про дачи, съем...короче, об отдыхе летом - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 20:40
ответ для Люцида , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/forumdispl... »
  #71
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от КРОШКА РУ Посмотреть сообщение
ой, я бы с удовольствием присоседилась))))))))) за денежку, естественно))

а где перекличка дачников?))
Не нашла топик...поищу попозже еще раз...там в первом посте был список ЛВ-ев ...у кого и где дача.

Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=23

Крошка Ру, создавайте свою тему. Вот увидете, сколько соседей найдете.
Да,да..заведите топик
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 20:42
ответ для klunia , на сообщение « у моей свекрови (бывшей) там же дача ... »
  #72
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
у моей свекрови (бывшей) там же дача
я там лет 5 не была правда
Ничего там не изменилось. Все те же дебри И отвратная дорога. Хотя нет изменилось - дорога стала еще хуже.
__________________
Иван Иванович Иванов никогда не заполняет никакие бланки.
Он просто тупо крадёт образец...

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно . . . сидят, рисуют.
Перевертыш is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 20:45   #73
klunia
Хранитель
 
Аватар для klunia
 
Регистрация: 22.12.2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщений: 11 727


да, дорогу припоминаю
__________________
___________________________________
Стараюсь от милиционеров держаться подальше. Это элементарное правило безопасности. (с)Jylka

It's better to lose a lover than to love a loser .
klunia is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 20:55   #74
Августина
Старожил
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Лето лето... Мы уже по выходным тусим на даче (свекров). у нас отличное комната, банька. Свекровь выращивает клубнику, крыжовник, и проч. ягодки\цветочки (я правда копаться не люблю, ибо боюсь всякую живность). .
Утречком выйдешь (летом),ягодку в рот хвать и загорааать. А вечерком банька под винцо\пивко. Рыбка копченая, шашлычки, ребрышки на углях....
Воздух, речка, полный релакс.

У нас дачка в Пери
Моя невестка тоже любит на дачу к нам ездить. Ей банька, загар, прогулки, озеро, опять же ягодки, рыбка, шашлычки... А мне готовка на всех, уборка, посуда, да и на участке надо покопаться, а то зарастет всё... Другой раз думаю, уж лучше бы и не приезжала принцесса наша, устаю от хлопот.

Сами дачу очень любим. Летом стараемся не ездить никуда, все выходные на даче. В отпуск на моря вот уже несколько лет едем либо в апреле, либо в октябре.
Августина is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 21:12   #75
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Моя невестка тоже любит на дачу к нам ездить. Ей банька, загар, прогулки, озеро, опять же ягодки, рыбка, шашлычки... А мне готовка на всех, уборка, посуда, да и на участке надо покопаться, а то зарастет всё... Другой раз думаю, уж лучше бы и не приезжала принцесса наша, устаю от хлопот.

Сами дачу очень любим. Летом стараемся не ездить никуда, все выходные на даче. В отпуск на моря вот уже несколько лет едем либо в апреле, либо в октябре.
А напрячь невестку готовить и посуду мыть?
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 21:19   #76
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Моя невестка тоже любит на дачу к нам ездить. Ей банька, загар, прогулки, озеро, опять же ягодки, рыбка, шашлычки... А мне готовка на всех, уборка, посуда, да и на участке надо покопаться, а то зарастет всё... Другой раз думаю, уж лучше бы и не приезжала принцесса наша, устаю от хлопот.

.
Вот халявщица! Надо приобщать к даче А если не понравится - пусть в городе сидит!Или снимат за 80 тыщ - для загара
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 21:45
ответ для Чаплин , на сообщение « боже ж ты мой, какая великая... »
  #77
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


Цитата:
Сообщение от Новая жизнь Посмотреть сообщение
боже ж ты мой, какая великая жертва-свекровь она терпит,на ее же собственно даче,которая лучше,чем у собственно матери,ну ну...вам памятник уже щас отливать можно. Знала бы свекровь...


А что это за сарказм? Вы свекровь лично знаете? откуда недоверие к словам автора? или может быть Вы сама свекровь?
У моей свекрови тоже сложные отношения со мной и детьми, а потому мы на дачах только по две недели отдыхаем. И я тоже много чего терплю за это время ради свежего воздуха, на даче моей свекрови. Можете памятник отливать или медаль ! буду очень рада.
зы: писать про не нравится не езди, не стоит, сама разберусь.

И добавлю: готовлю, стираю, убираю за собой и детьми и мужем - сама, оплачиваем электричество и дрова. И ничего с огорода не берём, ни летом, ни зимой.
__________________
имею собаку,кошку, детей вечно вопящих и топающих, сама блондинко
Карусель is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 21:49
ответ для МАтриМА , на сообщение « Уезжаем на дачу на всё лето с... »
  #78
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


У меня знакомая в прошлом году снимала дачу в Токсово, не помню за сколько, но очень не бесплатно. Причем девушка такая городская Дык вот в этом году ждет не дождется, когда же они с детем опять на дачу выедут, сказала, что никогда бы не подумала, что она такой любитель природы.
Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
И я городской житель...до мозга костей,но как только купили дачу...все...я влюбилась.... весь день на улице....загораешь...дети бегают....еда почти вся с костра... гости....вечером посиделки у костра...шашлычки,пляж....ягодки...короче красота Я уже дождаться не могу...когда доча школу закончит
Кстати дача...это же не деревня
И я городской житель, но после того, как на даче в прошлом году, мы сделали все КАК в городе, т.е. теперь у нас там и душ и туалет. И ездим мы туда круглый год, благо дача наша рядом с горнолыжными курортами, а на лыжах я с детства катаюсь и детя уже поставили, хотя ему всего 2 и 6 В общем дачу теперь люблю безумно, прям не вытащить меня оттуда, а тут поймала себя на мысли, что хочу лето и на дачу. Ессно мы почти каждую неделю приезжаем в город, ну там маме на спорт сходить и шоб совсем не одичать
А в детстве дачу ненавидела, потому как сидела в садоводстве с бабушкой и дедушкой, садоводства и сейчас ненавижу до ужаса просто, но у нас не садоводство.
Почему дача каторга - не пойму, мы на даче отдыхаем, на велах катаемся, с детем гуляем, грибы собираем, на озеро ездим, и никаких там грядок, парников и пр. Нет у нас их, только газончики и чуток цветочков
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 22:03   #79
Пожившая Ондатра
Элита
 
Аватар для Пожившая Ондатра
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: ЛВ
Сообщений: 2 256


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
У меня знакомая в прошлом году снимала дачу в Токсово, не помню за сколько, но очень не бесплатно. Причем девушка такая городская Дык вот в этом году ждет не дождется, когда же они с детем опять на дачу выедут, сказала, что никогда бы не подумала, что она такой любитель природы.

И я городской житель, но после того, как на даче в прошлом году, мы сделали все КАК в городе, т.е. теперь у нас там и душ и туалет. И ездим мы туда круглый год, благо дача наша рядом с горнолыжными курортами, а на лыжах я с детства катаюсь и детя уже поставили, хотя ему всего 2 и 6 В общем дачу теперь люблю безумно, прям не вытащить меня оттуда, а тут поймала себя на мысли, что хочу лето и на дачу. Ессно мы почти каждую неделю приезжаем в город, ну там маме на спорт сходить и шоб совсем не одичать
А в детстве дачу ненавидела, потому как сидела в садоводстве с бабушкой и дедушкой, садоводства и сейчас ненавижу до ужаса просто, но у нас не садоводство.
Почему дача каторга - не пойму, мы на даче отдыхаем, на велах катаемся, с детем гуляем, грибы собираем, на озеро ездим, и никаких там грядок, парников и пр. Нет у нас их, только газончики и чуток цветочков
Хм, а у Вас дача не в Рощино?
__________________


"Почему у нас девушка в 18 - это самое оно, а женщина за 30 - пожившая ондатра)) ? " (с) - Stephany
Пожившая Ондатра is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 22:13   #80
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Пичуга Посмотреть сообщение
Хм, а у Вас дача не в Рощино?
Неа, в Коробицыно
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena