Ленка-пенка-колбаса - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2008, 14:12
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #141
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Звонил судебный пристав. Заявил, что Ленка - потерпевшая от своей матери.
Ну, я начала вспоминать, что я так с Леной делала.
потом до меня дошло, что пристав говорит о том, что её родившая женщина обязана к уплате алиментов.

Ну, я его и послала в отдел опеки. Договора-то нет. а без договора я Лену в суде представлять не могу никак.

может, приставы как-нибудь ускорят появление договора?

Да и суд мне интересен. Ну если эта мадам не работает и не хочет работать, то какие с неё алименты? Нафиг-нафиг. чтобы она потом, когда у Ленки свои спиногрызы будут, пришла плакаться на порог типа: "Я на тебя платила, выплачивай мне".
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2008, 23:00
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #142
zvezdan
Guest
 
Сообщений: n/a


А, может быть с юристами проконсультироваться, чтоб если от биошки какие деньги будут приходить (если будут), то пусть они куда-то на счет складываются и до совершеннолетия их не трогать. а там видно будет. хотя это тоже ерунда, не выход. она ведь свои права на алименты хоть когда предъявить может...
а есть какая-то разница добровольно она деньги пратила или по суду?
  Цитировать ·
Старый 02.08.2008, 23:22
ответ для zvezdan , на сообщение « А, может быть с юристами... »
  #143
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от zvezdan Посмотреть сообщение
А, может быть с юристами проконсультироваться, чтоб если от биошки какие деньги будут приходить (если будут), то пусть они куда-то на счет складываются и до совершеннолетия их не трогать. а там видно будет. хотя это тоже ерунда, не выход. она ведь свои права на алименты хоть когда предъявить может...
а есть какая-то разница добровольно она деньги пратила или по суду?

Алименты и так перечисляются на сберкнижку, до совершеннолетия их можно тратить только с разрешения органов опеки.
Права на алименты в будущем био, лишенная родительских прав, не сможет предъявить никогда.

Хотя если она не работает и не собирается, алименты с нее требовать - дело дохлое с нашими настоящими законами...

А откат у Лены пройдет обязательно и она все нагонит
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2008, 19:31
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #144
zvezdan
Guest
 
Сообщений: n/a


Может быть попробовать поиграть с ней в такую игру: пусть выбрет игрушки, как ей кажется, похожие на членов семьи (только выбирать она сама должна, без какого-то влияния или подсказок) и разыграет сценки из вашей жизни и пусть говорит за всех героев. а если хочет, чтобы вы играли за кого-то из героев, то надо обязатально у нее спрашивать, что должен этот герой говорить или делать. это для того, чтобы она проговорила и проиграла то, что скрыть. как бы безсознательное перевести в сознание. и вам будет понятнее, что там происходит.
  Цитировать ·
Старый 09.08.2008, 02:02
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #145
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


Как дела у Лены? Мы волнуемся, как все проходит... Или вы в отпуск уехали?
KEANA is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2008, 12:14
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #146
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Мы не в отпуске. просто второй месяц живем на мои 13 тысяч втроем, так как пенсию дадут только 25 числа этого месяца, а деньги на мою колбаску обещают перечислить 15 сентября.

Банально нет денег, а в долги лезть не хочу . так что зарплату дали - кинула на инет.

Сейчас пока делюсь радостью: наконец-то я получила договор на руки и смогла сегодня отнести весь пакет доков на оплату моего труда, Лениного пребывания у меня и ЕДВ.

попозже напишу еще пару историй из жизни колбаски.
Все колбасу и сына накормила, сунула им в зубы смородину с огорода и они там её ложками колупают.

Я не вытерпела занятий онанизмом. Вытащила Лену на ковер и сказала: "ЭТО надо делать так, чтобы никто не видел и не слышал. Хочешь ЭТИМ заниматься - иди в коридор, в ванную или на кухну. сделаешь - приходи". удивленный взгляд в мою сторону. повторяю тираду. стоит Ленка, на лице работа мысли. причем я слышу, как у неё мозги скрипят.
вздохнула и пошла играть.
Главное - не запрещать. провожу политику, что ЭТО делать прилюдно все равно, что какать на тротуаре.
Когда я на кухне, то порой слышу, что она этим занимется в кроватке. Молчу. Условие одиночества же соблюдено.

показала Лене морковку, которую выдрала с грядки. А Лена её и не узнала... "Я не знаю..." Спрятала морковкин хвостик - узнала. Зато вот репку узнала сразу, хоть никогда и не ела. С горошком обидно. Впервые горох не уродился. То есть не взошел совсем. так хотелось дочу побаловать горошком.
Жимолость она ела с удовольствием. Дикая жимолость, крупная, с большую изюмину, сладкая. Есть пара фотографий, где Ленка перемазана ягодой (уменьшалка сдохла, как только - так сразу).
Смородина кисловата, поэтому добавляю сахар. Пусть трескает. На коже ничего нет.
вот на икру красную сыпь легкая такая. Обидно.

Хотелось прибить сына. Дает Лене слушать "Сектор газа". вот вчера идем из ДС, а Лена поет: "Маленьким девочкам холодно зимой, с улицы девочек взяли мы домой". Жуть!

можете поздравить с двумя достижениями:

научилась безошибочно определять перед и зад у колготок, чего не скажешь о майках и трусах.

начала ИГРАТЬ с детьми в ДС.

Да, я говорила, что Кибец - фамилия еврейская?
Так Лена взяла моду говорить: "Я маинькая, у меня не повутяется". со мной этот номер не проходит. так эта тля мелкая нашла в группе двух девочек, которые спорят друг с другом, кто будет ей помогать одеваться! .

С уборкой еще интереснее. Лена просит показать, как убирают. причем проводит политику так, что она не убирает, а руководит и комментирует - вот какашка, а!
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2008, 12:02
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #147
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Фу, ну и гадость!
Кстати, научные ислледования доказали схожесть слизистой или закладки слизистой носа со слизистой гениталий.

после рассказа про козявки онанизм мне показался мелочью. Это я про жевание их. Ладно, ковырять - это довольно увлекательно.

Я меня вот Лена колупалась в пустом носу, колупалась. Я ей и говорю (абсолютно забыв, что дети её возраста сарказм не понимают):
- Лена, может ты у меня в носу поковыряешься?
- ага, мама, давай!
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2008, 12:26   #148
jdale
Guest
 
Сообщений: n/a


[quote=Криптан;14887789]Главное - не запрещать. провожу политику, что ЭТО делать прилюдно все равно, что какать на тротуаре. Когда я на кухне, то порой слышу, что она этим занимется в кроватке. Молчу. Условие одиночества же соблюдено.
Как Вы правильно к этому подошли. И результат же есть - условие одиночества соблюдено
А это самое главное. Ведь ЭТИМ занимаются все дети, одни больше, другие меньше, одни сами понимают, что лучше в своей кроватке, когда никто не видит, а другие наоброт делают эт прилюдно, и тогда надо объяснить, так же как мы объясняем, что с полным ртом не разговаривают и проч, просто правила поведения.
  Цитировать ·
Старый 13.08.2008, 12:48   #149
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tubic Посмотреть сообщение
Я просто кожей чувствую Ваше бессилие по поводу вредных привычек, которые резко обостряются, как только ребенок начинает нервничать!

палец в нос и даваааай оттуда козявки выковыривать А если ееееесть козявки... ну тогда сразу их в рот запихивать настырно и глотать .

Козявки мы в последнее время все меньше кушаем, все больше их на салфетку складываем, но... ТАКОЕ БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ взять за руки и держать их!!!!
Я уже делилась этим своим опытом. Проблема очень серьезная, потому повторю. Вдруг вам поможет.
У ребёнка дурная и неприятная привычка – палец в носу ( ли из носа-в рот)
Мамины беседы, увещевания, что «маме неприятно тебя целовать», насмешки и ругань, посторонних – всё это не возымело никакого положительного результата, потому что это – невроз.
По этой причине в периоды резкого обострения усталости ребёнка – в нашем случае по предписанию врача - глицин.
Меня очень беспокоит этот вопрос, и я эмпирическим путём ищу способ его разрешения. На сегодняшний момент я придумала вот что: мы наклеиваем полосочку лейкопластыря на кончик пальчика (с одной стороны, это создаёт неудобства, с другой стороны, это напоминает ребёнку о его проблеме). В случае, если у кого-то возникнут вопросы по этому поводу, он будет отвечать, что у него болен пальчик.
Но предварительно я очень серьезно и по-доброму побеседовала с ним о том, что и детки, и учителя его очень любят (это очень важно, потому, что просто аргумент типа «детям/учителям это противно», обычно вызывает негативную реакцию у ребёнка – «сами они плохие!»; и ребенок начинает бороться не с собой (своими недостатками), а с теми, кто на эти недостатки указывает), но и деткам, и учителям неприятно, что у такого хорошего мальчика такой гадкий недостаток, который их отталкивает от общения с тобой.
Каждый вечер я спрашиваю сына, как прошёл его день (имея в виду данную проблему) и каждое утро я ему напоминаю об этом, провожая в школу. Каждый день я говорю, что я верю в него, что он справится с этой проблемой! Ну и, конечно же, наличие чистых платочков в школьном пиджаке! Одновременно обратилась с конфиденциальной просьбой к его учительнице ненавязчиво контролировать его в школе (но этот шаг можно делать лишь в том случае, если есть уверенность абсолютно гарантировать доброжелательность со стороны учительницы; к сожалению, от многих учителей можно ожидать негативную реакцию к ребёнку, что только навредит ему).
NB. Я давно уже пришла к выводу, что предпочтительнее не выносить на воспитателей и на учителей информацию о недостатках своих детей, по моим наблюдениям мало кто из них обладает тактом обратить эту информацию не во вред, а на пользу ребёнку.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2008, 14:24
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #150
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Криптан, спасибо огромное, что ведете свой "дневник". Я вот благодаря вам задумалась - стоит ли мне дочу в ДР везти в октябре - я обещала показать, как доча растет. Не будет ли отката назад?
Хотя к тому моменту она уже 9-10 месяцев как будет дома, и возраст помладше Леночки.
Но - предупрежден, значит вооружен!
Удачи вам.

solnyshkoelena Елена, с вашим NB. полностью согласна, увы.

Последний раз редактировалось @Весна@; 14.08.2008 в 15:03.
@Весна@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena