Помогите определиться с местом покупки участка - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 17:53   #121
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


У нас в дивенской дача.
Я абсолютно не довольна, купаться негде, вроде и Орлинское в 5 шагах, но там местынми все застроено, ни на машине не проедешь, ни пешком не пройдешь
Леса рядом нет. Верней есть, но так то не лес, а болота сплошные. Если только за клюквой да брусникой ходить, а грибы искать бесполезно. Мы с дачи под Лугу за грибами уезжаем.
6 соток-это мало (хотя у нас участок крайний, по факту больше), я хочу минимум 10.
Будем продавать и искать в другом месте. Я пока склоняюсь к району Тосно или Волосово.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 10:55
ответ для Vilkene , на сообщение « Сейчас дешевле 1 млн не видела... »
  #122
Marina-mama
Ветеран
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Набережной реки Фонтанки ст.м Сенная -Пушкинская
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Vilkene Посмотреть сообщение
Сейчас дешевле 1 млн не видела предложений по Вырице (разве что подозрительные типа неприватизированных).
я тоже подыскиваю дачу, очень много вариантов Синявино 56 км от СПб, дома приватизированные есть вместе с участками 500 000 р можно купить вполне хороший дом с участком, затем Тосно СНТ Рубеж 500 000 р есть участок хороший 10 соток с маленьким домиком правда и за 600 000 р с хорошим добротным домом тоже небольшим, а так же садаводство Бабино -2 очень хорошее садоводство 109 км от СПб ( 1.5 часа на машине ) до 500 000 р со всеми удобствами и дома отличные, скважина, колодцы с водой проблем нет.,

короче вариантов очень много правда нужно время , чтобы ездить и смотреть , мы с мужем даже без агентов и собственников смотрели ездили, просто звонили им и они нам объясняли как найти их участок,

да и конечно если кто будет покупать участок с домом , смотрите или просите, чтобы и дом и земля были в собственности, тех.паспорта на дом и на землю зарегистрированны были.

а то был случай, мы приехали дачу смотреть, а у хозяйки только документы на землю, а в доме их родственница была, чего та не ожидала, так вот эта родственница нам сразу сказала, что в дом я Вас не пущу, я с ними судится собираюсь.,
так вот думаю купишь такую дачу. а потом с бабулей , что драться что ли. Так , что будьте внимательнее все, кто собирается покупать дачу.

я сама даже уже запуталась, от такого количество , но вот вроде сейчас должна определится либо Синявино , либо Дунай, участки с домами и со всеми удобствами, с док-тами тоже все хорошо у всех. Вот решаю теперь))) Всем удачи !
Marina-mama is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 12:20   #123
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Тут вроде была тема про Дунай.Что-то там не в порядке...если не ошибаюсь.
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 12:37
ответ для Marina-mama , на сообщение « я тоже подыскиваю дачу, очень много... »
  #124
MadFT
Гость
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Marina-mama Посмотреть сообщение
я тоже подыскиваю дачу, очень много вариантов Синявино 56 км от СПб, дома приватизированные есть вместе с участками 500 000 р можно купить
Поддержу.
Купили участок 6 сот в Синявино-2 (СНТ "Кировец-3"). Все документы, летний водопровод, электричество, без долгов, асфальт до участка, за 400 тыс. В нагрузку развалившийся домик и заросли.
MadFT is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 14:51
ответ для MadFT , на сообщение « Поддержу. Купили участок 6 сот в... »
  #125
Marina-mama
Ветеран
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Набережной реки Фонтанки ст.м Сенная -Пушкинская
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от MadFT Посмотреть сообщение
Поддержу.
Купили участок 6 сот в Синявино-2 (СНТ "Кировец-3"). Все документы, летний водопровод, электричество, без долгов, асфальт до участка, за 400 тыс. В нагрузку развалившийся домик и заросли.
а я много участков с хорошими добротными домами пересмотрела вот и запуталась, что покупать !
при том мы рассматриваем вариан именно с хорошим добротным домом ! отличный вариант нашла в Синявино 56 км и в Дунае оба по 500 000 р со всеми удобствами, дома хорошие крепкие, водопровод, свет, на одном из них водопровод + колодец с питьевой водой, дома крепкие , там где водопровод и колодец и вода в дом проведена, он находится в Синявино, а в Дунае дом тоже оч.хороший добротный 3 комнаты одна большая, баня, водопровод, итд вот и думаю, изначально искала в Тосненском районе , но там не везде вода, водопроводов вообще нет только колодец или скважина, или нет вообще, а только у соседей. Так , что такие вот дела, но знаю одно, что дачу за 500 000 р купить можно.
Marina-mama is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 20:48   #126
Леший21
Частый гость
 
Аватар для Леший21
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: м Ладожская, пр. Ударников
Сообщений: 91


Хотим купить участок 6 соток во Всеволодском р-не, недалеко от Мяглово, ж/д ст 11 км. Кто-нибудь есть от туда??? Планируем на ПМЖ туда переселиться.
Леший21 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 00:51   #127
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от skлянka Посмотреть сообщение
В Красницах действительно не дешево И хорошего там мало: речка далеко, участки маленькие, народу просто тьма. Из плюсов только то что близко (относительно) и лес вроде ничегошный. У нас 2 участка в Красницах(родителей и наш) если бы не вгроханное на постройку дома здоровье продала бы нафиХ
самый главный плюс - отличная дорога туда
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 23:21
ответ для Urban , на сообщение « kisa9793, читайте темы внимательней. В... »
  #128
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Urban Посмотреть сообщение
Теоретически можно еще поискать неприватизированные и купить по садовой книжке- такие могут обойтись дешевле.
Подскажите, сколько будет стоить оформление (с кадастровым планом и прочим) в собственность, и оформят ли свеже купившим или нужно сначала прожить энное количество лет?

Подыскиваю земельку (до 300 т.р.) или участок с зимним домом (до 600 т.р.), в идеале ИЖС (деревенька или хутор) с эл-вом и скважиной, но и про садоводства интересно узнать
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 23:50   #129
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Подскажите, сколько будет стоить оформление (с кадастровым планом и прочим) в собственность, и оформят ли свеже купившим или нужно сначала прожить энное количество лет?

Подыскиваю земельку (до 300 т.р.) или участок с зимним домом (до 600 т.р.), в идеале ИЖС (деревенька или хутор) с эл-вом и скважиной, но и про садоводства интересно узнать
для приватизации нужно, чтобы участком Вы владели не позже, чем с 2001г, поэтому покупка по садовой книжке незаконна уже тем, что в новой садовой книжке пишется, что вы хозяин с (например) 1999г
оформление по сути не настолько дорого (конечно дороже, чем приватизация квартиры), сколько муторно
есть много счастливчиков, которые просто все провернули (сами или с агентом), но огромное количество людей имеет большие проблемы с приватизацией и приватизирует годами (потому и продаются участки по книжке дешевле, что проблемы эти непредсказуемы) - соседи должны быть согласны с границами участка (что чаще всего вызывает проблемы), долгов быть не должно, кадастр нужно делать, в садоводстве должно быть все в порядке с документами и председатель адекватный.... заморок много - у меня соседи купили по садовой книжке 12 соток, 4 года оформляли-оформляли и в итоге приватизировали только 9...
Так что покупка по книжке дешевле, но риск
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 01:29   #130
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Подскажите, сколько будет стоить оформление (с кадастровым планом и прочим) в собственность, и оформят ли свеже купившим или нужно сначала прожить энное количество лет?
Не надо по садовой. Пусть оформят собственность сами, или кто-то другой (Вы) по доверенности, а потом продают. С этого года измениласть кадастровая стоимость земли. В Кировском районе (наш район) в 2009 г. администрация продавала купившим садовую книжку землю за 0,3% от кадастра ( за копейки), с 01.01.2010 г.- по кадастру, 1 кв. метр земли стоил ~ 70 руб. 6 соток - 42 тыс. руб., и земля ваша. С 01.01.2011 изменилась кадастровая стоимость земли, и метр в том же районе стоит от 200 до 600 руб. (примерно), т.е. шестисоточный участок земли придется покупать у администрации за 120-360 тыс.рублей. В нашем садоводстве люди судятся с администрацией не по одному году. Про 15 лет и приобретательную давность - не знаю, дело темное. Земли же ничьей не бывает, если участок не приватизирован, значит собственник - государство, и как можно будет доказать, что вы не знали, кто хозяин, непонятно.
Даже на этом форуме было море тем о том, что "ни нада" покупать книжку эту за деньги.
katnik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena