Расскажите про отношение родственников мужа к Вашему интересному положению - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2009, 00:45
ответ для tixomir , на сообщение « :)):)):)) Извините,за смех,но я... »
  #51
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от tixomir Посмотреть сообщение

Извините,за смех,но я представила,с каким выражением лица Ваша свекровь ЭТО говорила.Я думаю,что если бы Вы сказали-девочка.Ответом послужило бы-"Девочка?Девочка-это плохо".Удивительные люди.
Моя уверена,что второй ре у нас получился случайно,хотя мы планировали.Но она не верит,что можно хотеть с такой маленькой разницей, её не переубедишь.И постоянно спрашивала меня" Ты не рада?"Когда я сидела с тоскливым выражением лица,а мне было тааак плохо,токсикоз мучал.
Сейчас я уже сама со смехом вспоминаю всё это. Выражение лица у свекрови было, будто она в уме перемножает 7-ми значные числа
А насчёт девочки - она всегда мечтала, а родился сын. Но она вообще женщина странная, сыну своему всё время говорит: ты у нас страшненький, ноги кривые, неумный и пр.(у него из-за этого комплексов мешок) При всё при этом говорит, что она его очень любит(ну да, мальчики же -это плохо).
Ну да ладно, не живёт она с нами и на том спасибо
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 00:48   #52
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Пока была беременная, вроде радовались, но на выписку не пришли-были на даче. Сейчас равнодушны, привезем к ним ребенка-хорошо, нет, так и проблем меньше.
Сын даже не знает других бабушку-дедушку, т. к. видел пару раз.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 00:52   #53
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Пока была беременная, вроде радовались, но на выписку не пришли-были на даче. Сейчас равнодушны, привезем к ним ребенка-хорошо, нет, так и проблем меньше.
Сын даже не знает других бабушку-дедушку, т. к. видел пару раз.
Да уж
У нас дедушку знает, а бабушкой считает только мою маму. Когда свекровь говорит внуку "Я же твоя бабушка" он мотает головой и говорит "нет"
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 07:45
ответ для *Влада* , на сообщение « Да уж:005: У нас дедушку знает, а... »
  #54
Мафия
Наш человек
 
Аватар для Мафия
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звёздная, Московская
Сообщений: 6 199


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
Она подумала и выдала: " Мальчик? Мальчик -это плохо!"
Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
Но она вообще женщина странная, сыну своему всё время говорит: ты у нас страшненький, ноги кривые, неумный и пр.
Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
бабушкой считает только мою маму. Когда свекровь говорит внуку "Я же твоя бабушка" он мотает головой и говорит "нет"
Как будто, про меня!
Мою дочку только сейчас получилось убедить, что это тоже ее бабушка, а так у нее были только моя мама и моя бабуля! Однажды пришли к свекрови на 5 минут (мужу чего-то взять надо было), а свекровь с подругой сидела, ну, я ей говорю:"Подойди, поздоровайся с бабушкой!", она села к подруге на колени и говорит:"Привет!"
Про мужа: свекровь тоже всё время говорит всякие "приятные" вещи, только не ему, а ребенку ! Уж просила я её, просила и мужу говорила, чтобы он с мамой своей поговорил, ничего не помогает!
Постоянно:"Папа плохой, да?", "Папа глупый", "Не любишь папу?", блин, так бесит, ну, можно ребенку так про папу говорить? Интересно, она про меня так же говорит, когда я не слышу?
А моя Лерка с невозмутимым лицом:"МОЙ папа хороший! Люблю папу!"
А потом она обижается, что мы к ней в гости не приходим, хотя бываем в ее краях очень часто! Для меня это пытка!

Вот, понаписала с утра, по-раньше!
__________________
Мафия is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 08:59   #55
Юльетта
Мега-элита
 
Аватар для Юльетта
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3 363


Свекрови нет, а свекр был рад очень, громко не проявлял свою реакцию (он вообще сдержанный человек), но точно был рад, первый внук!
Юльетта is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 10:15
ответ для Мафия , на сообщение « Как будто, про меня! :)) Мою дочку... »
  #56
НезабудкаЯ
Старожил
 
Аватар для НезабудкаЯ
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 1 357


Цитата:
Сообщение от Мафия Посмотреть сообщение
Мою дочку только сейчас получилось убедить, что это тоже ее бабушка, а так у нее были только моя мама и моя бабуля! Однажды пришли к свекрови на 5 минут (мужу чего-то взять надо было), а свекровь с подругой сидела, ну, я ей говорю:"Подойди, поздоровайся с бабушкой!", она села к подруге на колени и говорит:"Привет!"
Извините, не сдержалась А как свекровь-то на это отреагировала?
НезабудкаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 10:41
ответ для Мафия , на сообщение « Как будто, про меня! :)) Мою дочку... »
  #57
Baileys
Элита
 
Аватар для Baileys
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от Мафия Посмотреть сообщение
Мою дочку только сейчас получилось убедить, что это тоже ее бабушка,
О да, только у нас сын. Свекровь по имени-отчеству зовет
Baileys is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 12:38
ответ для Baileys , на сообщение « О да, только у нас сын. Свекровь по... »
  #58
Мафия
Наш человек
 
Аватар для Мафия
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звёздная, Московская
Сообщений: 6 199


Цитата:
Сообщение от Николаевна Посмотреть сообщение
Извините, не сдержалась А как свекровь-то на это отреагировала?
Сидела на диване, офигевшая.......
Ну, всем, как-то, неудобно стало, та тетенька Лерке и говорит:"Вон же твоя бабушка, ты что забыла?"
Лерка к свекрови подоша, конечно, но по-моему, она так и не поняла, кто из них бабушка!
Сейчас она ее узнает уже, потому что свекровь частенько стала ездить к моей бабушке, и мы там периодически встречаемся!

Цитата:
Сообщение от Baileys Посмотреть сообщение
О да, только у нас сын. Свекровь по имени-отчеству зовет
Наша, пока не выговорит
Когда ее спрашивают про бабушек и дедушек, она говорит, что у нее есть бабочка Марина (это моя мама), бабуля Маша (моя бабушка) и дедушка Ам (это она так моего папу зовет, он ее когда видит, постоянно говорит :"Ам!" типа съесть ее хочет, она теперь так его называет), а про свекровь приходится напоминать, что еще есть бабушка Люда!

Вообще, она сложный человек, для меня непонятный! Ничего не хочу говорить плохого (а то это займет 10 страниц), просто, стараюсь ограничить своё общение с ней! А после ее разговоров про "плохого" папу, видимо и её общение с детьми придется ограничить!
__________________
Мафия is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 12:40   #59
fen'ka
Элита
 
Аватар для fen'ka
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м.Парк Победы, Новоизмайловский пр.
Сообщений: 2 486


А мы еще даже не говорили, избегаю встреч, уже 20 недель, но свекрови совсем не хочется говорить.....
fen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 13:32   #60
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


Живем в разных городах, свекровь на свадьбе громче всех кричала, что ей нужны еще внуки, после свадьбе сыну сказала что пока не надо. У нее от старшего сына 2 внука и внучка, сейчас еще ждут и у моего мужа от первого брака дочка. У меня своих двое детей. Муж решил, что поставим перед фактом, когда родится, я не против (меньше нравоучений будет). А то мне еще до этого втирали, типа мыться в определенные дни, стричься нельзя, после рождения нельзя целовать ребенку ножки. Короче полный бред.
__________________
старшему сыночку 15 лет (25.12.1996)
старшей доченьке 11 лет (13.04.2000)
Духи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena