Юридический вопрос - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 21:30
ответ для Tatianka , на сообщение « Юридический вопрос »
  #11
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Цитата:
С песии,алиментов и.т.п. Не взыскивается
Понятно, спасибо! Т.е. взыскивать могут только с зарплаты. А она кот наплакал. По большому счету получается, что он в принципе может "забить". Ему реально тяжело всем этим заниматься.
Tatianka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:34
ответ для Tatianka , на сообщение « Юридический вопрос »
  #12
klepo4ka
Активный участник
 
Аватар для klepo4ka
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: в.о. м.Приморская
Сообщений: 442


Нет забивать мне кажется не стоит,просто потом суд приставы будут донимать,
А вот в этом случае долги по наследству В последующем не переходят?;( это вопрос к знающим)
klepo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:00
ответ для Tatianka , на сообщение « Юридический вопрос »
  #13
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Тоже считаю что Вашему свекру надо активно защищаться. Понятно что самому тяжело, но нужно привлечь опытного защитника.
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:01
ответ для klepo4ka , на сообщение « Нет забивать мне кажется не... »
  #14
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от klepo4ka Посмотреть сообщение
Нет забивать мне кажется не стоит,просто потом суд приставы будут донимать,
А вот в этом случае долги по наследству В последующем не переходят?;( это вопрос к знающим)
ЕМНИП, переходят.
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:14
ответ для Tatianka , на сообщение « Юридический вопрос »
  #15
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Цитата:
Тоже считаю что Вашему свекру надо активно защищаться. Понятно что самому тяжело, но нужно привлечь опытного защитника.
Защитник стоит денег. У свекра их нет, у нас сейчас тоже (есть намного более серьезные вопросы, куда нужны финансовые вложения). Свекр согласился пойти на суд, но с палочкой и удостоверением инвалида. И там говорить, что все, что он имеет в собственности - это машина, стоимостью 100 тыс. руб. и это его ноги, с помощью которых он передвигается ( а это так и есть). А там как получится. И вообще говорит, что это организация, а не человек. Они защищают себя от подобных рисков. Если хотят, то пусть взыскивают, только не взыщут - он столько не проживет.

Цитата:
ЕМНИП, переходят.
Точно? Не уверена. Мы к этому ДТП не имеем никакого отношения. Нас близко не было.
Tatianka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:58   #16
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Защитник стоит денег. У свекра их нет, у нас сейчас тоже (есть намного более серьезные вопросы, куда нужны финансовые вложения). Свекр согласился пойти на суд, но с палочкой и удостоверением инвалида. И там говорить, что все, что он имеет в собственности - это машина, стоимостью 100 тыс. руб. и это его ноги, с помощью которых он передвигается ( а это так и есть). А там как получится. И вообще говорит, что это организация, а не человек. Они защищают себя от подобных рисков. Если хотят, то пусть взыскивают, только не взыщут - он столько не проживет.

Точно? Не уверена. Мы к этому ДТП не имеем никакого отношения. Нас близко не было.
Не, ну конечно дело Ваше, но главное что бы потом не оказалось поздно... Что бы не оказалось что на свекра повесят долг полляма, он не вечен и когда Ваш муж будет вступать в права наследования на долю в квартире своего отца не пришлось бы ему и долги принять...

Думаю что можно в любом случае очно или заочно посоветоваться со спецом в таких делах. Может кто-то и поможет делом или хотя бы советом.
Сходите срочно на эти форумы и там обсудите свою проблему.
гаи-нет.ру
грейкардинал
Еще есть зона закона вроде.

Поверьте, само это не рассосется...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:01   #17
klepo4ka
Активный участник
 
Аватар для klepo4ka
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: в.о. м.Приморская
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Защитник стоит денег. У свекра их нет, у нас сейчас тоже (есть намного более серьезные вопросы, куда нужны финансовые вложения). Свекр согласился пойти на суд, но с палочкой и удостоверением инвалида. И там говорить, что все, что он имеет в собственности - это машина, стоимостью 100 тыс. руб. и это его ноги, с помощью которых он передвигается ( а это так и есть). А там как получится. И вообще говорит, что это организация, а не человек. Они защищают себя от подобных рисков. Если хотят, то пусть взыскивают, только не взыщут - он столько не проживет.

Точно? Не уверена. Мы к этому ДТП не имеем никакого отношения. Нас близко не было.
А свекр,что не родной папа вашего мужа и по наследству переходят не только имущество,но и долги
Тем более вы задали вопрос,тут все советуют,как лучше,а вы для себя все уже решили.у нас на " авось " давно уже ничего не проходит.
Ps у страховых компаний есть расширение к полису ОСАГО,до 600 тр
klepo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:18
ответ для Tatianka , на сообщение « Юридический вопрос »
  #18
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Нда, до решения суда хорошобы от собственности свёкру избавиться!
Машину "продать" квартиру "подарить" детям.
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:21
ответ для Tatianka , на сообщение « Юридический вопрос »
  #19
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Цитата:
у страховых компаний есть расширение к полису ОСАГО,до 600 тр
Я знаю. Унас с мужем не только расширенное ОСАГО, но и КАСКО. Свекр решил тогда, что ему это лишнее. А сейчас он хочет на авось. Устал, болен, и это объективно. Почти 3 года прошло, а для человека после 70 - это срок.

Цитата:
А свекр,что не родной папа вашего мужа и по наследству переходят не только имущество,но и долги
Вот это немного боязно. Может перераспределить собственность на квартиру? Или все равно. А больше никакой собственности, кроме машины и 1/3 квартиры у свекра нет.
По существу. Реально, сейчас доказывать, что свекр не осел, ни у кого просто нет сил. Адвоката мы нашли. Что посоветует - пока не знаю. Я под контроль брать это дело сейчас не могу (есть причины), муж не возьмет - слишком замотан и загружен. Неужели по закону долги переходят, вот так на раз - два - три? Это точно? Не смотря на возраст свекра, инвалидность и пр.?

Не, я понимаю, когда переносятся долги по кредитам, когда человек брал в твердом уме и здравой памяти (поручители там или собственность под залог с таким-то суммами) и то, по-моему, не всегда переносятся. А тут-то с какого фига?
Tatianka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:31
ответ для bubl , на сообщение « Нда, до решения суда хорошобы от... »
  #20
Зимняя Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: рядом со своими любимыми
Сообщений: 4 256


кстати,и на счетах ничего не держать.
У моего брата сейчас такая проблема.
После ДТП прошли суды,на 2 из которых его не пригласили,и по решению последнего суда
заблокирован счет(карта),они бы списали оттуда деньги-да нечего...
__________________
PlagiatNIK.ru - Ник Зимняя Вишня защищен.


"Создатель мой!Спасибо за весну!
Я думал,что она не возвратится..."(С.Ч.)
"И каждой осенью мне хочется молиться,
Чтобы Господь в весну меня вернул..."(Z-1003)
Зимняя Вишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena