Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 16:02
ответ для kato84 , на сообщение « для тех кому как нам не позвонили.... »
  #2041
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от kato84 Посмотреть сообщение
для тех кому как нам не позвонили. сегодня была в роно там как на базаре, ждать не стали, потом звонила туда, скзали следующее: сейчас распределяют тех кто идет в марте апреле, списки на сентябрь и все вопросы в мае. документы в д.с. привозят партиями, так что терпения нам.
Мы в сентябре идем, нам позвонили! По-моему, это очередная отговорка РОНО, чтобы на месте не разорвали!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:03   #2042
shefr
Элита
 
Аватар для shefr
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: яхтенная-приморский
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от Лизаветта Посмотреть сообщение
Позвонила в 79 сад, заведующая очень адекватно восприняла мой звонок, спросила фамилию и попросила перезвонить через 5 минут. Минуты через три звонок- из сада, обрадовали, дочка в списках! Сказали нести уведомление и начинать делать медкарту(я её ещё в январе начала делать, невролог только остался и анализы) Рада я и счастлива

Держу кулачки за тех, кому ещё не позвонили@@@@@@@- пусть позвонят!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
__________________
shefr is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:06   #2043
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Лизаветта Посмотреть сообщение
Позвонила в 79 сад, заведующая очень адекватно восприняла мой звонок, спросила фамилию и попросила перезвонить через 5 минут. Минуты через три звонок- из сада, обрадовали, дочка в списках! Сказали нести уведомление и начинать делать медкарту(я её ещё в январе начала делать, невролог только остался и анализы) Рада я и счастлива

Держу кулачки за тех, кому ещё не позвонили@@@@@@@- пусть позвонят!!!
Поздравляю!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:08
ответ для atenta , на сообщение « Девочки, вот что значит испорченный... »
  #2044
Vikdari
Активный участник
 
Аватар для Vikdari
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Девочки, вот что значит испорченный телефон))))
В РОНО Отвечают правильно. Просто они говорят о другом, не о том, о чем мы все думаем))) У них сейчас срочный поиск садов идет тем, кто хочет пойти сейчас - сейчас переехал, сейчас появилось место лишнее, срочно нужно и т.д. Комиссия по распределению оставшихся после общего распределения мест на сентябрь официально в мае. После того, как все заведующие вернут заявления. Вот об этом и сказали в РОНО.
Вы извините конечно чего-то это фраза странная какая-то. А как попасть на общее распределение? Мне кажется люди, и я в том числе ждут, этого общего распределения, а не распределения по остаточной стоимости. Про май и так ясно, что если не позвонили, значит надо ехать и будут подбирать ОСТАВШИЕСЯ МЕСТА! А почему я должна ждать остатков, когда я заявление подала раньше тех, кому уже позвонили. Логика где? Ну и справедливость тоже.
__________________
Vikdari is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:20
ответ для Vikdari , на сообщение « Вы извините конечно чего-то это фраза... »
  #2045
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от Vikdari Посмотреть сообщение
Про май и так ясно, что если не позвонили, значит надо ехать и будут подбирать ОСТАВШИЕСЯ МЕСТА! А почему я должна ждать остатков, когда я заявление подала раньше тех, кому уже позвонили. Логика где? Ну и справедливость тоже.
Вот соглашусь. Я, конечно, рада за тех, кто попал с 2011 года!
Но почему так, почему не звонят тем, кто раньше подал в этот же сад заявление! О какой очереди тогда говорится...
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:20
ответ для Vikdari , на сообщение « Вы извините конечно чего-то это фраза... »
  #2046
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Vikdari Посмотреть сообщение
Вы извините конечно чего-то это фраза странная какая-то. А как попасть на общее распределение? Мне кажется люди, и я в том числе ждут, этого общего распределения, а не распределения по остаточной стоимости. Про май и так ясно, что если не позвонили, значит надо ехать и будут подбирать ОСТАВШИЕСЯ МЕСТА! А почему я должна ждать остатков, когда я заявление подала раньше тех, кому уже позвонили. Логика где? Ну и справедливость тоже.
Фраза отражающая сущность ситуации, происходящей в РОНО.
а вот это уже, как говорится, другой вопрос. Я так понимаю, что проблема в том, что заявлений в сад отдается знааааачительно больше ,чем мест. Девочки писали про 170 и 300 - даже если набираются 2 ясельные и 4 младшие - это слишком много. Поэтому и получается, что те, кто подавал позже, могут попасть, а мы нет. Я в такой же ситуации - попаду или нет- не известно. Можно ли это изменить?... Нужно точно, а можно ли - вряд ли.... Сейчас, по крайней мере. Да и найти место в саду сейчас нам с вами никто не сможет - просто даже заведующие не знают, что у них со списками.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:25
ответ для atenta , на сообщение « Девочки, вот что значит испорченный... »
  #2047
Кария
Элита
 
Аватар для Кария
 
Регистрация: 10.06.2002
Сообщений: 2 432


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Девочки, вот что значит испорченный телефон))))
В РОНО Отвечают правильно. Просто они говорят о другом, не о том, о чем мы все думаем))) У них сейчас срочный поиск садов идет тем, кто хочет пойти сейчас - сейчас переехал, сейчас появилось место лишнее, срочно нужно и т.д. Комиссия по распределению оставшихся после общего распределения мест на сентябрь официально в мае. После того, как все заведующие вернут заявления. Вот об этом и сказали в РОНО.

Т.е получается так. В садах сейчас лежат заявления тех, кто хочет пойти с сентября 12 года. И заведующие смотрят эти заявления и обзванивают этих людей не передумали ли они. А потом получается они эти заявления опять вернут в роно что ли? И уже в роно начнется распределение и формирование конкретного списка тех, кто идет в сад?
Кария is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:28   #2048
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Мы когда к заведующей 9-го ДС ездели, она сказала, что ей пришло больше 70 заявлений, а могут они взять только 40 детей! Еще она нам показала список, в котором своей очереди ждут дети, не попавшие в прошлом году! Таких человек 10! Следовательно, этим детям больше 3-х лет! А в младшую группу она может взять только 5 человек, т.к. ясельная полным составом переходит в младшую, но, т.к. в младшей должно быть больше детей вот эти 5 человек и идут в младшую! Вобщем, все очень грустно и совсем не соответствует, что нам показыают по телевизору!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:30
ответ для atenta , на сообщение « Фраза отражающая сущность ситуации,... »
  #2049
Кария
Элита
 
Аватар для Кария
 
Регистрация: 10.06.2002
Сообщений: 2 432


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
- просто даже заведующие не знают, что у них со списками.
Что это они не знают? Списки у них - сама видела. Списки желающих, составленные в роно.

И еще видела один лист. На котором начатый список из нескольких на тот момент фамилий. И как я поняла, это именно список, который начала формировать заведующая, список детей, которые будут приняты в сад.
Ну что это еще могло быть?
Кария is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:30   #2050
ecohampster
Частый гость
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 89


Может учитывается не только очередность, но и возраст и близость к месту жительства
ecohampster is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena