Ув. родители, скажите мне как на духу - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 15:14   #231
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Не стала бы заведомо больных плодить.
Чувство вины за то что я дала такую жизнь меня бы сожрало
Думаю,что это Вы сейчас так говорите, потому что у Вас нет проблем со здоровьем(серьезных) и есть дети.
Просто лично мне кажется, что есть такие женщины, которых не останавливают даже болезни в их слепом желании иметь детей.
Моя свекровь на момент рождения мужа была после аварии(имея в анамнезе перелом основания черепа и тп, проблемы с ногами и аллегию) и при этом весь этот букет не останавливал её. Его отец был полностью здоровым.
В итоге муж мучается от сезонных обострений аллергии, не смертельно, но конечно ему тяжело.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:28
ответ для Fardeeva , на сообщение « Думаю,что это Вы сейчас так говорите,... »
  #232
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Думаю,что это Вы сейчас так говорите, потому что у Вас нет проблем со здоровьем(серьезных) и есть дети.
Просто лично мне кажется, что есть такие женщины, которых не останавливают даже болезни в их слепом желании иметь детей.
Моя свекровь на момент рождения мужа была после аварии(имея в анамнезе перелом основания черепа и тп, проблемы с ногами и аллегию) и при этом весь этот букет не останавливал её. Его отец был полностью здоровым.
В итоге муж мучается от сезонных обострений аллергии, не смертельно, но конечно ему тяжело.
проблемы после травмы вряд ли по наследству передаются.
представила - перелом черепа по наследству...

я вот маму свою частенько укоряла,что от беззубого родила. нет чтоб в рот жениху повнимательнее заглянуть перед свадьбой то.а она мне что то про любовь каждый раз толковала...
в результате кариес мой лучший враг с детства.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:31
ответ для Ardena , на сообщение « проблемы после травмы вряд ли по... »
  #233
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
проблемы после травмы вряд ли по наследству передаются.

я вот маму свою частенько укоряла,что от беззубого родила. нет чтоб в рот жениху повнимательнее заглянуть перед свадьбой то.а она мне что то про любовь каждый раз толковала...
в результате кариес мой лучший враг с детства.
Так нет, я про другое- про аллергию.Ну и плюс после травмы в принципе мне кажется, что есть достаточно серьезные нарушения в организме, которые могут привести к проблемам у ребенка(по крайней мере в период беременности).
Винить кого-либо сложно, тем более все вышеуказанные проблемы по сути не критичны(хотя у мужа в детстве были астматические приступы, даже в реанимации лежал...)
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:39
ответ для Fardeeva , на сообщение « Так нет, я про другое- про аллергию.Ну... »
  #234
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Так нет, я про другое- про аллергию.Ну и плюс после травмы в принципе мне кажется, что есть достаточно серьезные нарушения в организме, которые могут привести к проблемам у ребенка(по крайней мере в период беременности).
Винить кого-либо сложно, тем более все вышеуказанные проблемы по сути не критичны(хотя у мужа в детстве были астматические приступы, даже в реанимации лежал...)
дети с астмой рождаются и у здоровых от родителей.
нарушения после травм могут сказаться только те,что влияют на внутриутробное развитие ребенка. т.е. ампутированная нога,переломы не могут так влиять. а оставшаяся одна почка - может.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:44   #235
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
дети с астмой рождаются и у здоровых от родителей.
нарушения после травм могут сказаться только те,что влияют на внутриутробное развитие ребенка. т.е. ампутированная нога,переломы не могут так влиять. а оставшаяся одна почка - может.
Пожалуй соглашусь, но черепно-мозговая травма несет за собой как я знаю кучу проблем на всю жизнь
Насколько влияет на беременность не берусь сказать, но думаю,что не лучшим образом.
Когда есть наследственность, то тут риски конечно гораздо выше(про астму).
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:27
ответ для Fardeeva , на сообщение « Думаю,что это Вы сейчас так говорите,... »
  #236
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Думаю,что это Вы сейчас так говорите, потому что у Вас нет проблем со здоровьем(серьезных) и есть дети.
Просто лично мне кажется, что есть такие женщины, которых не останавливают даже болезни в их слепом желании иметь детей.
Моя свекровь на момент рождения мужа была после аварии(имея в анамнезе перелом основания черепа и тп, проблемы с ногами и аллегию) и при этом весь этот букет не останавливал её. Его отец был полностью здоровым.
В итоге муж мучается от сезонных обострений аллергии, не смертельно, но конечно ему тяжело.
А я бы добавила, что одно дело рожать, зная, что родители несут какие-то наследственные болезни. А другое дело выбирать супруга - будущего отца или мать детей, зная, что у него наследственная патология.
Что касается меня, то меня бы отвернуло от потенциального супруга его неблагоприятная наследственность.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:12   #237
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
Ну, кто-то рождая детей - размножается, выполняет функцию а кто-то испытывает иные чувства Любовь, например? Не? Это только здоровых касается?
.
если моя любовь стОит здоровья другому человеку, моему собственному ребенку, - то фтопку такую любовь. Это не любовь, это тупой инстинкт размножения.

Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
А я бы добавила, что одно дело рожать, зная, что родители несут какие-то наследственные болезни. А другое дело выбирать супруга - будущего отца или мать детей, зная, что у него наследственная патология.
Что касается меня, то меня бы отвернуло от потенциального супруга его неблагоприятная наследственность.
Если честно, меня тоже. То есть я бы наверно вышла бы замуж за такого человека, раз он уже есть, и я его, допустим, люблю. Но рожать бы от него - подумала бы 300 раз. Как вариант внесла бы предложение найти донора.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:37   #238
Искья
Активный участник
 
Аватар для Искья
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: ГДР
Сообщений: 489


У моей мамы неск. лет назад выявили тяжелое генетическое отклонение - заболевание. (мышцы и нервы отмирают). (
Вот еслиб она знала о своих генах ТОГДА, то и меня бы не родила, и брата...
хорошо, что тогда не делали ген. анализ..
Искья is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:54
ответ для Искья , на сообщение « У моей мамы неск. лет назад выявили... »
  #239
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
У моей мамы неск. лет назад выявили тяжелое генетическое отклонение - заболевание. (мышцы и нервы отмирают). (
Вот еслиб она знала о своих генах ТОГДА, то и меня бы не родила, и брата...
хорошо, что тогда не делали ген. анализ..

У моих знакомых сынишка с таким отклонением. Ходили к генетикам, они сказали, что она вместе с мужем дают именно эту формулу генов с этим заболеванием.
Не знаю как объяснить понятнее
Типа мама и папа носители, они встретились и получилась болезнь.
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:01   #240
mama kotenka
Мега-элита
 
Аватар для mama kotenka
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 3 363


если бы что-то действительно тяжелое и серьезное, не стала бы
mama kotenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena