собираем отзывы по белорусской косметике - Страница 269 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 12:46
ответ для Пига , на сообщение « еще вопросик: в ампулах красоты на... »
  #2681
пузик
Элита
 
Аватар для пузик
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 1 576


Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
еще вопросик: в ампулах красоты на упаковке написано - с оливковым маслом, в составе не нашла((
эта информация как-то нерусскими буквами пишется?
какие точно ампулы,ща найду сотав
__________________
Я Светлана,ко мне исключительно на ТЫ
пузик is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:14
ответ для пузик , на сообщение « Итак,кратко о важном:)) консерванты... »
  #2682
LaPineda
Небожитель
 
Аватар для LaPineda
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 17 718


Цитата:
Сообщение от пузик Посмотреть сообщение
Итак,кратко о важном
консерванты
белорусы и наша невская косметика очень любят бронопол он же 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол,я бы не стала брать не смываемую косметику с наличием этого консерванта,т.е. шампунь,бальзам,маску,все что смываем,в принципе сойдет.
консервант котон он же метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон,тоже только для смываемых с кожи продуктов.
лично я считаю самыми безопасными из консервантов парабены(мети-,этил-,пропил- и т.д.)

далее,опять таки лично я избегаю в составе минерального масла и парафина(ну крем для рук-ног это допускает),на лицо такое не наношу,эти пленкообразователи не дают коже дышать.
и последнее если берем недорогой шампунь,пусть там будет содиум лаурЕт сульфат,лаурИл сульфат агрессивнее.
для проблемной\склонной к забиванию пор я бы не покупала сильно засиликоненные средства(диметикон,циклометикон и т.п. в большом количестве написанные в составе, а также масло вазелиновое медицинское.)
это в очень общих чертах,проще чес слово состав конкретный посмотреть.
ВСЕ написанное естественно ИМХО,никаких производителей дискредитировать не собиралась.
Пойти распечатать что ли себе как инструкцию?
Посмотрела составы пары своих кремов, так там все по латыни Надо это как-то с вышенаписанным соотнести

Пузик, спасибо! Я пока мало, что поняла Но думаю, основные негативные составляющие выучить осилю
__________________
Чтобы дойди до цели, нужно ИДТИ.
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О.Генри)
LaPineda is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:23
ответ для пузик , на сообщение « какие точно ампулы,ща найду сотав:) »
  #2683
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от пузик Посмотреть сообщение
какие точно ампулы,ща найду сотав
такие
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:27
ответ для LaPineda , на сообщение « Пойти распечатать что ли себе как... »
  #2684
пузик
Элита
 
Аватар для пузик
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 1 576


Цитата:
Сообщение от LaPineda Посмотреть сообщение
Пойти распечатать что ли себе как инструкцию?
Посмотрела составы пары своих кремов, так там все по латыни Надо это как-то с вышенаписанным соотнести

Пузик, спасибо! Я пока мало, что поняла Но думаю, основные негативные составляющие выучить осилю
не за что,я честно говоря учить как разбираться в составах не умею,лучше если что,кидайте состав,а я посмотрю что к чему))
__________________
Я Светлана,ко мне исключительно на ТЫ
пузик is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:34
ответ для Пига , на сообщение « такие... »
  #2685
пузик
Элита
 
Аватар для пузик
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 1 576


Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
тут заявлено только масло облепихи(очень кстати хорошее маслице)
Cyclomethicone, Hexydecanol, Octyldodecanol, Propylheptyl Caprylate, Pentylene Glycol, Isopropyl Myristate, Caprylyl Glycol, Hippophae Rhamnoides Oil, Ceramide 3, Ethylhexylglycerin.
вот оно масло облепихи,но эти ампулки я бы брала только для не склонной к забиванию пор кожи,т.к. Isopropyl Myristate-эфир изопропилового спирта и миристиновой кислоты,он не плох,но мне к примеру забивает поры жутко,но это опять же все индивидуально.
мне по составу вот такие очень приглянулись ампулки http://kosmetichka.com.ua/index.php?...egoryID=602,но там масло жожоба-фактически воск природный,с одной стороны на зиму хорошо,можно и на улицу намазюкаться,но на ночь как заявлено в инструкции может быть плотно и у кого склонность к отекам... утро китайского пчеловода
__________________
Я Светлана,ко мне исключительно на ТЫ
пузик is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:36
ответ для пузик , на сообщение « не за что,я честно говоря учить как... »
  #2686
LaPineda
Небожитель
 
Аватар для LaPineda
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 17 718


Цитата:
Сообщение от пузик Посмотреть сообщение
не за что,я честно говоря учить как разбираться в составах не умею,лучше если что,кидайте состав,а я посмотрю что к чему))
Ага, кидаю
Это состав очищающего мусса Натура сиберика. У меня аллергических реакций практически не бывает. Это редчайший случай, вот и интересуюсь
Ingridients: Aqua with infusions of: Organic Chamomilla Recutita Distillate *, Organic Saponaria Offisinalis Extract*, Organic Sophora Japonica Flower Extract, Sodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Lauryl Glucoside, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Limonene
__________________
Чтобы дойди до цели, нужно ИДТИ.
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О.Генри)
LaPineda is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:44
ответ для LaPineda , на сообщение « Ага, кидаю:)):008: Это состав... »
  #2687
пузик
Элита
 
Аватар для пузик
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 1 576


Цитата:
Сообщение от LaPineda Посмотреть сообщение
Ага, кидаю
Это состав очищающего мусса Натура сиберика. У меня аллергических реакций практически не бывает. Это редчайший случай, вот и интересуюсь
Ingridients: Aqua with infusions of: Organic Chamomilla Recutita Distillate *, Organic Saponaria Offisinalis Extract*, Organic Sophora Japonica Flower Extract, Sodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Lauryl Glucoside, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Limonene
да круто прям все я сама сиберикой поражаюсь,КАК за такие деньги ТАКОЙ состав не знаю....эх,взять бы сдать в лабораторию и посмотреть что там на самом деле
тут Экстракт софоры японской он рутин содержит...может на рутин...,моющая основа(если производитель не врет) очень мягкая,мыльный корень,глюкозиды...
а что случилось? покраснения и щиплет?
__________________
Я Светлана,ко мне исключительно на ТЫ
пузик is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:49
ответ для пузик , на сообщение « да круто прям все:)) я сама сиберикой... »
  #2688
LaPineda
Небожитель
 
Аватар для LaPineda
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 17 718


Цитата:
Сообщение от пузик Посмотреть сообщение
да круто прям все я сама сиберикой поражаюсь,КАК за такие деньги ТАКОЙ состав не знаю....эх,взять бы сдать в лабораторию и посмотреть что там на самом деле
тут Экстракт софоры японской он рутин содержит...может на рутин...,моющая основа(если производитель не врет) очень мягкая,мыльный корень,глюкозиды...
а что случилось? покраснения и щиплет?
ага, небольшое покраснение и щиплет, уже пару дней не умываюсь, а еще не прошло
А по составу все супер?
__________________
Чтобы дойди до цели, нужно ИДТИ.
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О.Генри)
LaPineda is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:57   #2689
кАза брянская
Небожитель
 
Аватар для кАза брянская
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Черная речка, Железняка 31
Сообщений: 16 890


а может на это аллергия
Цитата:
Citric Acid,
, у меня на лимонку аллергия. В составе еще кислоты есть. В инструкции к крему написано, что может пощипвать. Я все на их шампуни заглядываюсь, мне еще не разу не хватило, а вообще самое любимое в этой фирме густое белое масло и крем ночной для тела.
кАза брянская is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 15:06
ответ для LaPineda , на сообщение « ага, небольшое покраснение и щиплет,... »
  #2690
пузик
Элита
 
Аватар для пузик
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 1 576


Цитата:
Сообщение от LaPineda Посмотреть сообщение
ага, небольшое покраснение и щиплет, уже пару дней не умываюсь, а еще не прошло
А по составу все супер?
мне состав нравится,но тут ведь индивидуальные реакции. отменить его пока зима, кожа и так в стрессе,а на весну лето я и себе такой куплю

кстати!! а покраснение не в районе носогубных складок,щек и подбородка локализовалось??
__________________
Я Светлана,ко мне исключительно на ТЫ
пузик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena