Обрезание - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2010, 17:07   #1
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265
Обрезание



Помогите советом, люди добрые! И извините за боян, если что.

Медицинских показаний у нас нет (ттт), религиозных тоже. Однако зреет мысль провести эту процедуру из гигиенических соображений, т.к. имхо, обрезанному мужчине в гигиеническом смысле жить легче, да и вообще без крайней плоти - оно получше как-то - опять же имхо.. Насколько это травматично для мальчика 2-х лет, и, в частности, в психологическом смысле? - это основной вопрос. Или стоит подождать до более сознательного возраста, лет 5-6? Как быстро происходит заживление в нашем возрасте? Где найти хорошего доктора? В общем, рада буду любой информации по теме от мам обрезанных мальчиков.

Зы. Головка открыта полностью, с этим проблем нет.
Зы2. Поиском нашла одну тему, честно прочитала. Тема закрыта, там не спросить, а вопросы остались: Возможно ли сделать где-нибудь в Педиатричке по направлению бесплатно, если нет мед. показаний? Как быть с памперсом? (мы в нем пока спим). Наркоз общий очень бы не хотелось.. насколько проблематично будет прооперироваться под местным? (ребенок очень подвижный).

Большое всем спасибо!
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 17:26
ответ для Pilar , на сообщение « Обрезание »
  #2
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Я, правда, мама девочки, но спрошу вот о чём:
зачем Вы хотите подвергнуть маленького ребёнка хирургическому вмешательству, которое всегда связано с риском? Тем более, что нет ни медиццинских, ни религиозных показаний. Операция - это всегда риск осложнений (например инфицирования.)Один мой знакомый - очень хороший хирург говорит, что маленьких операций не бывает.
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 17:36
ответ для Pilar , на сообщение « Обрезание »
  #3
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Медицинских показаний у нас нет (ттт), религиозных тоже. Однако зреет мысль провести эту процедуру из гигиенических соображений, т.к. имхо, обрезанному мужчине в гигиеническом смысле жить легче, да и вообще без крайней плоти - оно получше как-то - опять же имхо..

-Зачем делают обрезание? Ну во-первых это красиво...

Здрасьте Честно говоря, перед тем как обсуждать наркозы-шмаркозы, я бы всерьез обдумал процитированое. Для меня это совершенно неочевидно. Во-первых, писю все равно надо мыть как часть всего ребенка. И с неменьшей регулярностью. И тщательно. Традиция религиозного обрезания - это скорее дань жаркому климату в сочетании с дефицитом воды. То есть к нам неприменимо. Вы же не скажете ребенку "сынок, благодаря тому что мы тебя обрезали ты можешь мыться не каждый день как все а всего раз в неделю"?

Во-вторых, крайняя плоть как ни крути (извините за каламбур) защищает головку.
В-третьих, собственно минусы самой операции как любого вмешательства.

В общем, если очень хочется понять все "за" и "против" - проконсультируйтесь у уролога. И только поняв надо ли оно - стоит думать о конкретике.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 17:44
ответ для em14 , на сообщение « -Зачем делают обрезание? Ну во-первых... »
  #4
ezonok
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 342


я бы не стала делать операцию.У моего сыночка фимоз,и то пока речь не стоит об операции(только после 3 лет)Но лично я не хочу это делать,а будем делать только в случае необходимости.
ezonok is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 18:16
ответ для ezonok , на сообщение « я бы не стала делать операцию.У моего... »
  #5
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Простите за занудство, но у меня ещё вопрос возник: а что Вы будете делать если ваши с сыном взгляды на эстетику разойдутся? Есть прецеденты, когда молодые люди стесняются этого, что, естественно, мешает их нормальной личной жизни.
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 18:21
ответ для Pilar , на сообщение « Обрезание »
  #6
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Я с эстетической точки рения не подскажу - не видела просто. Но все же уверена, что природа мудрее нас и если оно так есть при рождении в норме, то с этим, видимо, все же правильней.


Бесплатно без показаний - не уверена, что можно. Осложнения бывают после любого вмешательства, к тому же.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 18:32
ответ для Тыдра , на сообщение « Простите за занудство, но у меня ещё... »
  #7
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
Простите за занудство, но у меня ещё вопрос возник: а что Вы будете делать если ваши с сыном взгляды на эстетику разойдутся? Есть прецеденты, когда молодые люди стесняются этого, что, естественно, мешает их нормальной личной жизни.
+1 кстати да - хотел написать, но забыл. Общество у нас увы не идеальное - если брюнет, да в армии увидят что кончик обрезан - всякое бывает. Я совершенно не за страх - в детстве часто дрался по национальному вопросу, у меня национальность на лице а не на конце - но реалии общества тоже надо принимать имхо.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 18:40
ответ для em14 , на сообщение « +1 кстати да - хотел написать, но... »
  #8
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


А помимо армии еще девочка может, допустим, не вовремя засмеяться. И травма психологическая обеспечена.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 18:41
ответ для -able , на сообщение « А помимо армии еще девочка может,... »
  #9
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
А помимо армии еще девочка может, допустим, не вовремя засмеяться. И травма психологическая обеспечена.

Очень даже может, был у меня такой случай в практике (не в смысле, что я ржала, а в смысле, что я мальчика потом консультировала).
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 18:44
ответ для Pilar , на сообщение « Обрезание »
  #10
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Тоже не поняла зачем, помоему проще научить ребенка гигиене, чем устраивать ему оперативное вмешательство в таком малышовом возрасте...
Аманта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena