282 или 551 школа - какую выбрать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 12:14
ответ для Nadyushka , на сообщение « Кролик, а можете сказать - сколько... »
  #21
Кролик
Гость
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: ЮЗ, м. "пр. Ветеранов"
Сообщений: 26


Если говорить о ремонтах, то все это решают сами родители на собрании... Если решат))). В нашем классе окна старые, стеклопакеты хотели поставить сами, поскольку от школы не дождались... вот ставим... уже 3 года))). А если без шуток, то старые окна просто опасны - рамы выпадают целиком. Мыли по весне окна (это тоже делают родители, причем, в нагрузку еще и класс из старшей школы добавляют, а он, как-никак, на 4 этаже), так раму ловили втроем - она просто выпала, хорошо хоть внутрь. К ним подходить-то страшно. А цены на стеклопакеты Вы себе представляете... Если на класс раскидывать, то не так и много получается, да вот половина класса денег не хочет давать, ну а сейчас уже и смысла нет. Со школы смену окон пытались выбить почти три года. Так ничего и не вышло. Зато в курилке учительской окна новые. Ну а по вопросу остальных поборов. Нет, не так и много. На данный момент всем поголовно - охрана (что-то в районе 1000 за год), ну а дальше - платные дополнительные, деньги для родительского комитета на всякие нужды класса (поздравлялки, школьные поборы (типа, на канцтовары, хозтовары и шарики). Так что, жить можно), просто само отношение завучей и директора такое, что видеть их не хочется. А... естественно, на крупные праздники директор жаждет подарков для себя любимой. Если их нет, то начинает выносить мозг учителю: "А что это от Вашего класса я ничего не увидела?".
Кролик is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 12:30
ответ для Nadyushka , на сообщение « Кролик, а можете сказать - сколько... »
  #22
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Nadyushka Посмотреть сообщение
Кролик, а можете сказать - сколько денег в месяц собирают с родителей? Или в год. Хоть примерно.

Может пора начинать копить деньги
Ну я не Кролик, но напишу: как решит РК - мы вроде как 2 тыщи сдавали - на куллер в класс, на праздник на 01.09 - угощение, аниматор... Еще покупали абонемент в театр...

Кролик, ИМХО, Вы слишком сгущаете краски - из всего, что Вы написали соглашусь только с туалетами - адназначна нада что-то делать... Мед сестра есть почти всегда - постоянно с ней встречаюсь - врач - да, по расписанию, так это во всех школах так
Стеклопакеты ставят тож за счет кого-то - того же депутата ( Вы много видели целиком запакеченных школ???)
Поборов никаких нет - что там хочет директор - не знаю - мне не интересно
К сожалению, выгнать хулигана или двоечника - не возможно и дир и учитель здесь совсем не причем
Канц. товары и учебники везде покупают сами родители (кстати, как и одежу детям )
Кстати, наоборот, оч. лояльно в этой школе относятся к шк. форме - не придираются вапче...
Особой грязи с спорт зале я не заметила - дочкину физ форму стирала пока 2 или 3 раза (а девочка у меня активная)
Так что все совсем не так грустно, как Вы пишете...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 21:30
ответ для xedos , на сообщение « Ну я не Кролик, но напишу: как решит РК... »
  #23
Кролик
Гость
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: ЮЗ, м. "пр. Ветеранов"
Сообщений: 26


Я и не говорила о том, что есть поборы. Про грязь - да. Про медкабинет - тоже. Только за последние две недели, включая день сегодняшний, лично я знаю четыре повода для обращения за медпомощью в младшей школе - медсестры НЕ было. Разные дни, разное время. А по поводу хулигана - все можно, если грамотно подойти к этому вопросу, было бы желание. А канцтовары я имела ввиду не для личного пользования детей. А то, что относится в администрацию школы. Наличными деньгами, а не карандашиками.
Кролик is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 00:33
ответ для Arielger , на сообщение « 282 или 551 школа - какую выбрать? »
  #24
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


Собираемся в 1 класс в 2011 году Набирать будут Сырова Валерия Владимировна и Фёдорова Елена Анатольевна.К кому идти,порекомендуйте пожалуйста!282 шк
Мамати is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 17:00
ответ для xedos , на сообщение « Ну я не Кролик, но напишу: как решит РК... »
  #25
Nadyushka
Кузина белошвейка
 
Аватар для Nadyushka
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 647


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Ну я не Кролик, но напишу: как решит РК - мы вроде как 2 тыщи сдавали - на куллер в класс, на праздник на 01.09 - угощение, аниматор... Еще покупали абонемент в театр...
По-моему, это нормальная сумма. Мы сейчас в садике сдаем примерно по 1500 в месяц - это с учетом праздников, позравлений воспитателей по праздникам, театра раз в мес и пр, канцелярии и хоз.товаров.
Так что к 2м тысячам я морально готова.
Nadyushka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 01:27
ответ для Arielger , на сообщение « 282 или 551 школа - какую выбрать? »
  #26
tatava
Ветеран
 
Аватар для tatava
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: м."пр.Ветеранов"
Сообщений: 790


мы в 3 в 282, поборов не заметила никаких, все платежи за год это охрана 1000 и 1500 в родкомитет за весь год ( в прошлом даже в 1000 уложились), с медсестрой действительно не всегда встретишся, но когда нам понадобилась, ребенок упал и голову расшиб, то мед кабинет открыли и оказали помощь, а потом еще и в больницу завуч сопровождала пока я с мелким добиралась до больницы


из плюсов отмечу - разнообразие кружков, спокойную атмосферу в школе, каждый месяц экскурсия либо театр (за родительский счет, но я рада, что с ними так занимаются), продленка хорошая (развлекают то играми то фильмами), очень нравится, что в конце каждой четверти линейка и обязательное подведение итогов с грамотами
из минусов - туалеты и на переменах носятся, моему в этом году повезло несколько раз ударится серьезно

про театралку скажу так по-началу нравилось а вот в третьем классе как-то энтузмазм угас у ребят и от студии отказались

у нас Жанна Владимировна, я довольна, для ребенка она авторитет, постоянно дома нам как железобетонный аргумент выдает"а вот Жанна Владимировна сказала ...", демократична и при этом ребенок учиться хорошо не напрягаясь особо, в конкурсе по математике победил в прошлом году
tatava is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 14:55
ответ для Arielger , на сообщение « 282 или 551 школа - какую выбрать? »
  #27
dunaeva1975
Гость
 
Аватар для dunaeva1975
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 17


Спасибо всем за информацию!!!Мы тоже в сентябре собрались в 282.Хочется ещё про учителей!!!
dunaeva1975 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 18:04
ответ для Arielger , на сообщение « 282 или 551 школа - какую выбрать? »
  #28
Nadyushka
Кузина белошвейка
 
Аватар для Nadyushka
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 647


Девочки! Звонила в 282 школу, узнать про день открытых дверей и запись. Ответили, что день открытых дверей в феврале, точная дата не известна, а запись - 1го апреля.

Где можно узнать точную дату открытых дверей?

Кстати, в инете нашла сайт школы - http://sc282fran.ucoz.ru/index/administracija/0-15
Nadyushka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 19:56
ответ для Nadyushka , на сообщение « Девочки! Звонила в 282 школу, узнать... »
  #29
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Nadyushka Посмотреть сообщение
. Ответили, что день открытых дверей в феврале, точная дата не известна, а запись - 1го апреля.

Где можно узнать точную дату открытых дверей?

]
Позвонить через недельку и еще раз спросить...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 14:56
ответ для Arielger , на сообщение « 282 или 551 школа - какую выбрать? »
  #30
Hominid
Ветеран
 
Аватар для Hominid
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Питерский Юг
Сообщений: 817


26 февраля в 12.00 в 282 школе
собрание для родителей будущих первоклассников

Мы надеемся попасть в класс к Сыровой.
Hominid is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena