Кто-нибудь был в Igloo Village? Ищу отзывы. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 12:46   #1
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488
Кто-нибудь был в Igloo Village? Ищу отзывы.



Может кто-нибудь был в Igloo Village http://www.kakslauttanen.fi/ru/resort/ и может поделиться отзывами? Больше всего интересуют не коттеджи, а сами Иглу (или как они там называются эти стеклянные кабинки?) и Санта Резорт. На сайте цен нет, я запросила по почте, цены прислали, очень дорого получается Вот думаю, стоит ли вообще туда хотеть По картинкам место интересное, а как на самом деле Я вот про эти кабинки спрашиваю, если что
http://www.kakslauttanen.fi/ru/resort/igloo-village
__________________
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:27
ответ для Monella , на сообщение « Кто-нибудь был в Igloo Village? Ищу... »
  #2
marida
Участник
 
Регистрация: 04.03.2004
Сообщений: 205


А чем Вам приглянулось это место? Просто так далеко от Питера. Мне кажется, если не кататься с горок, то есть смысл все таки в Рованиеми ехать, а набор развлечений у них в Лапландии везде одинаковый, имхо.
__________________
маша и тема (30.04.03)
marida is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:22
ответ для marida , на сообщение « А чем Вам приглянулось это место?... »
  #3
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от marida Посмотреть сообщение
А чем Вам приглянулось это место? Просто так далеко от Питера. Мне кажется, если не кататься с горок, то есть смысл все таки в Рованиеми ехать, а набор развлечений у них в Лапландии везде одинаковый, имхо.
необычными стеклянными кабинками для наблюдения за северным сиянием, разве не интересная идея?


Monella is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:57   #4
marida
Участник
 
Регистрация: 04.03.2004
Сообщений: 205


Понятно, мы три года подряд ездим в Лапландию, еще ни разу северного сияния не видели. Не везло. Просто, почему я спросила, нам там очень нравится по многим причинам, но мы ездим именно кататься.
__________________
маша и тема (30.04.03)
marida is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:39
ответ для Monella , на сообщение « Кто-нибудь был в Igloo Village? Ищу... »
  #5
Белунька
Элита
 
Аватар для Белунька
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: У подножья Троицкой горы...
Сообщений: 2 805


Я была в этом месте - в окрестностях Саарисельки, 2 года почти тому назад, в апреле. И в эти иглу тоже заходили - они на территории Центра отдыха находятся, немного на горушке....Нам показывали весь номерной фонд этого центра отдыха - и Ледяной храм , и стеклянные иглу и снежные... В стеклянных - Ощущения странные - как под колпаком , правда, в реальности, по периметру этого стеклянного чума есть занавесочка - чтобы закрыться от чужого взгляда)))) ну примерно на уровне 1,5 метра от пола..... Может быть 1 ночь я бы и попробовала бы там остановиться, но где гарантия, что именно в эту ночь будет видно Северное сияние?
Снежные иглу не понравились совсем - это вообще как снежная землянка, внутри нары, на них лапник и несколько слоёв матрасов надувных...в апреле было реально холодно внутри.... Вот где понравилось - так это в коттеджах - очень такие колоритные - каждый коттедж по внутреннему убранству не похож на соседний....шкаф сделан из массива дерева с сучками и загогульками, ручка на двери - часть ветки, очень красивый и уютный ресторан с экспозицией жизни местных саамов....Если поедете - ОЧЕНЬ советую отправиться в поездку на снегоходах....это незабываемо!!!!!
В самой Саарисельке - несколько отелей, много лыжных трасс, есть трасса тпа ФОРМУЛА 1 - - ледовая, для продвинутых автомобилистов - можно покататься с инструктором в боллиде..... есть собачьи упряжки, саамские коты и оленьи фермы...но промчаться по этим крутым сопкам вверх-вниз на снегоходе - прямо дух захватывет от азарта и радости)))))
Кстати, совсем недалеко от деревни иглу - есть - принадлежащий тому же хозяину - Дом Санта Клауса - с кузницей гномов, оленями и кафе Санты - там работают несколько ....таек)))) Хозяин их периодически привозит)))) Вот и ходят они по местным лесам в костюмах гномов.....
Белунька is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:54   #6
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Спасибо вам огромное! Очень интересны живые отзывы)))
На собаках и снегоходах - это обязательно! Я эти иглу рассматривала скорее как бонус, на случай, если северное сияние будет вот прям несколько дней подряд то взяла бы на одну ночку Не знаете, этот Дом Санты в феврале уже не работает?
__________________
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:48
ответ для Monella , на сообщение « Кто-нибудь был в Igloo Village? Ищу... »
  #7
emankova
Участник
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Кировско-Выборгская линия
Сообщений: 159


Извините, вклинюсь с вопросом: а на снегоходы пускают только с водительскими правами?
emankova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena