Расскажите про отношение родственников мужа к Вашему интересному положению - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2009, 21:20   #41
LionnaSpb
Активный участник
 
Аватар для LionnaSpb
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 356


это зависит от того, какие они люди. Мои, например, очень обрадовались, ждут, планируют, постоянно спрашивают о самочувствии, купили вторую кроватку для своей квартиры, мне свекровь постоянно вещи беременные дарит и т.п. В-общем, мне очень повезло с родителями мужа!
__________________
30 июня ДР старшей дочки
30 августа ДР мужа
30 сентября ДР младшей дочки
итог: может 30 июля сыночка надо родить???
LionnaSpb is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 21:31   #42
like
Элита
 
Аватар для like
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 655


Мои просто счастливы!
Как только узнали, прилетели, натащили в дом тонны всевозможных фруктов.
Пришлось знакомым раздавать, самой такое кол-во было не съесть!
Накупили массу подарков. Для меня и для дома. ))
Я даже на всякий случай оговорила, чтобы ребенку ничего не покупали. Уж больно хочется самостоятельно выбрать всякие там колясочки, кроваточки... Прочитали супругу лекцию, как нужно себя вести. И улетели.
Они у меня классные.
Вот так.
like is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 21:43   #43
Тёнчик
Участник
 
Аватар для Тёнчик
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 174


Свекровь очень обрадовалась, когда мы ей сообщили. Когда лежала на сохранении с угрозой выкидыша, ездила ко мне в больницу и покушать привозила. Постоянно балует меня вкусненьким. Очень хотела внучку, хотя у неё уже есть внук и внучка от старшей дочери. И теперь с удовольствием дарит приданное нашему малышу.
Правда по поводу уборки мы не находим общего языка, я подметаю и мою полы сама, хотя порой тяжело. А по выходным мужа приходиться упрашивать. Но это единственное наше разногласие.
Боюсь только одного, что когда малыш родиться замучает меня советами.
Тёнчик is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 22:01   #44
КоктеЛь
Участник
 
Аватар для КоктеЛь
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 274


Свекровь вроде обрадовалась визуально, но при звонках никогда не спрашивает про самочувствие, а когда я заговорила о приданном - покупке коляске, кроватки и т.п - она мне сказала - ТЫ ЧТО ЗАРАНЕЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ - плохая примета, и до сих пор даже не заикается про покупки - хотя мы уже прямым текстом говорим что то купили и то...Поэтому цените своих!!
КоктеЛь is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 22:24   #45
juls0808
Ветеран
 
Аватар для juls0808
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: м.Автово
Сообщений: 824


А у меня никто особо не рад и не ждет, кроме меня и мужа, , заботы тоже не чувствуется никакой, но не вмешиваются в нашу жизнь и на том спасибо
__________________
juls0808 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 22:27   #46
like
Элита
 
Аватар для like
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от Annutkaspb Посмотреть сообщение
Свекровь вроде обрадовалась визуально, но при звонках никогда не спрашивает про самочувствие, а когда я заговорила о приданном - покупке коляске, кроватки и т.п - она мне сказала - ТЫ ЧТО ЗАРАНЕЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ - плохая примета, и до сих пор даже не заикается про покупки - хотя мы уже прямым текстом говорим что то купили и то...Поэтому цените своих!!
Как показывает практика - это еще не показатель. Многие люди суеверны. Моя бывшая свекровь тоже придерживалась такого мнения. Поэтому до рождения дочери мы ничего не покупали.
А вот когда я приехала из роддома домой и зашла в спальню, не поверила своим глазам. Там изменилось все! Появился новый спальный гарнитур, новое освещение, шторы, а про детскую мебель я вообще молчу... Все было новеньким, безумно красивым и дорогим. Мы с мужем в то время не могли себе позволить такую роскошь... Всем этим занималась свекровь, супруг ей только помогал. Она у нас женщина своеобразная. Когда узнала, что станет бабушкой, разрыдалась. Говорила, что еще не готова... Ребенок ее до сих пор зовет по имени. При всем при этом она офигенная! Внучку любит и очень балует...
__________________
Варваше 2 года
Дарьюше 8 лет


Позитиффф
like is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 00:00   #47
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Во время первой Б., также как и во время второй, свекровь делает вид при мне, что вообще ничего не знает и только сына своего спрашивала(случайно подслушала) " И ты что, рад???!!!" С первм ребёнком она один единственный раз спросила у меня после узи, кто будет. Я ответила мальчик. Она подумала и выдала: " Мальчик? Мальчик -это плохо!" После этого моё к ней отношение испортилось окончательно, как только язык у неё поворачивается такое ляпнуть. Свёкор хорошо относится: всегда интересуется, как я себя чувствую, внуку подарки дарит
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 00:35
ответ для *Влада* , на сообщение « Во время первой Б., также как и во... »
  #48
tixomir
Элита
 
Аватар для tixomir
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
Во время первой Б., также как и во время второй, свекровь делает вид при мне, что вообще ничего не знает и только сына своего спрашивала(случайно подслушала) " И ты что, рад???!!!" С первм ребёнком она один единственный раз спросила у меня после узи, кто будет. Я ответила мальчик. Она подумала и выдала: " Мальчик? Мальчик -это плохо!" После этого моё к ней отношение испортилось окончательно, как только язык у неё поворачивается такое ляпнуть. Свёкор хорошо относится: всегда интересуется, как я себя чувствую, внуку подарки дарит

Извините,за смех,но я представила,с каким выражением лица Ваша свекровь ЭТО говорила.Я думаю,что если бы Вы сказали-девочка.Ответом послужило бы-"Девочка?Девочка-это плохо".Удивительные люди.
Моя уверена,что второй ре у нас получился случайно,хотя мы планировали.Но она не верит,что можно хотеть с такой маленькой разницей, её не переубедишь.И постоянно спрашивала меня" Ты не рада?"Когда я сидела с тоскливым выражением лица,а мне было тааак плохо,токсикоз мучал.
__________________

Нюша(21.12.07)
Ксюша(04.11.09)
и Ульяша(12.09.11)
tixomir is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 00:39   #49
tequila84
Активный участник
 
Аватар для tequila84
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Приморская, Василеостровская. ул. Шевченко.
Сообщений: 440


Отношения у меня со свекровью нейтральные, так как она очень тяжёлый человек. Свёкр с ней в разводе и живёт в Америке у него уже давно другая семья.Я его никогда не видела. Как она отнеслась к моей беременности сложно сказать, потому что в лицо она тебе улыбается, а за спиной мужу моему говорит разные вещи. Но он её не слушает и они из-за этого очень часто ругаются. А так она как то кинула фразу чтобы мы ей родили ДОЧУ. А мы с мужем хотели мальчика первого, а второй кто будет тот будет. =) Ну никак не хотели кому то рожать ДОЧУ, это наш ребёнок, а ей ВНУК. А муж мой говорит что вообще не будет давать ребёнка никому, Ни свекрови ни кому. Я когда услышала его слова такие, оболдела. Ну значит так надо, если он так говорит.
__________________
tequila84 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 00:40   #50
Baileys
Элита
 
Аватар для Baileys
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 154


Мои свекры равнодушны к данному событию, да и живем мы в разных городах. Сообщал муж, поэтому первоначальную реакцию не знаю. Сейчас иногда нарываюсь на нее по телефону, ну спросит как дела-самочувствие, даст парочку "ценных" советов, и то чисто из вежливости.
Baileys is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena