Замершая беременность - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2009, 16:17
ответ для philushka , на сообщение « Замершая беременность »
  #11
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от philushka Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает, подскажите!!!!У кого-нибудь было такое, что 2 замершие беременности подряд??Очень хочу ребенка, первая - замершая, через 5 мес. попробовали еще раз, забеременела, опять замершая(((И все на ранних сроках! Даже не знаю, что и думать((((Сама я здоровый человек, никогда ничем серьезным не болела.....посоветуйте...
сасибо.
В разделе "Планирование" девочки с подобными проблемами собрали уйму нужной информации, где, как и чего сдавать, очень полезный и важный топик: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=973050 (см. пост №2 и далее). Ну и пообщайтесь там же, девочки опытные, все подскажут и расскажут, многие уже забеременели и стали мамами.
__________________

Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 16:18   #12
philushka
Banned
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 41


Мне 25 лет. Перед беременностью анализы основные делала - все нормально. Самое главное, что врачи (даже Лебедев) после моих замерших говорили, что не советуют сдавать прям очень серьезные анализы (типа на генетику и так далее) а советуют просто еще раз пытаться, что это принцип естественного отбора в природе.....вот...грустно..
philushka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 16:19
ответ для philushka , на сообщение « Замершая беременность »
  #13
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Кстати, там же, в третьем посте описаны причины. Факторов, приводящих к замершей беременности, достаточно, даже при полном внешнем отсутствии проблем со здоровьем.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 16:22   #14
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от philushka Посмотреть сообщение
Мне 25 лет. Перед беременностью анализы основные делала - все нормально. Самое главное, что врачи (даже Лебедев) после моих замерших говорили, что не советуют сдавать прям очень серьезные анализы (типа на генетику и так далее) а советуют просто еще раз пытаться, что это принцип естественного отбора в природе.....вот...грустно..
Извините, но мне кажется, что 2 раза подряд - это все-таки повод внимательно отнестись к обследованию. Возраст тут значения практически не имеет.
__________________

Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 16:29
ответ для philushka , на сообщение « А если не секрет - то в чем проблема... »
  #15
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Антитела к какой-то там ДНК. Превышение в беременном состоянии, на фоне терапии в 4 раза, а какое было без терапии не знаю. И еще, что-то с агригацией тромбоцитов.
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 16:53
ответ для philushka , на сообщение « Замершая беременность »
  #16
Syricat
Активный участник
 
Аватар для Syricat
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 564


У меня был 1 выкидыш и 2 замершие. Лечилась в ЦН на Ваське больше года. Гормональные причины, гены тромбофилии, хр. эндометрит на фоне выскабливаний, сниженный иммунитет. Многие, кто там лечится, становятся мамами!
__________________

Syricat is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 17:02
ответ для philushka , на сообщение « Замершая беременность »
  #17
Natya
Ветеран
 
Аватар для Natya
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 692


После одной ЗБ обратилась в МГЦ на Тобольской, там врач генетик сказала, что если будет вторая, то надо обязательно обследоваться на генетику, но после одной на обследования не взяли. ИМХО надо обязательно обследоваться на генетику, тем более ЗБ на большом сроке.
Удачи Вам, всё получится, главное верить! Знаю девочек у которых тоже проблемы, но в итоге всё получилось.
Natya is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 20:40
ответ для philushka , на сообщение « Замершая беременность »
  #18
Уганда
Элита
 
Аватар для Уганда
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: у Фонтаночки
Сообщений: 1 717


Цитата:
Сообщение от philushka Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает, подскажите!!!!У кого-нибудь было такое, что 2 замершие беременности подряд??Очень хочу ребенка, первая - замершая, через 5 мес. попробовали еще раз, забеременела, опять замершая(((И все на ранних сроках! Даже не знаю, что и думать((((Сама я здоровый человек, никогда ничем серьезным не болела.....посоветуйте...
сасибо.
У меня было две замерших беременности на сроке 5-6 недель.
Все почему-то первым делом говорят о скрытых инфекциях, после первой замершей пролечила уреоплазму, но дело было не в ней.
После долгих хождений по врачам обнаружили наследственную тромбофилию, в итоге вся беременность на курантиле и контроль показателей свертываемости крови. Сейчас у меня есть моя сладкая любимая девочка, а ведь я уже почти не надеялась...
Только не слушайте тех кто говорит: не видим причины, пытайтесь еще.
Две замерших подряд на маленьком сроке говорят о том ,что причина есть. Из врачей могу посоветовать Жесткову Н.В-гинеколог и Зайнулину М.В -гинеколог -гематолог , иммунолог Шляхтенко Т.Н., все принимают в Отта.
Удачи Вам ,не отчаивайтесь.
Уганда is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 20:46
ответ для philushka , на сообщение « Замершая беременность »
  #19
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


У меня была замершая беременность на сроке 8 недель. Я после этого обследовалась на всё что только возможно, ничего не нашли. Иногда организм сам избавляется от плода, в случае, если развилась ранняя патология. А еще все врачи советуют не планировать следующую беременность раньше чем через полгода после трагедии, а лучше всего годик дать организму отдохнуть, иначе, велик риск повтора ЗБ.
Удачи Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 12:42
ответ для Elisenka , на сообщение « У меня была замершая беременность на... »
  #20
техна
Участник
 
Аватар для техна
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: ул.антонова-овсеенко
Сообщений: 175


Только из консультации - замершая...5 недель...Вся в слезах и соплях...Назначили утрожестан и дицинон... Может поможет?Нехочу скоблить....
техна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena