Подскажите, пожалуйста: Кремль. Цены, фотоаппараты. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2009, 18:15   #1
udavka
Старожил
 
Аватар для udavka
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1 407
Подскажите, пожалуйста: Кремль. Цены, фотоаппараты.



Добрый день!

Понимаю. что информация должны быть в интернете - но найти не могу(
В этом разделе тоже смотрела - не нашла(

В общем, подскажите или киньтесь ссылкой, пожалуйста.

Время пребывания - с часу до восьми (от электрички до электрички), суббота, 11 апреля.
Планируется посетить: Кремль, Красная Площадь, от м. Китай-город пойти по Варварке, Храм Христа Спасителя, Софийская набережная.

Интересует:
1. цены (Кремль, Оружейная)
2. можно ли пройти с фотоаппаратом в Кремль?
3. если Кремль закрывается в 17-00, то как в Оружейной палате сеанс 16-30 на полтора часа?
4. как вообще найти Оружейную палату?
5. Если ли план-схема Кремля в инете? (не нашла)
6. Какая примерно длина очередей? (по времени) - за билетами, на вход
7. Видела, есть экскурсии с Манежной площади. Кто-нибудь ездил? Интересует маршрут, где останавливаются.

Буду признательна, если поделитесь недавней информацией.
__________________
Я не акула пера, я дятел клавиатуры
udavka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 01:28
ответ для udavka , на сообщение « Подскажите, пожалуйста: Кремль. Цены,... »
  #2
kavlis
Участник
 
Аватар для kavlis
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Питер(Озерки) - Москва (СВАО)
Сообщений: 107


ОРУЖЕЙНАЯ ПАЛАТА

Посещение Оружейной палаты по сеансам: 10:00, 12:00, 14:30, 16:30. Билеты в Оружейную палату продаются в кассах музея за 45 минут до начала сеанса.

Стоимость билета в Оружейную палату (без предоставления скидок) - 700 руб.

Стоимость билета в Оружейную палату для российских граждан основной категории в период с 01 октября по 30 апреля – 500 руб.

Стоимость билета со скидкой для российских школьников, студентов, пенсионеров, иностранных школьников и студентов (при предъявлении соответствующих документов) - 200 руб.

По субботам, воскресеньям и праздничным дням родителям с детьми предоставляется семейный билет выходного дня для посещения Оружейной палаты
Стоимость семейного билета на каждого члена семьи (не более 2-х взрослых и 2-х детей в возрасте до 16 лет) - 200 рублей

Очередей особых нет. Хотя изредка случаются.

Внутрь Кремля билет стоит 350 рублей - он дает Вам право походить по всей территории, зайти в соборы, сфотографироваться с царь-пушкой и прочим. Но без экскурсий - экскурсии, если не изменяет память по 350 за каждый собор, а я предпочитаю зайти и пристроится к какому-нить экскурсоводу))))

Экскурсии обзорные есть - прям у входа в метро Охотный ряд сидит тетенька и созывает - цена 350 рублей, время поездки 2 часа, вообщеем неплохо - основное увидите, останавливаются у Храма Христа, напротив Кремля, на Воробьевых горах и еще где-то )))

карта есть тут - http://www.kreml.ru/ru/main/kremlin/ не знаю насколько для вас информативна. вход из Александровского сада
kavlis is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 15:02
ответ для udavka , на сообщение « Подскажите, пожалуйста: Кремль. Цены,... »
  #3
Шалимар
Элита
 
Аватар для Шалимар
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Музыкальный Север
Сообщений: 1 546


Те же вопросы, если позволите, про Алмазный фонд (тоже пользовалась ЙАНДЭКСОМ, но нашла лишь предложения экскурсий в огромном количестве):
1. Сколько стоит билет? Льготы для школьников есть?
2. Очередь огромная ли не очень?
3. Автобусная экскурсия по Москве - это здорово, а нет риска в пробках застрять?
Шалимар is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 15:13
ответ для udavka , на сообщение « Подскажите, пожалуйста: Кремль. Цены,... »
  #4
udavka
Старожил
 
Аватар для udavka
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1 407


Спасибо большое за ответ!
Очередей особых не заметила, 15 минут стояли в очереди за билетами в Кремль.
По поводу Алмазного фонда и автобусной экскурсии ничего не могу подсказать - не успели(

Особо рекомендую к Кремлю идти от м. Китай-Город по ул. Варварка - очень красиво!
udavka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 17:25
ответ для udavka , на сообщение « Подскажите, пожалуйста: Кремль. Цены,... »
  #5
kavlis
Участник
 
Аватар для kavlis
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Питер(Озерки) - Москва (СВАО)
Сообщений: 107


Алмазный фонд это Гохран, насколько я помню, скидок там нет никаких, а цена билета выше 500 рублей, но это неточные данные, т.к. давно там рядом не была... но цена высокая
kavlis is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 17:28
ответ для udavka , на сообщение « Подскажите, пожалуйста: Кремль. Цены,... »
  #6
kavlis
Участник
 
Аватар для kavlis
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Питер(Озерки) - Москва (СВАО)
Сообщений: 107


http://www.newsland.ru/News/Detail/id/333221/cat/60/ здесь есть данные... (кто-то мне говорил, что Алмазный фонд уже выше 1000 рублей, что противоречит данной статье)
kavlis is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 18:33
ответ для udavka , на сообщение « Подскажите, пожалуйста: Кремль. Цены,... »
  #7
Шалимар
Элита
 
Аватар для Шалимар
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Музыкальный Север
Сообщений: 1 546


Спасибо! Будем меньше есть)))))))))

зы Нашла!! стоимость_посещения_Алмазного_фонда 500 рубликов взрослые, 100 рубликов - детки, школьники и студенты!!А если через разнообразные сайты и бронирование - от 1800
Шалимар is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 00:46
ответ для udavka , на сообщение « Подскажите, пожалуйста: Кремль. Цены,... »
  #8
kavlis
Участник
 
Аватар для kavlis
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Питер(Озерки) - Москва (СВАО)
Сообщений: 107


я бы еще посоветовала сходить в музей археологии - он расположен на манежной площаде
kavlis is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 01:24
ответ для udavka , на сообщение « Подскажите, пожалуйста: Кремль. Цены,... »
  #9
Шалимар
Элита
 
Аватар для Шалимар
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Музыкальный Север
Сообщений: 1 546


Мы с дочей на пару дней в середине мая собираемся, не холодно будет по Москва-реке на трамвайчике прогуляться в это время?

И еще есть один вопросик: где можно бюджетно, но безопасно для здоровья покушать? (макдональдс и т.п.исключается) Как называются заведения типа нашего "Теремка" или "Чайной ложки" по кухне, цене и встречаемости?
Шалимар is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 13:44
ответ для udavka , на сообщение « Подскажите, пожалуйста: Кремль. Цены,... »
  #10
kavlis
Участник
 
Аватар для kavlis
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Питер(Озерки) - Москва (СВАО)
Сообщений: 107


Можете в ТЦ "Охотный ряд" зайти, там на самом нижнем этаже есть ресторанный дворик, можете там перекусить, там и блинчики есть... В ГУМе на верхнем этаже есть отличная столовая №57 - блинчики, каши, супы... еще если встретите "Грабли" (меню можете здесь посмотреть www.grably.ru )- там тоже можно вкусно покушать - огромный выбор блюд от недорогих 0)) в Му-му (www.cafemumu.ru ) можно покушать неплохо... все зависит от того, насколько бюджетно вы хотите )))

Про трамвайчик сложно сказать, вчера вот +15 было, завтра +17 +18, а вот в пятницу уже +6 всего а мае погода может быть столь же нередсказуема..

Можете, если недалеко будете и будет желание заехать в семейный центр "Ого-город" (www.ogogorod.ru) м. Тульская, там в выходные много развлечений и интересных занятий, моей племяшке нравятся "Волшебные лучики" интерактивная развлекательная программа... или тамже на Тульской в РоллХолле есть игровая площадка с кучей лабиринтов, сухих бассейнов и прочего - тоже детЯм нравится...
kavlis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena