Помогите определиться с местом покупки участка - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 11:59   #81
Urban
Активный участник
 
Аватар для Urban
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 355


Тем временем, в моих краях, в соседнем садоводстве продают неразработаный участок 6соток. Ценник 220Килорублей. Может надо кому?
Urban is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 15:00   #82
Аня Лена
Участник
 
Аватар для Аня Лена
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: купчино
Сообщений: 152


расскажите пожалуйста что нибудь про синявино.
Аня Лена is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 19:50   #83
annspirit
Активный участник
 
Аватар для annspirit
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
Да Тосно вообще мечта!У близкой подруги дача в садоводстве "Заречное"от Тосно км два,не больше.5 минут до речки,все рядом.Малыш заболел-скорая примчалась тут же,потом спокойно ездили на процедуры в тосненскую поликлинику,и в город не надо ехать.Лес-сосновый,карьеры шапкинские недалеко(если не на машине,то на электричке добраться можно).Но цены,я не видела там недорогих участков,и подружка искала,правда домик.Где-то от 800 тыс.Может плохо мы искали?
Хочу предложить вам свою дачу.Продаем т.к. очень нужны деньги. Находиться как раз за садоводством "Заречное", немного глубже в лес, места сказочные, садоводство маленькое окружено сосновым лесом, удобное сообщение (можно на электричке, можно на маршрутке), маршрутка прямо до садоводства ходит. Садоводство охраняется, дороги чистят(проехать можно круглый год), магазин, короче есть все что надо для комфортной жизни и отдыха.
Участок 6 сот, на участке колодец, сарай старый, и новый двух этажный дом 6х9, оцилиндрованное бревно, второй этаж обшит вагонкой, в доме канализация и вода, стеклопакеты,андулин. На 2м этаже- спальня,детская и кладовка (муж сам делал двойное утеплание),на 1м- большая гостинная-кухня и прихожая(планировали совмещенный санузел сделать).Строили для себя, думали позже переехать на ПМЖ, но к огромному сожалению не судьба.
Я всеми руками и ногами за те места, там очень хорошо, и тихо, и красиво, и чисто, до Тосно легко и быстро добраться, а в Тосно есть "Здоровый малыш"(наши карты принемают) и много других магазинов, поликлиника,стоматология и.... Короче описывать можно бесконечно.
annspirit is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 14:09
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « У нас дачка в Дивенской. Из минусов-... »
  #84
STaSha
Элита
 
Аватар для STaSha
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
У нас дачка в Дивенской. Из минусов- негде купаться, пробки в выходные. Зато у этого места есть один очень жирный плюс- там какой-то особый микроклимат- всегда сухо. Везде будут грозы, ураганы, дожди целыми днями, а нас всё стороной обходит. За грозами интересно наблюдать- они ходят по кругу вокруг Дивенской, везде громыхает, а у нас только чуть покапает. Если дождь, то скорее всего ночью. Нет, ну конечно в июне может дождь и на неделю зарядить, но это всё ж таки редкость.
Я работала с женщиной, у неё дача в Вырице. После выходных, как не поделимся новостями, кто как на даче отдохнул, у неё вечно дождь чуть не целыми днями, а у меня солнышко, а дождик только ночью. А ведь расстояние между Дивенской и Вырицей небольшое, по прямой и 20 километров не будет.
А ещё дороги у нас хорошие и есть садоводства с водопроводом, но не все, лично у нас вода из колодца
Как здорово!!!
А мы только осенью прикупили участок на Дивенской. Садоводство Дивное-2. Участок 8 соток с колодцем.
В контакте нашла группу Дивенская, только из этой группы узнала, что в нашем и соседнем садоводстве есть пруд, где все купаются.
Вот ссылка на группу и темку с обсуждениями места плавания жителей Дивенской:http://vkontakte.ru/topic-224585_4381955#offset=0
__________________
STaSha is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 22:49
ответ для Lyalya , на сообщение « Ну.. встану на защиту садоводств на 55... »
  #85
dimama
Активный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
Ну.. встану на защиту садоводств на 55 км.
Ездим туда 2-й год уже... трасса - ничего криминального в ней нет, а участок от Зуево до садоводства не такой уж большой чтобы прям в ужас впадать.. есть у нас и гораздо хуже дороги
водоемы (а точнее карьеры песчаные) - отличная штука, все прошлое лето там провели. от нашего участка например пешком - 15 минут. лепота. магазинов несколько в пешей доступности, и строительные есть, и стройбаза у ж/д станции присутствует с доставкой до участка.
От станции постоянно курсируют автобусы и еще частники подрабатывают.
Дорога у нас от Колпино занимает 2 часа или 1,4 часа 50/50 (смотря во сколько выедешь)

А еще большой плюс в нашем садоводстве на тот момент была цена 50 тыс. за участок 6 соток (приватизированный). насколько знаю собирались в садоводстве еще осушать несколько участков в прошлом году и продавать.
лично я пожалела что в свое время денег было впритык и я не взяла сразу 2 участка рядом друг с другом...
Нам 3 года назад предлагали купить в Посадниковом острове участок с маленьким домиком за 120 тыс руб.Мы сначала хотели, так как это считай бесплатно...Но если вперед мы умудрились доехать за 2,5 часа, то назад по Московской трассе мы ехали 5 часов!!!После такой дороги мы решили, что это не вариант!Наши знакомые живут в Посадниковом острове в 4 км от станции, они ездят на электричке, так как на машине долго.Так как знакомые живут далеко от ж/д, то их не грабят.А участки рядом с центральной дорогой стоят заброшенные, потому что их обносят по несколько раз в год и хозяева их побросали.
Как говорит мой муж, посчитайте затраты на бензин, только конкретно, например, в две стороны туда-обратно 250 км, это примерно 500-700 руб. за поездку и помножьте это на количество поездок.И всегда учитывайте эти затраты.Это поначалу кажется расстояние фигня, а когда посчитаешь...Так что лучше взять еще кредит и купить поближе.

Знакомые купили участок 10 соток за 350 тыс руб в новой нарезке около деревни Турышкино-Петрово, это 60 км от города по мурманке. За доплату 50 тыс. там обещают зимний водопровод.
Кстати, электрички очень подорожали с Нового года, так что ориентация на близость ж/д теперь не главная
__________________
dimama is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 14:01   #86
NataYYY
Активный участник
 
Аватар для NataYYY
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 565


за Чащой - 100 и 101 км. У нас там дача.
могу сказать вот что:
1) если на машине направление очень незагруженное - удобно уезжать в пятницу и возвращаться в вс без пробок;
2) садоводства огромные - уюта нет, но на то они и не деревни
3) до речки минут 20 через лесную зону - речка Кремянка прохладная (ибо она лесная), но довольно чистая;
4) опять же, если на машине - то минут за 20 можно доехать до отличного купального места в Новинке на карьерах;
5) грибоягодных мест особо нет;
6) магазинов много и в основном в них все есть;
NataYYY is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 17:11
ответ для NataYYY , на сообщение « за Чащой - 100 и 101 км. У нас там... »
  #87
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Вставлю и я свои 5 копеек .
Мы перед покупкой объездили всю Лен. обл, Псковскую и Новгородскую, последние отпали - даже при наличии машин , каждый выходной не наездишься. Искали участки с лесом и водоемом, и во всех отношениях понравился наш теперешний, от дома (Купчино) по дачи 135 км, около 2 часов, Мурманское направление, Волховский район, сразу за рекой Волхов садоводство Брусничка, пешком до Ладожского канала минут 15-20, как идти, а на машине 5-7 мин, а он (канал) выходит в Ладогу, нам это и надо - рыбалка! Грибы, ягоды вокруг. Садоводства два, расположены один за другим, наш дальше от Мурманки, зато воздух чище, участков свободных полно, но они небольшие в пределах 7 соток, и стоимость без строений где-то 300т.р. Но цены растут с каждым годом, мы брали намного дешевле. Эл-во есть, вода в колодцах 3-4 кольца, дороги зимой чистят основные, и по просьбе прилегающие ( у нас тракторист живет на линии, наша всегда в порядке)
Цитата:
Сообщение от ИраВершинка Посмотреть сообщение
Пупышево не советую. плохая экология, да и искупаться сходить особо некуда( да и вообще плохие отзывы...
Цитата:
Сообщение от DelPierro Посмотреть сообщение
Всем доброго времни суток. Нашел интересную тему, хотел бы поделиться советом. У нас был участок в Пупышево, купили рядом с моими родителями. На участке был дом, гостевой дом, баня. Через три года в прошлом году продали. Купили 15 соток в Новгородской области. Безумно рады. В этом году будем начинать строиться. НЕ покупайте участок в Пупышево!!!
1. нет мест для купания, что является большим минусом;
2. в проекте - в нескольких километрах - строительство полигона твердых бытовых отходов;
3. и вообще садоводство - не то место, куда нужно вкладывать деньги;
4. езда по Мурманской трассе лично у меня отнимала очень много нервов.
Удачи в выборе!!!
+ 100. Только не совсем согласна начсет дороги, правда, у нас дача в этом направлении только третий год, в позапрошлом году были дороги ужасные, а в прошлом их ремонтировали, соответственно пробки были даже ночью, но ведь ремонт закончился.
Цитата:
Сообщение от ШТЯ Посмотреть сообщение
В Синявино зато есть где купаться
Вот ничего личного, но как Вы там с таким запахом живете, у мужа знакомый там дачу имеет, говорит привыкли уже, а попервости чувствовали. А мы когда проезжаем мимо, сразу все окна закрываем, закуриваем- вонища .
Вот просто ждешь выходных на воздух выехать, а здесь вонь такая. НО! Слышала, что не во всем Синявино так пахнет. Повторяюсь, не в обиду Вам .
Цитата:
Сообщение от баб Иришка Посмотреть сообщение
в плане экологичности север Лен. обл. наибеолее благоприятный,
Выборгсокое и Приозерское направление - дорого,
остается Лодейнопольский и Подпорожский районы - но это слишком далеко
мне очень понравилась Старая Ладога, может быть кто-нибудь знает про этот район: экология, транспорт, уровень цен (реальный, а не интернетовский, где агентские не менее 50% наверное). Кстати, слух был, что в реку Волхов идут стоки с завода в Киришах.
ИМХО если есть машина, лучше купить дом с участком в деревне в Новгородской обл. чем на юге Лен. обл, и ездить на выходные только, чередуя отдых в палатках на озерах Выборского и Приозерскоо районов
Псковская, как я понимаю, тоже в зоне радиации???
вот где карты поэкологии видела
http://www.dishisvobodno.ru/chemical...n_spb_reg.html
В Старой и НОвой Ладоге хорошо, согласна, цен незнаю. Насчет сбросов в Волхов не слышала, а вот в Сясь сброс был прошлым летом, даже в СМИ сообщали, рыба дохла это факт. Про Новгородскую уже писала, ну и что же что машина, а в дороге 4 часа в одну сторону провести, а выходных всего 2. Не успеешь приехать уже уезжать, да с запасом, а вдруг как в пробку попадешь. А пробки что ни говори есть на всех направлениях в сезон.
А вообще сколько людей, столько и мнений, нам хорошо за 130 км уехать и дышать свежим воздухом, а знакомая моя завидует своей подруге у которой дача где-то в Павловске и ездит туда на такси за 20 минут от Купчино. Мол, ну и что что воздух загазован, шашлык поесть все равно где, лишь бы долго не ехать в жару .
Кстати, москвичи сейчас активно скупают участки в Лодейнопольском районе и Карелии, а это подальше чем, нам до Псковской доехать - люди к воздуху и воде едут.
Вот и решайте что Вам надо!
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 22:06   #88
inna-piter13
Элита
 
Аватар для inna-piter13
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от Аня Лена Посмотреть сообщение
расскажите пожалуйста что нибудь про синявино.
Огромный плюс это хорошая дорога.В прошлом году закончили ремонт,ехать одно удовольствие,если без пробок.Я бы советовала присмотреться,хотя приличный домик стоит не так дешево.Мы на 54 км снимали дачу,все устраивало.
__________________
inna-piter13 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 23:05
ответ для Клера , на сообщение « Вставлю и я свои 5 копеек :). Мы... »
  #89
molya
Активный участник
 
Аватар для molya
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 399


Мы тоже в Брусничке два года назад купили, очень нравится -и канал, и лес, и воздух и от трассы рядом.
molya is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 23:15
ответ для STaSha , на сообщение « Как здорово:support:!!! А мы только... »
  #90
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от STaSha Посмотреть сообщение
Как здорово!!!
А мы только осенью прикупили участок на Дивенской. Садоводство Дивное-2. Участок 8 соток с колодцем.
В контакте нашла группу Дивенская, только из этой группы узнала, что в нашем и соседнем садоводстве есть пруд, где все купаются.
Вот ссылка на группу и темку с обсуждениями места плавания жителей Дивенской:http://vkontakte.ru/topic-224585_4381955#offset=0
Поздравляю с покупкой надеюсь, Вы не разочаруетесь в любимой мною Дивенской.
Про пруды знаю, дети на велосипедах ездят на пруды, но от нашего садоводства это далекооооо... Я в юности ездила на велике на Орлинское озеро- 10км туда, 10км обратно Но сейчас там всё застроили- к берегу не подойти, оставили малюсенький пляжик
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena