С рождения в ДР - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 14:07   #191
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
С 1-го января месяц вместо 10 дней и немедленное исполнение теперь в особых случаях, как исключение.
Чем руководствовались те, кто принял такой закон????
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:04   #192
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
С первого января 2012 года не 10 дней, а месяц. Ходатайста о немедленном вступлении в силу теперь как правило не удовлетворяют.
Немедленное вступление - как экстренная мера, когда это необходимость. Уж не знаю где и как это прописано, но по разговорам в опеке (по итогам уже состоявшихся в этом году судов) случайно мной услышанных, именно так и есть.
Чем руководствуются интересно, может это месяц на раздумья, как после заявления о браке или разводе? Не знаю, но то что люди в инстанциях различных не понимают, как это тяжко, когда уже твой ребенок в ДР, знаю. Не понимают, не из вредности. Мне вот в опеке говорят: Ну что вы торопитесь, никто его теперь не заберет... Ну что им сказать?
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:30
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #193
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


То есть суд принимает решение о том, что вы родители данного ребенка, а он ещё месяц в ДД сидит???
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:31   #194
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Нам, усыновлявшим раньше, и 10 дней казались бесконечно долгими и ненужными. Кстати, большинству знакомых тоже выносили решение "к немедленному в интересах ребенка", т.к. само малолетство (т.б. грудничок) было достаточным на то основанием.
Жаль, что так сильно изменились установки...
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:42   #195
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
То есть суд принимает решение о том, что вы родители данного ребенка, а он ещё месяц в ДД сидит???
Именно так.
А у родителей идиотское положение: дома один ребенок, в ДР, который на другом конце города другой ребенок, работу никто не отменял. Я уж не говорю о душевном равновесии и метаниях туда-сюда.
Мне очень интересно зачем так? чем-то же это объясняется?
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:22   #196
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Именно так.
А у родителей идиотское положение: дома один ребенок, в ДР, который на другом конце города другой ребенок, работу никто не отменял. Я уж не говорю о душевном равновесии и метаниях туда-сюда.
Мне очень интересно зачем так? чем-то же это объясняется?
Правда. Я уж стараюсь лишний раз не писать о своих эмоциях и душевном равновесии-неравновесии, подозреваю, что становлюсь неадекватна. Но после разговора со своей опекой села и ревела несколько минут: говорят, если главврач, который является законным представителем интересов ребенка, будет выступать против вашей кандидатуры, суд обязательно примет это во внимание. Может быть, говорят, вам надо будет искать другого ребенка. Я ответила, что не только не буду искать другого, но тут же подам кассацию. На душе кошки скребут. Надо из каникул на работу возвращаться, надо бывать каждый день в др, надо...
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:25
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #197
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


оО
какой кошмар....
как вовремя мы успели.
у меня эти 10 дней тянулись и показались вечностью
а месяц...
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:27   #198
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Правда. Я уж стараюсь лишний раз не писать о своих эмоциях и душевном равновесии-неравновесии, подозреваю, что становлюсь неадекватна. Но после разговора со своей опекой села и ревела несколько минут: говорят, если главврач, который является законным представителем интересов ребенка, будет выступать против вашей кандидатуры, суд обязательно примет это во внимание. Может быть, говорят, вам надо будет искать другого ребенка. Я ответила, что не только не буду искать другого, но тут же подам кассацию. На душе кошки скребут. Надо из каникул на работу возвращаться, надо бывать каждый день в др, надо...


а что это за ДД такой????
ГВ пишет заключение.
а на суде судья, прокурор и представитель опеки. ну и вы соответственно.
только я не помню в своем заключении ГВ слов о том, налажен ли контакт?
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:30
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #199
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Люба, не падайте духом! Вы же по-тихонечку налаживаете отношения с Лизонькой! Вам сейчас терпение и спокойствие очень нужны. Мне кажется, что вообще нереально, чтобы суд отказал. только потому, что на первых встречах годовалый ребенок плакал. Это Ваша опека так говорит, или ребенкина?
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:35
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #200
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Обе так говорят. Они словно меня не слышат. Я ведь не укладываю ее спать, не кормлю, не мою. А рядом люди, которые всю ее жизнь это делают, обнимают, целуют. Я чувствую себя обреченной на неравную конкуренцию, ребенок хочет к родным людям. 30 минут играем не каждый день... К мужу она сразу прижалась и затихла. Но он в будние дни не сможет приезжать.
Помните, кто-то писал НаташеК об Алене: "она сразу почувствовала, что ей будет плохо"?
Каритас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena