Размышления на тему: «Почему так важен или неважен статус вуза?» - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 19:37
ответ для Gek , на сообщение « Связи в хозяйстве тоже лишними не... »
  #191
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
По поводу негативных выпадов в сторону некоторых специальностей, так господа и дамы пусть ваши дети попробуют поступить ну, например в ВШМ и постараться не вылететь, я себе не представляю, когда бы моя ученица еще бы и работала, если она даже на каникулах посещает курсы.
И что интересно, работодатели отнюдь не идиотики и руководствуются довольно-таки понятными соображениями.
Если ко мне трудоустраиваться пришел молчел с красным дипломом матмеха, я крайне серьезно отнесусь к нему на собеседовании. Еслииз какого-нибудь железнодорожного или тряпичного института, то представляю, какие чудеса ему надо будет мне показать на этом собеседовании, чтобы я им прониклась.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:49   #192
Gek
Участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
И что интересно, работодатели отнюдь не идиотики и руководствуются довольно-таки понятными соображениями.
Если ко мне трудоустраиваться пришел молчел с красным дипломом матмеха, я крайне серьезно отнесусь к нему на собеседовании. Еслииз какого-нибудь железнодорожного или тряпичного института, то представляю, какие чудеса ему надо будет мне показать на этом собеседовании, чтобы я им прониклась.
Вот- вот, имея за спиной пусть не большой жизненный опыт общения с людьми и зная свою профессию, диплом, это только проходной порог, а дальше все при личном общении, и что получим при липовом дипломе, бурчание под нос.
Gek is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:12
ответ для Turav , на сообщение « а вот маркетинга курс там был очень... »
  #193
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Ну надо же было пристроить всех преподавателей марксизма-ленинизма (коллег Нины Андреевой), которые там скопились за 70 лет советской власти.
А, что, он серьезно там есть??? Раньше там тока экономфак был, кстати, довольно неужасное место.
А ты не знала?

Вот, любуйся: прошу обратить особое внимание, что без PR дело не обошлось. Спецом для тех интеллектуалов, которым места на журфаке не хватило.


http://www.spbstu.ru/departments/base/hmf/programs.asp
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:01
ответ для Lilandra , на сообщение « еще раз - успех в жизни= личный вклад... »
  #194
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
еще раз - успех в жизни= личный вклад (активность) х вуз (образование), если одни из компонентов равен 0, то и результат тоже
Как же вы емко и правильно выразились))) Поддерживаю))
__________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого



Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А если sorry, то уже сделали!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:52
ответ для Mills , на сообщение « А ты не знала? :)) Вот, любуйся:... »
  #195
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
А ты не знала?

Вот, любуйся: прошу обратить особое внимание, что без PR дело не обошлось. Спецом для тех интеллектуалов, которым места на журфаке не хватило.


http://www.spbstu.ru/departments/base/hmf/programs.asp
Боже мой: редакторская подготовка изданий. На редакторов учат. Главных. Роняю слезы умиления.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:49
ответ для Mills , на сообщение « А ты не знала? :)) Вот, любуйся:... »
  #196
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
А ты не знала?

Вот, любуйся: прошу обратить особое внимание, что без PR дело не обошлось. Спецом для тех интеллектуалов, которым места на журфаке не хватило.


http://www.spbstu.ru/departments/base/hmf/programs.asp
"Издательское дело" - гыыыыы
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 01:01   #197
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


ну если они там в Авалоне (или как он называется?) пытаются дизайнерское образование давать (крайне фигово с т.з. именно дизайна), то почему редакторов нельзя готовить? Если русскому языку кого-то учат — уже плюс.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 01:07   #198
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
.
Если ко мне трудоустраиваться пришел молчел с красным дипломом матмеха, я крайне серьезно отнесусь к нему на собеседовании.
А можно поподробнее с этого места? Это вот в какой области востребованы хорошие выпускники с матмеха? Во-первых, просто интересно и необычно, во-вторых, имеется в наличии сын, окончивший это богоугодное заведение и имеющий по всем математикам пятёрки, но тройку за в/к - и потому диплом синий. Он, правда, трудоустроен, но чем чёрт не шутит...
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 01:24   #199
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
А можно поподробнее с этого места? Это вот в какой области востребованы хорошие выпускники с матмеха?
Очень много где. Например, могу сказать точно за Айти, выпускники матмеха делают отличные карьеры в качестве бизнесаналистов, архитекторов и менеджеров проектов.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 01:34   #200
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Очень много где. Например, могу сказать точно за Айти, выпускники матмеха делают отличные карьеры в качестве бизнесаналистов, архитекторов и менеджеров проектов.
Понятно, спасибо. IT - наш вариант, остальное - из серии "математик сделает лучше".
Но это всё не математика. Было б интересно услышать, где она сама-то нужна (кроме преподавания). То есть я такое место знаю, но только одно, причём сама на нём сижу. Интересно, есть ли где ещё.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena