Хореография для младших школьниов в КДЦ Московский - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 00:32
ответ для bara6ek , на сообщение « У взрослых есть 2 группы: начинающие... »
  #21
валентина
Элита
 
Аватар для валентина
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 1 854


Цитата:
Сообщение от bara6ek Посмотреть сообщение
У взрослых есть 2 группы: начинающие (там отбора особо нет, главное - выдердать урок) и продолжающие. Могу рассказать про продолжающих: урок из 3-х частей, грубо говоря. 1 часть - весь экзерсис (плие, тандю, жете, ронд, фондю, фраппе и тд.. прошу прощения, что на русском). Только мы всё делаем на середине. Да, не удивляйтесь, это очень помогает в правильном переносе веса и постановке корпуса. Это длится примерно час. Второй час - это прыжки. Тут и середина, и диагональ, и некоторые комбинации. И 3-й час - репетиция. Я попробую загрузить в выходные видео с концерта - покажу)) На пальцах мы не танцуем (это я про взрослых)
Требования для продолжающей группы.. хмм.. главное правильная спина и перенос веса. Если приходят девочки, заваленные на палку - отправляет к младшим. По весу даже не знаю.. Очень крупных она не ставит в танцы.. и мясокомбинатом обзывает))) Но все знают, какая она талантливая и не обращают внимания.
И возраст самый разнообразный: от студентов до мам с 3-мя детьми (но которые выдержавают 4 раза в неделю)
У нас раньше все было тоже самое. Пуанты действительно Ирина Николаевна почему -то не любит. У нас их тоже не было. хотя до того как она пришла в это ДК там преподавал Мужчина у него мы на пуантах занимались. Эх, как же давно это было. А так все как вы описываете. Тоже все на середине делали. Хотя чего -то и у палки, а еще на ковриках занимались.
__________________
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)
валентина is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:42   #22
bara6ek
Участник
 
Аватар для bara6ek
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
НИчего себе Ирина Николаевна еще преподает. Я в детстве тоже у нее занималась хореографией целых семь лет. НО это было настолько давно....
Вот это да!! Здорово как!
А Олю Кирсанову знаете? Или Таню Шангину, Дашу Нифонтову, Юлю Горшкову?)) Они просто с детства до сих пор занимаются..
bara6ek is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:43   #23
bara6ek
Участник
 
Аватар для bara6ek
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
У нас раньше все было тоже самое. Пуанты действительно Ирина Николаевна почему -то не любит. У нас их тоже не было. хотя до того как она пришла в это ДК там преподавал Мужчина у него мы на пуантах занимались. Эх, как же давно это было. А так все как вы описываете. Тоже все на середине делали. Хотя чего -то и у палки, а еще на ковриках занимались.
Да, на ковриках младшие занимаются)) Может передать привет Ирине Николаевне? Ей так приятно будет! Приходите к нам на концерт Или на занятия))))
bara6ek is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:51
ответ для bara6ek , на сообщение « Нет, не из-за растяжки. Во-первых, он... »
  #24
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от bara6ek Посмотреть сообщение
Нет, не из-за растяжки. Во-первых, он физически трудный (но, думаю, всё будет постепенно), позже прибавится большая прыжковая очень серьёзная часть. Во-вторых, многим деткам он может показаться нудным, особенно поначалу. Ведь сами танцы ставятся не сразу, сначала нужна база, а она для многих скучна. Вот.
Спасибо за отзыв! Думаю, надо будет попробовать в сентябре прийти.
Kitty Cat is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:01   #25
dorrit
Участник
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 143


Если не секрет, с какой базой вы пришли заниматься? И дамы какого размера считаются крупными ?
dorrit is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:42
ответ для bara6ek , на сообщение « Вот это да!! :) Здорово как! А Олю... »
  #26
валентина
Элита
 
Аватар для валентина
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 1 854


Цитата:
Сообщение от bara6ek Посмотреть сообщение
Вот это да!! Здорово как!
А Олю Кирсанову знаете? Или Таню Шангину, Дашу Нифонтову, Юлю Горшкову?)) Они просто с детства до сих пор занимаются..
Фамилий, я точно не вспомню. Но девочкам с которыми я занималась в группе уже хорошо за 30 ,.... даже за 35 %)
__________________
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)
валентина is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:54   #27
bara6ek
Участник
 
Аватар для bara6ek
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от dorrit Посмотреть сообщение
Если не секрет, с какой базой вы пришли заниматься? И дамы какого размера считаются крупными ?
Не секрет, конечно))) Я в детстве занималась у нас в ЦВР хореографией, потом родители отдали в спорт((( Позже занималась бальными танцами. Пришла 4 года назад к Ирине Николаевне, от моей спины она была в ужасе.. Но потом взялась за меня сильно и, засучив рукава, начала исправлять))) Поначалу было очень тяжко, и урок весь на середине, и никакого драйва, как на бальных, и в танцы меня не ставили, и нудно всё Но через пару лет, когда уже понимаешь, что к чему, начинаешь получать удовольствие от урока, от постоянно болящих мышц)) да и репертуар сильно пополнился, даже слишком
Тут, конечно, надо иметь ввиду специфичность именно наших занятий. Ирина Николаевна считает, что лучше делать простые вещи, без громоздких связок, но очень грамотно и правильно.

На счёт размеров: да всякие у нас есть, на самом деле. Основная часть 42-го, но есть солисты намного солидней, думаю, не стоит за это переживать. К тому же после наших прыжков ВСЕ худеют (абсолютно).
bara6ek is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:55
ответ для валентина , на сообщение « Фамилий, я точно не вспомню. Но... »
  #28
bara6ek
Участник
 
Аватар для bara6ek
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
Фамилий, я точно не вспомню. Но девочкам с которыми я занималась в группе уже хорошо за 30 ,.... даже за 35 %)
Ну так да))) Некоторым так и есть, я потому и написала Уже скоро детей поведут к Ирине Николаевне)))
bara6ek is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:59   #29
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


Хореографию для взрослых вот тут еще обсуждают http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5035975 в спорте
Kitty Cat is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:03   #30
bara6ek
Участник
 
Аватар для bara6ek
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Kitty Cat Посмотреть сообщение
Хореографию для взрослых вот тут еще обсуждают http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5035975 в спорте
спасибо большое за информацию!
bara6ek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena