дилемма по выбору садика. 23 или 77? Калининский р-н - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.01.2012, 14:08   #1
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644
дилемма по выбору садика. 23 или 77? Калининский р-н



Уже всю голову сломала! Опытные мамы помогите плиз!
С сентября 2011 сын пошел в 77 сад, адаптация прошла достаточно гладко - плакал всего пару дней, потом сам стал с удовольствием ходить, сейчас вообще накануне вечером рассказывает как пойдет завтра в сад и будет там играть. болели всего 1 раз.
Но так случилось, что нам пришлось переехать, теперь до сада идти пешком 30 минут с коляской. Помучавшись по снегу несколько раз, я уже вою и мечтаю о саде поближе к дому. А прям рядом есть как раз 23 сад (прямо во дворе), вот я и задумалась - а может попытаться туда перевести ребенка?
С одной стороны на весах в пользу 77го - нам очень пока нравится сам сад, воспитатели и нянечка, практически нет сборов (а то, что есть - гораздо меньше чем в других садах, по сравнению с тем, что рассказывают мои подружки по крайней мере о своих садиках). Но реально ходить далековасто и тяжело.
Какие есть плюсы у 23 сада? Может, кто-то туда сейчас ходит в ясельную группу? Стоит ли овчинка выделки? И возможно кто-то подскажет - может есть ли желающие поменяться? (точно помню! осенью познакомилась в Политехническом парке с женщиной, у нас мальчики с ней были одного возраста. она жила возле 42 поликлиники, но направление ей дали как раз в 23 сад и помню, что она тогда искала возможности перевестись в сады поближе).
Очень жду советов!!

Спасибо заранее!
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:11   #2
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


неужели никто ничего не посоветует?
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:55   #3
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


я сама хотела попасть в 23- почитала в инете отзывы,да и подруга хотела туда,т.к. живет рядом,а я всё равно возить собиралась. получила я этот 23- пришла-ужас ужасный был 3 года назад(да и немного обстоятельства куда возить изменились) и подруга решила год еще не ходить- в итоге я подписала договор,но внешне мне всё не понравилось очень, перевелась в другой -таки не походили,а подруга пошла на след год- ходит уже 2 год -довольна- сделали ремонт,всё облагородили,группа платная отличная- хвалит и занятия и воспитателей
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:27   #4
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


А что значит "платная группа"?
то есть обычные и коммерческие? или это плата на "доп. хоз. нужды" как в 36м?
Я вот еще подумывала о 80 саде - может туда податься?
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:27   #5
Tatiana&Polya
Элита
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 240


Мои дети ходят в 23 уже пятый год,младший в ясельной группе как раз. Ничего "ужас ужасного" на мой взгляд там нет и не было никогда.Самый обычный сад. За последние два года много всего сделали :окна,забор,площадки оборудовали. Приятно конечно, но сад нас и так устраивал.Для меня главный плюс этого сада - близость к дому. 30 мин. пешком с коляской,это
Половина групп коммерческая,с доп.программой,оплата вся по квитанциям.
Tatiana&Polya is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:52
ответ для Tatiana&Polya , на сообщение « Мои дети ходят в 23 уже пятый... »
  #6
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Tatiana&Polya Посмотреть сообщение
Мои дети ходят в 23 уже пятый год,младший в ясельной группе как раз. Ничего "ужас ужасного" на мой взгляд там нет и не было никогда.Самый обычный сад. За последние два года много всего сделали :окна,забор,площадки оборудовали. Приятно конечно, но сад нас и так устраивал.Для меня главный плюс этого сада - близость к дому. 30 мин. пешком с коляской,это
Половина групп коммерческая,с доп.программой,оплата вся по квитанциям.
Спасибо за отзыв!
а как Вам воспитатели и заведующая?
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:17
ответ для Лесли Винкл , на сообщение « Спасибо за отзыв! а как Вам... »
  #7
Tatiana&Polya
Элита
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 240


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв!
а как Вам воспитатели и заведующая?
Заведующая вполне адекватна,я всегда с ней общий язык находила.С воспитателями как повезет.Но это везде так наверно. Нам пока везло
Tatiana&Polya is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:07
ответ для Tatiana&Polya , на сообщение « Мои дети ходят в 23 уже пятый... »
  #8
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Tatiana&Polya Посмотреть сообщение
Мои дети ходят в 23 уже пятый год,младший в ясельной группе как раз. Ничего "ужас ужасного" на мой взгляд там нет и не было никогда.Самый обычный сад. За последние два года много всего сделали :окна,забор,площадки оборудовали. Приятно конечно, но сад нас и так устраивал.Для меня главный плюс этого сада - близость к дому. 30 мин. пешком с коляской,это
Половина групп коммерческая,с доп.программой,оплата вся по квитанциям.
Я написала,что ужас-ужасный- чисто внешне- я была там 2 ли 3 раза- документы привозила- дверь открыта- не помню уже то ли домофон не работал или его вообще тогда не было- захожу -никого нет- охраны нет,бери что хочешь- группа на первом этаже открытая стояла,коридоры унылые такие- не раскрашенные,грязно -весна -бахил нет,окна -сифонит- пока ждала у заведующей- там рядом то ли муз зал то ли физ-ра- в общем -всё уныло совсем,тогда и площадка никакая была,забора нет- мне там же и сказали,что все в больницу срезают через сад. в общем не понравилось чисто внешне! для меня это важно- я в обычный сад не хочу,я и ездить готова.
Заведующая сразу сказала,что мест в бесплатной группе не будет вероятно для меня хоть я и по очереди пришла.а за деньги,которые стоит платная группа тогда можно было найти и поприличнее вариант.Но повторюсь- сейчас по словам подруги в платной группе всё отлично - и занятия и внешний вид.Заведующая-да,очень вежливый приятный человек показалась
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:56
ответ для Masliak , на сообщение « Я написала,что ужас-ужасный- чисто... »
  #9
Ultraviolette
Участник
 
Аватар для Ultraviolette
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Djursholm (душой и сердцем) ......в окрестностях Петербурга.
Сообщений: 117


23 вполне приличный сад. Мой ребенок ходил в коммерческую группу. Нас всё устраивало. До 23-го сада два года посещали полностью коммерческий платный садик. Да, возможно там кормили лучше и в стоимость уже был включена оздоровительная программа. Но ребёнок с большей теплотой вспоминает 23 сад. По поводу ремонта: в прошлом году заменили окна и ограждения. Сделали косметический ремонт коридоров и маршей лестниц. Из окон (по крайней мере в нашей группе) не сифонило. А то что "рисуночков чебурашек и телепузиков" на стенах нет, то по моему скромному мнению и Слава Богу. (ну это дело вкуса, конечно.) Возможно бесплатные группы и не ахти, не знаю, но в коммерческой меня всё устраивало. Заведующая очень милая женщина.
Вот ещё что хотелось бы добавить по поводу охраны. Да, такой вот в обывательском понимании "охраны" нет, на вахте сидят две женщины посменно. но всех "своих" знают в лицо
__________________
Jag vill ha ett hus vid havet,
Dar jag kan lyssna alla mosarna och gora som jag vill...
Ultraviolette is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena