Едем в Комарово: подготовка к поездке, полезная информация. - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 15:11
ответ для Kyzia , на сообщение « 1. не знаю 2. 4 это на МиД, на 8посту... »
  #651
Solar
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение

4. Нет справки от дерматолога + энтеробиоз - нет бассеина
8. Психолог работает, тренинги проводит.
13. Можно , но в крайнм случае. А смысл тогда ехать лечится если забирать ребенка не закончив лечения?
Огромное спасибо! Так оперативно и четко ответили!

4. Э/б указан в списке документов, что естественно для детских заведений. Но почему тогда про дерматолога никто не сказал ни слова? Подойдет ли просто осмотр педиатра - у нас с дерматологом в поликлинике сложно?
И еще про бассейн - дети просто плавают или выполняют какие-то специальные упражнения под руководством инструктора? Правильно ли я поняла, что бассейн назначают как процедуру на определенное количество раз или дети могут его посещать на протяжении всей смены, как это у нас было в "Ольшаниках"?
8. Психолог работает со всеми детьми или надо просить врача о персональном назначении?
13. Путевка почти на 45 чуток. Думала, что пропущенные 5 рабочих дней не сильно повлияют на общий курс лечения. А у нас отпуск, совмещенный с папиной командировкой, накладывается на середину июля.
Solar is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:12
ответ для struna , на сообщение « Едем в Комарово: подготовка к поездке,... »
  #652
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Девочки, нас в поликлиннике записали на конец сентября, а я чёта забыла, что мне сказали делать дальше... Вроде надо подойти к ним в сентябре за направлением, чтоли... Мы первый раз, я вообще не знаю, как всё это делается. Боюсь что-то упустить и не попастьв итоге в санаторий. Подскажите пжста план действий...
Ягодka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:14   #653
Solar
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Ягодka Посмотреть сообщение
Девочки, нас в поликлиннике записали на конец сентября, а я чёта забыла, что мне сказали делать дальше... Вроде надо подойти к ним в сентябре за направлением, чтоли... Мы первый раз, я вообще не знаю, как всё это делается. Боюсь что-то упустить и не попастьв итоге в санаторий. Подскажите пжста план действий...
У нас в поликлинике брали номер телефона и вызывали в нужный момент (при наличии мест, естественно) на прием к невропатологу для оформления санаторно-курортной карты.
Solar is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:12
ответ для Solar , на сообщение « Огромное спасибо! Так оперативно и... »
  #654
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
Огромное спасибо! Так оперативно и четко ответили!

4. Э/б указан в списке документов, что естественно для детских заведений. Но почему тогда про дерматолога никто не сказал ни слова? Подойдет ли просто осмотр педиатра - у нас с дерматологом в поликлинике сложно?
И еще про бассейн - дети просто плавают или выполняют какие-то специальные упражнения под руководством инструктора? Правильно ли я поняла, что бассейн назначают как процедуру на определенное количество раз или дети могут его посещать на протяжении всей смены, как это у нас было в "Ольшаниках"?
8. Психолог работает со всеми детьми или надо просить врача о персональном назначении?
13. Путевка почти на 45 чуток. Думала, что пропущенные 5 рабочих дней не сильно повлияют на общий курс лечения. А у нас отпуск, совмещенный с папиной командировкой, накладывается на середину июля.
У нас справку от дерматолога не просили, в списке документов его нет, мы не проходили. Плавали в бассейне.
В бассейне 5 минут занятия под руководством инструктора, далее - свободное плавание.
Бассейн назначают 8 раз. Остальное платно. Вроде 100 рублей, но могу ошибаться.
Когда будете заселяться, будет беседа с врачом и составлен список процедур. Скажете, что нужен психолог. Назначат.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:28
ответ для Solar , на сообщение « У нас в поликлинике брали номер... »
  #655
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
У нас в поликлинике брали номер телефона и вызывали в нужный момент (при наличии мест, естественно) на прием к невропатологу для оформления санаторно-курортной карты.
Аааа, точно, она хотела записать телефон, а у нас домашний не работает... Поэтому она сказала придти в сентябре. Вот.
А что значит "при наличии мест"? То что нас записали ещё не значит, что мы попадём?
И что, если всё таки попадём, после оформления этой карты? И как она оформляется? Надо проходить врачей? Или это потом на комиссии?
__________________
- Кажется, он ко мне неровно дышит!?
- Ага,неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит
Ягодka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:33
ответ для Ягодka , на сообщение « Аааа, точно, она хотела записать... »
  #656
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от Ягодka Посмотреть сообщение
Аааа, точно, она хотела записать телефон, а у нас домашний не работает... Поэтому она сказала придти в сентябре. Вот.
А что значит "при наличии мест"? То что нас записали ещё не значит, что мы попадём?
И что, если всё таки попадём, после оформления этой карты? И как она оформляется? Надо проходить врачей? Или это потом на комиссии?
Если у Вас будет путевка по разнарядке, то 100%, что попадете. Если кандидатская, то если останутся места.
Приходите к неврологу, она заполняет бланк сан-кур. карты, ставите печати и едете на комиссию в санаторий. На комиссии вам дадут список анализов-справок, которые надо сдать-получить и все.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:36   #657
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
Если у Вас будет путевка по разнарядке, то 100%, что попадете. Если кандидатская, то если останутся места.
Приходите к неврологу, она заполняет бланк сан-кур. карты, ставите печати и едете на комиссию в санаторий. На комиссии вам дадут список анализов-справок, которые надо сдать-получить и все.
Понятно, спасибо.
__________________
- Кажется, он ко мне неровно дышит!?
- Ага,неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит
Ягодka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:39
ответ для Ягодka , на сообщение « Аааа, точно, она хотела записать... »
  #658
Solar
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Ягодka Посмотреть сообщение
А что значит "при наличии мест"? То что нас записали ещё не значит, что мы попадём?
И что, если всё таки попадём, после оформления этой карты? И как она оформляется? Надо проходить врачей? Или это потом на комиссии?
Думаю, что у всех порядок примерно один: невропатолог выписывает санаторно-курортную карту (на основной заезд или на кандидата), причем количество "счастливчиков" будет зависеть от количества отведенных на район или поликлинику мест. С этой картой вы оправляетесь на комиссию в санаторий. Для основного заезда, как правило, мест должно хватать, но тоже могут быть разные варианты развития событий. Говорили, что попасть кандидату почти невозможно, но нам удалось. Мне кажется, что в сентябре все спокойнее, чем летом. После одобрения комиссией сдаете анализы в поликлинике и приезжаете в назначенное время.
Но у меня опыта нет, мы едем в первый раз. Возможно, другие мамочки подскажут что-то еще.

А, вот уже и ответили!


Yulia N, благодарю за пояснения !!!
Solar is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 18:48   #659
Kyzia
с Марса
 
Аватар для Kyzia
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белградская 28
Сообщений: 38 160


Цитата:
Сообщение от Ягодka Посмотреть сообщение
Девочки, нас в поликлиннике записали на конец сентября, а я чёта забыла, что мне сказали делать дальше... Вроде надо подойти к ним в сентябре за направлением, чтоли... Мы первый раз, я вообще не знаю, как всё это делается. Боюсь что-то упустить и не попастьв итоге в санаторий. Подскажите пжста план действий...
комиссия 17,09
заезд 30,09
в первых числах придти в поликлиннику и взять санаторно-курортную карту

мы тоже едем
__________________
Оз - это риск, а кто не рискует тот не пьет шампанское

Умереть за друга не трудно, трудно найти друга за которого стоило бы умереть (с)



По поводу сдачи пишите в личку
Kyzia is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 18:51
ответ для Solar , на сообщение « Огромное спасибо! Так оперативно и... »
  #660
Kyzia
с Марса
 
Аватар для Kyzia
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белградская 28
Сообщений: 38 160


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
А у нас отпуск, совмещенный с папиной командировкой, накладывается на середину июля.
заезжая скажите об этом лечащему врачу
__________________
Оз - это риск, а кто не рискует тот не пьет шампанское

Умереть за друга не трудно, трудно найти друга за которого стоило бы умереть (с)



По поводу сдачи пишите в личку
Kyzia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena