Детские сады в Колпино! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 21:25
ответ для Ольkа , на сообщение « Детские сады в Колпино! »
  #91
Lidia Belova
Частый гость
 
Аватар для Lidia Belova
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 74


кто-нибудь ходит в 47 садик? или знает что-нибудь (желательно хорошее) про него ))
Lidia Belova is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 21:29
ответ для Ольkа , на сообщение « Детские сады в Колпино! »
  #92
Диночка
Ветеран
 
Аватар для Диночка
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: м. пр. Большевиков ул. Бадаева
Сообщений: 671


первый год... =))) у нас как раз первый год...
на очереди стояли с весны 2008 - как только в колпино переехали тут же и встали - по лето 2009... и с сентября мы в саду... сразу предупредили что денег у сада нет... и что игрушки канцелярия мебель и даже туалетная бумага это за нас счет... =))) хих... чуть не забыла про песок в песочницах... =))) короче думали что денег сдерут не мерено...
оказалось все ни так плохо... а вернее очень даже скромно... 1500 рублей + пакет всякой всячены... раскидывали видимо на всех по деньгам... (я покупала салфетки, отбеливатель, пластилин, кисточки для рисования... короче по деньгам гдето рублей на 600 )...т.е. в итоге получилось всего 2 тыс с копейками...
а в остальном все как обычно пишут... болеем периодически... не едим утреннюю кашу (мы дома завтракаем)... капризничаем... первую неделю ходили как на праздник... потом видимо прочухала что эта ботва на долго и начала плакать... но тоже не долго... типа при нас заливается а как ушли то через пару минут и плакать не за чем... рыдали мы так недельку наверно... а потом все... и теперь ограничиваемся только поцелуйчиками... и "ну мама ты же скоро за мной придешь???"
Диночка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 00:25   #93
KsenиЯ
Частый гость
 
Аватар для KsenиЯ
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Диночка Посмотреть сообщение
не знаю на сколько актуальна еще тема с 49 садиком... но вот мы от туда... =)))
когда пришла туда в первый раз была в шоке... детской площадки нет как класса... одни песочницы... помню еще мужу звонила и жаловалась в какой гадюшник нас заслали... пока стояли в очереди в РОНО нам сказали что наш садик 59... это который на вавилова на против поликлиники детской... сами то мы живем как раз в минуте пехом от него... так что 49 нам ну не ближний свет точно... одна я топаю туда минут 15... а вот с ребенком минут 30 ак минимум... зимой это не очень удобно...
ну вообщем мест ни где нет, так что выбора не было...
познакомились в заведующей... вполне такая нормальная тутка оказалась... адекватная по крайней мери... потом пошли к мед. сестре... тоже все пучком... а вот потом пошли к воспитателям знакомится... ясли вторая группа... наша воспитательница Валентина Сергеевна - бабушка больших размеров 65 наверное лет... дети любят ее безумно... как бабушка... вторая воспитательница сейчас уходит в декрет... и нянечка... все очени милые и приятные люди...
в группе да и в самом садике бедненько но чистенько... все необходимое есть... кормят нормально... из столовой пахнет по крайней мери не тошнотворно... а то я запахов общипитовских столовых не переношу... дурно мне от них... а тут ни чего так... даже вкусненько... =)))
в группе нашей детишки говорят не очень... =((( моя то шпарит не остановишь... в этом сложновато конечно.. зато на все праздники стихи рассказывает... =)))
занятий у них много... 2 раза в неделю по вторникам и четвергам у них музыка... еще рисуют лепят... что-то типа физкультуры... мы с сентября ходим... уже 2 раза к ним приезжал кукольный театр... ребенок в восторге...
ну что еще написать... вы спрашивайте... =)))
Мне очень интересно про 49 садик, т.к. мы наверное туда пойдем. Скажите, тепло ли в садике, особенно осенью когда отопления не было. Я так понимаю вам ваши воспитательницы нравится, но наверное в саду есть еще ясельные группы, не знаете как там дело обстоит?
KsenиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 19:01
ответ для Lyalya , на сообщение « Мы в сад записались в 2009 году. сейчас... »
  #94
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
Мы в сад записались в 2009 году. сейчас на 2011 год мы 146-е.
но даже не знаю что делать теперь, т.к. мы с яслей пойдем. и уже 3 года будет
Вы в ясельную группу 146-е или в садик.младшую группу? Вам в ясли то уже поздновато будет по возрасту. Вам надо как-то в мл.садик. группу попадать.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 03:25
ответ для KsenиЯ , на сообщение « Мне очень интересно про 49 садик, т.к.... »
  #95
Диночка
Ветеран
 
Аватар для Диночка
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: м. пр. Большевиков ул. Бадаева
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от KsenиЯ Посмотреть сообщение
Мне очень интересно про 49 садик, т.к. мы наверное туда пойдем. Скажите, тепло ли в садике, особенно осенью когда отопления не было. Я так понимаю вам ваши воспитательницы нравится, но наверное в саду есть еще ясельные группы, не знаете как там дело обстоит?
да есть еще одна ясельная группа... что твориться там не в курсе... но так откровенно ни кто не жаловался...
осенью было прохладно... относительно... ходили не в майках, как обычно, а в кофточках... буквально пару дней... потом достали обогреватели и все пучком... а когда отопление дали так вообще жара...
у нас в группе игрушек завались... пособия всякие там...
и занимаются с ними вроде по делу... но моей все равно не интересно... так чисто за компанию... она у меня развита очень... и разговаривает чуть ли не лучше всех и считать имеет и песни поет, а про стихи вообще молчу... так что... тут я не очень в курсе...
вообщем я довольна очень этой группой... в след. году вот из яслей переведут в садик... поглядим что к чему...
__________________
мамочка Дина и папочка Леша получается ВАСИЛИСКА
Диночка is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 16:15
ответ для Ольkа , на сообщение « Детские сады в Колпино! »
  #96
Lissi
Активный участник
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 523


А когда откроется новый сад на Октябрьской ул.?
Lissi is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 23:52
ответ для Lyalya , на сообщение « Мы в сад записались в 2009 году. сейчас... »
  #97
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Вы в ясельную группу 146-е или в садик.младшую группу? Вам в ясли то уже поздновато будет по возрасту. Вам надо как-то в мл.садик. группу попадать.
по сути мл. группа д.б. а по факту муж ходил - ничего из него не выбить
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 17:01
ответ для Ольkа , на сообщение « Детские сады в Колпино! »
  #98
DAHA222
Участник
 
Аватар для DAHA222
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: КОЛПИНО
Сообщений: 173


садик на Октябрьской должен был открыться в середине декабря!
DAHA222 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 00:12
ответ для DAHA222 , на сообщение « садик на Октябрьской должен был... »
  #99
Жужела
Частый гость
 
Аватар для Жужела
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 98


Садик на Октябрьской будет работать с 11 января.Мы уже получили направление туда,сходили к заведующей,подписали договор и заявление.Но работать они будут пока не в полную силу,т.к. пока не подписан договор по поводу питания и еще не весь штат сотрудников укомплектован.Но нам сказали что с 11 января можно будет приходить и с детьми часик другой третий там находиться,у нас ясельная группа так нам самое то что надо.
Жужела is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 12:58
ответ для Ольkа , на сообщение « Детские сады в Колпино! »
  #100
DAHA222
Участник
 
Аватар для DAHA222
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: КОЛПИНО
Сообщений: 173


Значит запоздали с открытием,мы тоже туда хотим попасть но я думаю скорей всего попадём в 12,а не хотелось бы!
DAHA222 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena