Помогите определиться с местом покупки участка - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 14:06
ответ для rurik77133 , на сообщение « вы забыли рассказать про... »
  #31
Al_Il
Старожил
 
Аватар для Al_Il
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от rurik77133 Посмотреть сообщение
вы забыли рассказать про "замечательную" дорогу от съезда с московского шоссе до садоводства(4,5 км),в сухую погоду еще ничего,а в сезон дождей мы едем и плачем вместе с машинкой да и всамом массиве дороги общего пользования(между садоводствами)оставляют желать лучшего.почва тоже не самая хорошая-глина.у нас участок снт боровое рядом с магазином фиалка.а участок можно взять гораздо дешевле если поговорить-прикормить председателя,в прошлом году купили второй рядом за 50 тыр теперь не знаем что с ним делать пока ходим туда собирать грибы.
А мне "повезло" - я на электричках езжу всю жизнь. Поэтому - если удается на машине - очень и очень редко, так я даже не замечаю этой пыльной ужасной противной и гадкой дороги. Дорога действительно страшная.
Al_Il is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 14:12
ответ для Al_Il , на сообщение « А мне "повезло" - я на электричках езжу... »
  #32
Al_Il
Старожил
 
Аватар для Al_Il
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 1 410


В нашем Витамине почти каждую зиму обносят дома. Раньше был сторож - замечательный старичок, он очень добросовестно относился к своей работе. А сейчас никто не охраняет. Наш домик за все 25 лет никто не трогал - он неказистый, страшный такой домик. Соседям меньше везет - почти каждый год кто-нибудь залезает и уносит всякие всякости. Ценного ничего не держу на даче - это у нас летний вариант - с середины мая до сентября - не более. Мелочи по уголкам распихиваю, на следующий год с трудом вспоминаю что и где. В этом году пока спокойно - снега намело - воришкам на машине не подъехать (да, они теперь такие - продвинутые, на микроавтобусах ездят на дело).

Это - конечно - большой минус. К сожалению, воруют почти везде, кроме коттеджных поселков охраняемых.

На карте в Бабино-2 не видно никаких речек - енто минус.
Al_Il is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 14:52   #33
кАза брянская
Небожитель
 
Аватар для кАза брянская
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Черная речка, Железняка 31
Сообщений: 16 890


Цитата:
Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
Девушки,про Трубниково интересно!Ездили по осени смотреть,напугало-что как муравейник,домик на домике,нам сказали,что 25 садоводств там "всего".И где мы смотрели,речка была далеко,только на велосипедах.А какие тогда садоводства рассматривать,чтобы речка была с ребенком доходима и лес неподалеку?Просто думаю с нашими деньгами,либо Трубниково,либо Бабино...
В Трубниково очень сильно развито воровство, нужно каждый сезон все завозить-увозить. У меня у мамы там дача, уносят все даже ложки. Да и почва, как тут писали, глина сплошная, в дождь такая грязища.
__________________
Я всё могу - тогда, когда не надо.

Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
кАза брянская is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 15:20   #34
rurik77133
Старожил
 
Аватар для rurik77133
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: м.Парк победы 8-950-044-91-49
Сообщений: 1 272


вопрос с воровством в трубниково решаем-можно поставить сигнализацию это каждый решает сам.бабинцы купаются в реке равань,но она больше похожа на ручей.
__________________
rurik77133 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 15:31
ответ для rurik77133 , на сообщение « вопрос с воровством в трубниково... »
  #35
кАза брянская
Небожитель
 
Аватар для кАза брянская
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Черная речка, Железняка 31
Сообщений: 16 890


Цитата:
Сообщение от rurik77133 Посмотреть сообщение
вопрос с воровством в трубниково решаем-можно поставить сигнализацию это каждый решает сам.бабинцы купаются в реке равань,но она больше похожа на ручей.
И, во первых пока охрана доедет все вынесут 10 раз, а во вторых не наездишься по зиме. Если чесно, то охраны я там вообще не помню что бы была. СНТ Полиграфмаш, может в других садовод. есть, не знаю. В ашем точно охраны нет.
__________________
Я всё могу - тогда, когда не надо.

Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
кАза брянская is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 15:47   #36
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


у нас дача в Синявино1, понятное дело, что нет карельских красот и экология - не супер-пупер, но довольно близко от города, трасса относительно свободная, ценники гуманные. Из плюсов конкретно нашего садоводства: этим летом подключились к круглогодичному водопроводу и есть пока еще возможность врезаться, планируется газ, основные линии постоянно чистятся от снего собственным трактором, так как рядом поселок, можно добраться еще на общественном транспорте, а там уже до участка - 10-40 минут, последние пару лет везде стройка гудит, мне нравится , есть дома, где люди живут круглогодично. Из минусов - довольно скудный лес, но теоретически можно и дальше по трассе за грибами съездить, озер/рек в шаговой доступности тоже нет, но на велике/машине можно до Невы или около Кировска карьеры. Садоводство небольшое (около 600 участков), но динамично развивающееся )) есть разные по площади - и 6 соток и 9 соток, а если взять участок с лесополосой, то вообще здорово, у нас за счет лесополосы получается все 15 соток и соседи только с двух сторон, остальные все через дорогу. Ездим каждые выходные за редким исключением
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 16:10   #37
Al_Il
Старожил
 
Аватар для Al_Il
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
у нас дача в Синявино1, понятное дело, что нет карельских красот и экология - не супер-пупер, но довольно близко от города, трасса относительно свободная, ценники гуманные. Из плюсов конкретно нашего садоводства: этим летом подключились к круглогодичному водопроводу и есть пока еще возможность врезаться, планируется газ, основные линии постоянно чистятся от снего собственным трактором, так как рядом поселок, можно добраться еще на общественном транспорте, а там уже до участка - 10-40 минут, последние пару лет везде стройка гудит, мне нравится , есть дома, где люди живут круглогодично. Из минусов - довольно скудный лес, но теоретически можно и дальше по трассе за грибами съездить, озер/рек в шаговой доступности тоже нет, но на велике/машине можно до Невы или около Кировска карьеры. Садоводство небольшое (около 600 участков), но динамично развивающееся )) есть разные по площади - и 6 соток и 9 соток, а если взять участок с лесополосой, то вообще здорово, у нас за счет лесополосы получается все 15 соток и соседи только с двух сторон, остальные все через дорогу. Ездим каждые выходные за редким исключением
У меня сестра купила лет 5 назад дачу в Синявино. Купили пустой участок без дома. Решили расчистить от лесочка, хлама, так сказать, разного. Дед ямку вырыл - туда все кидали и поджигали. Хорошо, что все были в другом конце участка. Минут через 20 такой фейерверк начался - жуть, потом вообще костер провалился. Оказалось, что на месте участка блиндаж, а там кое-какие запасы пороховые - со времен войны. Вызывали саперов, щупом прощупывали. У соседей каску нашли пробитую. Сейчас вроде все спокойно.

Из минусов - нет железной дороги. Раз 6 стояли в таких жутких пробках при въезде в город, что даже ехать не хотелось опять.

Плюсы - нравится канал, старый заросший, а новый очень даже симпатичный.
Al_Il is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 17:03
ответ для Al_Il , на сообщение « У меня сестра купила лет 5 назад дачу в... »
  #38
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Al_Il Посмотреть сообщение
У меня сестра купила лет 5 назад дачу в Синявино. Купили пустой участок без дома. Решили расчистить от лесочка, хлама, так сказать, разного. Дед ямку вырыл - туда все кидали и поджигали. Хорошо, что все были в другом конце участка. Минут через 20 такой фейерверк начался - жуть, потом вообще костер провалился. Оказалось, что на месте участка блиндаж, а там кое-какие запасы пороховые - со времен войны. Вызывали саперов, щупом прощупывали. У соседей каску нашли пробитую. Сейчас вроде все спокойно.

Из минусов - нет железной дороги. Раз 6 стояли в таких жутких пробках при въезде в город, что даже ехать не хотелось опять.

Плюсы - нравится канал, старый заросший, а новый очень даже симпатичный.
Рядом синявинские высоты, до сих пор ходят копатели, на месте нашего садоводства были стоянки - несметные количества подков, про взрывы нигде ничего не слышно не было. К тому же есть огромная разница между синявино 1 и 2, я один раз была Дунае - мне этого хватило (имею ввиду очень узенькие дорожки и ощущение муравейника), вроде бы в синявино2 аналогичная ситуация.
про железную дорогу согласна, в пиковое время не предугадать как доедешь, однако, дорога у нас занимает в среднем 40-50 минут, максимум был - 2 часа, но это в самое пиковое время, да еще и авария на аварии, теоретически можно и за полчаса долететь, только вот тише едешь - дальше будешь
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 17:11   #39
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Посмотрите всё же рядом с Тосно или за ним.Нет захламлённости,кучности.Лес кругом,московская трасса не убитая.Проезд на электричке или от Звёздной на маршрутке-если своим ходом.Участки по 250-300тыщ найти реально.И ехать не 2,5часа-,время нынче дорого.
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 21:56
ответ для Na33i , на сообщение « Посмотрите всё же рядом с Тосно или за... »
  #40
anfiska
Элита
 
Аватар для anfiska
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Посмотрите всё же рядом с Тосно или за ним.Нет захламлённости,кучности.Лес кругом,московская трасса не убитая.Проезд на электричке или от Звёздной на маршрутке-если своим ходом.Участки по 250-300тыщ найти реально.И ехать не 2,5часа-,время нынче дорого.
Да Тосно вообще мечта!У близкой подруги дача в садоводстве "Заречное"от Тосно км два,не больше.5 минут до речки,все рядом.Малыш заболел-скорая примчалась тут же,потом спокойно ездили на процедуры в тосненскую поликлинику,и в город не надо ехать.Лес-сосновый,карьеры шапкинские недалеко(если не на машине,то на электричке добраться можно).Но цены,я не видела там недорогих участков,и подружка искала,правда домик.Где-то от 800 тыс.Может плохо мы искали?
__________________
Сыночек Димочка 17 лет.
anfiska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena