Новогоднее счастье или история майской розы... - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 23:06   #231
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Поделитесь пожалуйста своим мнением: ПАЛЕЦ ВО РТУ
ЗА И ПРОТИВ
Я тут на форуме много чего про это прочитала и никак не пойму, почему надо срочно отучать?
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:11   #232
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Не надо срочно отучать! Само пройдёт. Не сразу. Долго. Отвлекать. Приучать к соске. И т.д. Палец- это грубая замена мамы. Когда поймёт, что есть мама- пройдёт. Многие заменяли на пустышки, бутылки с чаем, молочком. Кто-то зашивал рукава.. Ещё может раскачиваться, дёргать ножками, теребить губки, носик, ушки, даже сиси и писю...всё пройдёт. Воспринимайте это проще, спокойнее. Мамино тепло и тело уберут все эти гадкие навязчивости....
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:22   #233
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Я вообще никак не пойму-а отучать-то зачем? Ну домашние соску сосут и палец иногда, и что тут такого? У меня подруга принеся сыну из роддома палец ему в рот вставила вместо соски и он его преспокойно сосал несколько месяцев. И ничего себе парень вырос! Просто тут все отучают вот я и спросила чем народ руководствуется. А меня это совсем не напрягает
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:40   #234
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


от долгого сосания пальчиков деформируется ноготок и появляются трещинки вокруг, которые, когда присоединяется бактериальная или грибковая инфекция начинают болеть и доставлять детю массу неприятностей. И часто, ребёнок сильно начинает злоупотреблятьсосанием пальца, то есть пртически не выпускает его изо рта ни днём ни ночью. Этого-то совсем и не нужно. ну это я так вкратце. Можно поспрашивать у мам, чьи детки сосут или сосали пальчики.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:46
ответ для Sarachka , на сообщение « Я вообще никак не пойму-а отучать-то... »
  #235
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Sarachka Посмотреть сообщение
Я вообще никак не пойму-а отучать-то зачем? Ну домашние соску сосут и палец иногда, и что тут такого? У меня подруга принеся сыну из роддома палец ему в рот вставила вместо соски и он его преспокойно сосал несколько месяцев. И ничего себе парень вырос! Просто тут все отучают вот я и спросила чем народ руководствуется. А меня это совсем не напрягает
Хорошо если нокоток деформируется, у нас начал деформироваться сам пальчик, я уж не говорю про заусенки которые гноились, поэтому мы одевали и одеваем носочки на ночь.
Днем она уже сто лет не сосет его, ночью - иногда пробую снимать, когда не сосет, если устанет вечером - в рот, поэтому еще в носочках спим.
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:52   #236
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Еще прикус неправильно формируется, зубы могут вперед расти. Но все правильно написали со временем пройдет само. Сосание пальца как и многое другое это способ самоуспокоения. А когда дома мамочка и она никуда не девается повод для тревоги исчезнет сам собой. У нас были другие так называемые "проблемы", но со временем все ушло. Главное не зацикливаться на этом и не ругать
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:11   #237
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Бусиночка у Вас прехорошенькая!
Поздравляю.

У моей палец во рту не давал разговаривать... Она его не только перед сном туда тащила. Как только отучились - речь просто прорвало. Пусть на уровне звуков-слогов, но она начала реально общаться и реагировать на окружающий мир. А с пальчиком была просто как сомнамбулка...
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 01:47
ответ для Nancyk , на сообщение « Еще прикус неправильно формируется,... »
  #238
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Nancyk, похвастайтесь, плиз, вашими Ангелочками. А то что-то не балуете общественность красотой неземной
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 17:11   #239
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Каждый день вылезает что-то новенькое
Теперь Викуля, чуть что не так, начинает бить себя по голове и по лицу. А если кто-то рядом, то и его тоже, причем сильно и с остервенением! Ну и что с этом делать прикажите? Я брала ее за ручки, гладила ими ее по головке и говорила "Вика хорошая". Но пока не помогает((((
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 17:52   #240
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


В топик про адаптацию. наверняка,там что-нить есть
Яна Юркова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena