Строить ли дачу из бруса осенью? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2009, 15:27   #11
Пыш
Участник
 
Аватар для Пыш
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от manik313 Посмотреть сообщение
мы собираемся тоже строиться в зиму. Из бруса профилированного. По цене не слишком сильно дороже простого бруса, а теплее и крепче, эстетичнее.... Более 4х месяцев "работали над рождением проекта" выбирали фирму.... перебрали помоему все существующие фирмы в городе. Везде приценивались, считали, рисовали.
.
Значит будем строиться вместе Мы уже точно решили , что будем строиться из бруса. Вот только с типом мансарды не определились, все говорят что рациональней делать ее каркасной, а муж уперся делать ее то же из бруса. Мы то же кучу фирм перешерстили. Вы на какой остановились? Вы сразу все "под ключ" планируете?
Пыш is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 15:31   #12
Пыш
Участник
 
Аватар для Пыш
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
Можете не прорезать.
У Вас фундамент монолитный или столбчатый?
Вы будете сами строить и отделывать? Или в одной конторе? Или это будут делать две разные фирмы?
У нас ленточный фундамент. Отделывать будем точно не сами, хотелось бы конечно, в одной конторе, но там уж как получиться.
Пыш is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 15:38
ответ для Пыш , на сообщение « Строить ли дачу из бруса осенью? »
  #13
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


http://www.forumhouse.ru/
очень много полезной информации
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 16:00
ответ для клякса3 , на сообщение « http://www.forumhouse.ru/... »
  #14
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125
будем строиться вместе.



ВЫ в каком районе Лен области будете строиться? мы в Волосовском р-не. Вы уже выбрали фирму? У Вас брус профилированый будет или обычный? Конечно мансарду легкую - экономичней, брусовые можно сделать только фронтоны - но это деньги!!! МЫ будем делать фронтоны из имитатора бруса. Фундамент у нас тоже лента отстоявшаяся. Но мы лопухнулись с фундаментом. Сделали большой пролет 4,3 м. На работе мои конструкторы МЕНЯ отругали...Конечно это не смертельно, это не 6 м, но теперь придется лаги пола увеличивать, вместо обычных 5х15 см, будут лаги 5х20.
Хочу поделиться опытом. Почему-то во всех фирмах предлагают без увеличения сечения ЛАГ - уменьшить шаг этих самых ЛАГ и уверяют, что это будет - ХОРОШО!! Не верьте. Сама работаю в проектной организации, умеьшение шага лаг не несет увеличения для нагрухки на пол 1 и второго этажей.. На сжатие, качание и т.п. - работает только высота лаги.
Мы чуть не заключили с двумя фирмами уже ДОГОВОР, но слава богу в интеренете нашли столько плохих отзывов, даже страшных про эти фирмы... и вовремя остановились.
Еще месяц расчитывали самый экономичный материал утепления и метод утепления. Сейчас все в голове устаканилось. Планируем начать стройку через 3 недели. Обещаю, что начну новую тему с фото отчетами. Обещают собрать коробку под крышу с временной кровлей за пару недель. Очень тормрзит - отсутсвие финансов.
Строиться будет только в 2-3 этапа., это не потому что денег не хватает, а потому, что это правильно.
Сейчас сруб с крышей и временной кровлей, без лаг первого этажа и без утепления. Только с лагами второго этажа
Весной, вставим окна, двери, пол первого и второг этажей, утеплим кровлю (если хватит денег)
В конце лета, поставим печку (СЛАВА БОГУ ВЫБРАЛИ) и покроем крышу ондулином.

Очень важно!!!! При заказе сруба. Некоторые фирмы предлагают обработку антисептиком на участке!!! ТО бред. Брус должен быть обработан в ВАННАХ на производстве, а на участке только места пропилов обрабатывают. Читайте и изучайте форум, который дали по ссылке... лучше форума - НЕТ. Там есть ответы и обсуждения обсалютно всех проблем и вопросов. Я читаю уже месяц, хотя очень многое и так знала.... так много полезного......

Поделитесь - у кого ВЫ будете строиться....
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы
manik313 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 16:01
ответ для клякса3 , на сообщение « http://www.forumhouse.ru/... »
  #15
Пыш
Участник
 
Аватар для Пыш
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
http://www.forumhouse.ru/
очень много полезной информации
Да, форум этот посещаю, но к сожалению, там, как на всех специализированных форумах, каждый "спец" гнет свою линию и в конечном итоге не обсуждение, а сплошные склоки
Пыш is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 16:13
ответ для Пыш , на сообщение « Да, форум этот посещаю, но к сожалению,... »
  #16
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125


удалить
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы

Последний раз редактировалось manik313; 27.10.2009 в 13:28.
manik313 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 16:19
ответ для Пыш , на сообщение « Строить ли дачу из бруса осенью? »
  #17
Baby-charm
Ветеран
 
Аватар для Baby-charm
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 783


Строим из газобетона, т.к. планируем зимой ездить.
А Вы не поздновато собрались строить "сейчас"?
Baby-charm is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 16:20
ответ для Пыш , на сообщение « Да, форум этот посещаю, но к сожалению,... »
  #18
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125


удалить
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы

Последний раз редактировалось manik313; 19.11.2009 в 13:45.
manik313 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 16:25
ответ для Пыш , на сообщение « Строить ли дачу из бруса осенью? »
  #19
Baby-charm
Ветеран
 
Аватар для Baby-charm
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 783


Про антисептики при морозах, это бред.
Вам сделают дешевыми материалами на растворителях и будете ими дышать потом ...

Нормальные антисептики для жилых домов должны быть только водоразбавляемые, а они на морозе замерзнут

Сейчас кстати выставка в ЛЕНЭКСПО ПО ДЕРЕВЯННОМУ ДОМОСТРОЕНИЮ ИДЕТ, лучше туда за консультацией
Baby-charm is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 16:27
ответ для Пыш , на сообщение « Строить ли дачу из бруса осенью? »
  #20
Hunter girl
Старожил
 
Аватар для Hunter girl
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Апрельская
Сообщений: 1 061


Мы строили в прошлом году, как раз в это время. Поставили по вашему пункту 1. Хотели с временной крышой, но сделали в итоге с металлочерепицей, т.к. посчитали временную совсем невыгодной. Где-то через полгода ставили окна, с окосячкой (или обсада это называется ) 10 см, как раз из-за усадки. Двери все поставили тоже с окосячкой, чтобы не было проблем.
Какие плюсы я вижу строить осенью - в морозы дом быстрее просыхает, только при условии что ничего не припятсвует прохождению воздуха, т.е. нет ни окон, ни дверей. Немного помучились с грибком, т.к. прошлое лето было дождливое, и соотв. деревесина была мокрая. Весной отбелили почерневшие брусья, и кое-где обработали антисептиком.
В итоге основная усадка у нас пошла зимой- весной и в начале лета мы уже подошли к отдделке дома.

Единственное что, я бы не советовала вам покупать уже обработанную древесину для траспортировки, т.к. потом вы замучаетесь подбирать антисептик. И обрабатывать деревесину в процессе стройки, т.к. толку от такой обработки никакого, дерево мокрое, ничего не впитывает и температра воздуха низкая. Обработку проводить на подсушенной древесине весной.
Hunter girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena