнение, что польза от дачного прибывания слишком приувеличена. У нас дачи нет и надеюсь не будет. А с ребенком можно каждый день ходить в парк гулять. Чем не природа? Я к тому, что если нет лишних денег, для чего все это надо?

ну и сравнения!!!!
Кротику is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 01:47   #9
Кротику
Элита
 
Аватар для Кротику
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 2 704


Цитата:
Сообщение от КРОШКА РУ Посмотреть сообщение
сразу скажу-темку решила завести именно в ЭТОМ разделе, так как хочется мнений большинства (по опыту-в разделах об отдыхе народу не много)

итак, имеем к лету 2-х летнего ребенка и бедную(в плане денег) мамашу, у которой нет дачи и возможности вообще где-нить отдохнуть
стала просматривать варианты отдыха и что получилось:
съем дачи стоит катастрофических(для меня!!) денег! по 10-15-25-30 штук за месяц!!! причем, в большинстве случаев, это дачи без горячей воды, ну, понимаете сами, с какими удобствами... предпочтения отдаются тем, кто снимет на сезон(с мая по окт)! а это 80 тыщ!

вопросы: КТО снимает дачи за такую сумму?? ведь , если бы у меня были такие деньги, я бы отдыхала не в Лен обл, ну, или не на даче, а в пансионате! и кто отдыхает на этих дачах столько времени?? а если бабушек нет?

и вообще, что общественность посоветует?

пы сы-если можете, пишите, как вы планируете провести лето? особенно интересует мнение мамочек с маленькими детками
где же такие пансионаты ещё и не в Лен области,да и на все лето за 80 тыщ.Я вот тоже в такой хочу.А вот как-то моих 80 тыщ. в этом году хватит лишь на меня и 2 детей только в самый дешевый Тунис и то не в лучший отель,да и всего на 13 дней
Кротику is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 01:53
ответ для aniki , на сообщение « никогда не была поклонником отдыха на... »
  #10
Кротику
Элита
 
Аватар для Кротику
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 2 704


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
никогда не была поклонником отдыха на даче.А когда увидела ценник за сезон 60-80 тысяч в общем-то стрёмных дач Лен.области,то упала со стула,т.к. удивилась тому,что вообще есть спрос и в большом количестве на такой своеобразный мазоотдых.
Являюсь сторонницей принципа:Лучше меньше,да лучше!
Альтернативой Ленотдыху за те же деньги может стать отдых на Балтийском море.Крым,Сочи и прочие Анапы сейчас по любому дороже Турции,прчем необъективно дороже.
Все что здесь перечислено-такая помойка(про балтийское не скажу(не знаю)Анапа-Господи,уж лучше Лен область(естественно в хорошем направлении).У нас тоже в этом году кризис.Денег хватает только на Тунис и то я задумалась,стоит ли их на него тратить,лучше уж на даче в лес походить.
Кротику is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena