идем в 369 лицей в 2012 году! - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.12.2011, 22:43   #181
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от lenakalinjuk Посмотреть сообщение
А вы ходили на подготовительные курсы? Просто многих расстроили оценки в анкетах.
Мы ходили только один последний месяц - март. Я до НГ вообще думала, отдавать ли ребёнка в школу, потом 2 мес выбирала, в марте ходили на подг курсы. Оценок у нас или вовсе не было, или я их не знала. Но мне кажется, у нас ситуация была проще. В нашей параллели-то и классов всего четыре, а за нами уже по 6 пошло, кажется...
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:49
ответ для kuzya , на сообщение « идем в 369 лицей в 2012 году! »
  #182
lenakalinjuk
Участник
 
Аватар для lenakalinjuk
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: С-Пб Юго-Запад
Сообщений: 162


А у нас сейчас групп 8,а набирать классов планируют 6.
lenakalinjuk is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:54
ответ для Supreme , на сообщение « Они отсеивают на любом этапе в любом... »
  #183
Белоснежка
Элита
 
Аватар для Белоснежка
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
Они отсеивают на любом этапе в любом классе, как только родители начинают прозревать начинается снижение успеваемости ученика, ну а дальше дело техники школьной учительской мафии
Девочки, этот топик для будущих первоклассников 369-й школы (нынешних подготовишек). Давайте здесь не будем лить негатив на школу. Каждые родители сами решают, куда отдавать своих детей, никто никому конкретную школу не навязывает. Кого все устраивает - пойдут, кого нет - это их личное дело, выберут для себя ту школу, которая им подходит.
Не хочу, чтобы и в этой теме начались страшилки и прочая грязь. Не надо нам этого, просто неприятно.
Белоснежка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:57   #184
Белоснежка
Элита
 
Аватар для Белоснежка
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от ИннаПланетянка. Посмотреть сообщение
А мы сходили на одно занятие по фигурному-было 4 человека..вместе с нами... А говорили про отбор на секцию.. А теперь и выбирать то не из кого...
Только девочки пришли? И умеет ли кто-нибудь кататься? Или все первый год?
А еще мне интересно про каток. Не знаете, есть ли там массовые катания в какое-то время? Или только школьники?
Белоснежка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:59
ответ для lenakalinjuk , на сообщение « А у нас сейчас групп 8,а набирать... »
  #185
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от lenakalinjuk Посмотреть сообщение
А у нас сейчас групп 8,а набирать классов планируют 6.
А у нас было 4 группы и 4 класса. Но тоже волновались, ведь сёстры/братья и по прописке ещё... Но как-то все поместились). Видимо, какой-то отсев ещё есть естественный. Хотя знаю, что одному мальчику, что ходил в нашу группу всё время рекомендовали пойти в другую школу, но они на курсы ходили до конца, а в первом классе его не было. Уж не знаю, как в итоге решилось -или они сами не пошли, или не взяли.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 23:01   #186
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
Только девочки пришли? И умеет ли кто-нибудь кататься? Или все первый год?
А еще мне интересно про каток. Не знаете, есть ли там массовые катания в какое-то время? Или только школьники?
В этом году как-то грустно с массовыми катаниями. Говорят, что до конца года точно не будет, а после НГ неизвестно. В прошлом году были. Плохо, если не будут открывать каток. Я считаю, что и школьники должны иметь возможность дополнительно покататься, и дети из соседних домов... Хоть бы в воскресенье открыли.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 23:09
ответ для TULA , на сообщение « По сути, возмутительно, конечно. Но с... »
  #187
Белоснежка
Элита
 
Аватар для Белоснежка
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от TULA Посмотреть сообщение
По сути, возмутительно, конечно.
Но с другой стороны, я ходила на собрание в 261 гимназию (Кировский район),
вообще ужас. Там вообще неадекватная директриса. И первый вопрос, который она задала, был "Готовы ли Вы, родители, к тому ,что Ваши дети будут учиться в нашей гимназии?"
Тактика школы, полное перекладывание учебы на родителей.
При этом берут всех подряд, учитывая, что открыта начальная школа, а потом вышвыривают всех, кто не успевает....
В 369 отсеивают на входе....

Так что все рейтинговые школы так или иначе достигают результатов,
увы совсем не так, как хотелось бы нам родителям.

И что делать?
Нормальная директор в 261, не сказала бы, что она неадекватная, она просто требовательная, на что имеет полное право. Я тоже была на этом собрании, ничего возмутительного из ее уст не услышала.
А вот подготовительные курсы там сами по себе пожестче. Детям очень много задают, но дети пойдут в школу уже с хорошей подготовкой. Мне наоборот, это нравится. В первом классе, говорят, уроков очень мало на дом, гораздо меньше, чем на курсах.
Белоснежка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 02:12   #188
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
Нормальная директор в 261, не сказала бы, что она неадекватная, она просто требовательная, на что имеет полное право. Я тоже была на этом собрании, ничего возмутительного из ее уст не услышала.
А вот подготовительные курсы там сами по себе пожестче. Детям очень много задают, но дети пойдут в школу уже с хорошей подготовкой. Мне наоборот, это нравится. В первом классе, говорят, уроков очень мало на дом, гораздо меньше, чем на курсах.
Я прошу прощения, Вы ходите на подготовительные курсы и в 369 и 261?
В итоге к чему склоняетесь?
aelona is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 12:57
ответ для aelona , на сообщение « Я прошу прощения, Вы ходите на... »
  #189
Белоснежка
Элита
 
Аватар для Белоснежка
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от aelona Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, Вы ходите на подготовительные курсы и в 369 и 261?
В итоге к чему склоняетесь?
Ну да, ходим и туда, и туда. Так что есть с чем сравнивать. Изначально думала, что пойдем в 261, а 369 рассматривала, как запасной вариант. Сейчас кардинально поменяли позицию. Для нас в 369-й гораздо больше плюсов, решили, что сюда пойдем. Нравится, что можно выбрать учительницу. Мы своей очень довольны, дети идут на подготовишки с радостью. Нравится организация, отношение к детям и к родителям, более благоустроенная территория вокруг школы да и к дому нашему поближе. Еще нравится, что здесь уделяется большое внимание чтению, стихам, пересказам, развитию речи у детей.
В 261-й все дети- подготовишки поделены на 14 групп по 15 человек приблизительно. Уроков 3 (математика, психология и развитие речи), ведут их разные учителя, многие из которых в дальнейшем вообще не будут брать первые классы, так что учителя там выбрать нельзя. Устно ничего не задают, но письменных заданий очень много, хотя справиться реально. Не нравится, что на уроках детей доводят до слез, могут прикрикнуть, ну уж очень строгие учителя. Шестилеткам же невозможно не вертеться на уроках, особенно мальчишкам, но там приучают к дисциплине. А еще страшно неприятная завуч, но это уж мое ИМХО, разговаривает со всеми на повышенных тонах.
Началка неблагоустроенная совсем, здание требует ремонта и вложения родительских денег. Парты там старые, на двух деток, а не на одного. Вокруг школы даже нет забора.
В 261-й нет разделения классов по различным программам - все учатся по 21-му веку.
Но при всех минусах, на мой взгляд, сам уровень 261-й все же выше, чем 369-й. Это их единственный плюс.
Белоснежка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 19:01   #190
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
Ну да, ходим и туда, и туда. Так что есть с чем сравнивать. Изначально думала, что пойдем в 261, а 369 рассматривала, как запасной вариант. Сейчас кардинально поменяли позицию. Для нас в 369-й гораздо больше плюсов, решили, что сюда пойдем. Нравится, что можно выбрать учительницу. Мы своей очень довольны, дети идут на подготовишки с радостью. Нравится организация, отношение к детям и к родителям, более благоустроенная территория вокруг школы да и к дому нашему поближе. Еще нравится, что здесь уделяется большое внимание чтению, стихам, пересказам, развитию речи у детей.
В 261-й все дети- подготовишки поделены на 14 групп по 15 человек приблизительно. Уроков 3 (математика, психология и развитие речи), ведут их разные учителя, многие из которых в дальнейшем вообще не будут брать первые классы, так что учителя там выбрать нельзя. Устно ничего не задают, но письменных заданий очень много, хотя справиться реально. Не нравится, что на уроках детей доводят до слез, могут прикрикнуть, ну уж очень строгие учителя. Шестилеткам же невозможно не вертеться на уроках, особенно мальчишкам, но там приучают к дисциплине. А еще страшно неприятная завуч, но это уж мое ИМХО, разговаривает со всеми на повышенных тонах.
Началка неблагоустроенная совсем, здание требует ремонта и вложения родительских денег. Парты там старые, на двух деток, а не на одного. Вокруг школы даже нет забора.
В 261-й нет разделения классов по различным программам - все учатся по 21-му веку.
Но при всех минусах, на мой взгляд, сам уровень 261-й все же выше, чем 369-й. Это их единственный плюс.
Спасибо большое за отзыв.
aelona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena