у кого стоит или стоял пессарий - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2009, 13:26
ответ для Myrzilka , на сообщение « мне ничего про гигиену не сказали,... »
  #11
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Аватар для КОРОЛЬева ШУТов
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 4 897


Мне поставили в 26 недель. Сняли в 38, потом еще 2 недели на дородовом валялась и пришлось стимулировать.
__________________
Нюра, Сергей и любимые сыночки: Даниил( 26.11.03) и Родион(31.10.10).
КОРОЛЬева ШУТов is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 13:50
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #12
iou
Активный участник
 
Аватар для iou
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 300


про гигиену: сказано было промываться примерно каждые 10 дней, на практике получалось то каждую неделю то с перерывом недели на три. в перерывах велено было пользовать свечи гексикон и пимафуцин.
усиление выделений обещали но не сбылось.
про образ жизни: половой покой, никаких тяжестей, не бегать не прыгать по лестницам подниматься медленно, пользовать бандаж, вобщем вести себя спокойно, лишний раз полежать.
iou is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 19:58
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #13
APPELSINKA
Участник
 
Аватар для APPELSINKA
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 143


Девочки, а вот у меня такая ситуация:

УЗИ 12 недель - длина церв.канала - 37 мм, внутренний зев закрыт. И вот, во время планового УЗИ в 20 недель увидели, что церв. канал уже стал 20 мм и внутренний зев воронкообразно расширен

Врач сказала, что нужно дома полежать 3 дня и ложиться в стационар, чтобы мне установили пессарий. Так и сделали. Легла в Отто, с первых же минут просила поставить мне пессарий, но они говорили: надо сначала покапаться, понаблюдать в динамике, а уж потом будем смотреть..., к тому же у Вас нет к этому показаний (беременность первая, хирургичесих вмешательств в шейку не было). Короче, капали мне магнезию и давали по полтаблетки гинипрала 3 раза в день. Прошло 10 дней, мне сделали УЗИ, которое показало, что длина церв. канала уже 19 мм, а про внутр зев ничего не написали... Тут они зашевелились, позвали зав отделния, чтобы она меня посмотрела. Стали мне говорить, что шейка очень плохая... Рыхлая ... И на ощуп со стороны влагалища не больше 1 см Предложили поставить кольцо, но начали заранее предупреждать, что это никаких гарантий мне всё равно не даёт... Пожимают плечами, разводят руками и всё...

Теперь я лежу, встаю только в туалет и покушать. Мне капают магнезию и папверин, колют 17 ОПК и пью 3 таблетки Гинипрала в день. Очень надеюсь на то, что удасться доносить малыша Но всё-таки очень хочется услышать слова поддержки!!! Если у кого-то было что-то подобное, отзовитесь!!!!

Очень хочется верить...
APPELSINKA is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 20:20   #14
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от APPELSINKA Посмотреть сообщение
Девочки, а вот у меня такая ситуация:

УЗИ 12 недель - длина церв.канала - 37 мм, внутренний зев закрыт. И вот, во время планового УЗИ в 20 недель увидели, что церв. канал уже стал 20 мм и внутренний зев воронкообразно расширен

Врач сказала, что нужно дома полежать 3 дня и ложиться в стационар, чтобы мне установили пессарий. Так и сделали. Легла в Отто, с первых же минут просила поставить мне пессарий, но они говорили: надо сначала покапаться, понаблюдать в динамике, а уж потом будем смотреть..., к тому же у Вас нет к этому показаний (беременность первая, хирургичесих вмешательств в шейку не было). Короче, капали мне магнезию и давали по полтаблетки гинипрала 3 раза в день. Прошло 10 дней, мне сделали УЗИ, которое показало, что длина церв. канала уже 19 мм, а про внутр зев ничего не написали... Тут они зашевелились, позвали зав отделния, чтобы она меня посмотрела. Стали мне говорить, что шейка очень плохая... Рыхлая ... И на ощуп со стороны влагалища не больше 1 см Предложили поставить кольцо, но начали заранее предупреждать, что это никаких гарантий мне всё равно не даёт... Пожимают плечами, разводят руками и всё...

Теперь я лежу, встаю только в туалет и покушать. Мне капают магнезию и папверин, колют 17 ОПК и пью 3 таблетки Гинипрала в день. Очень надеюсь на то, что удасться доносить малыша Но всё-таки очень хочется услышать слова поддержки!!! Если у кого-то было что-то подобное, отзовитесь!!!!

Очень хочется верить...
Почти один в один как у Вас. Только ко всему еще и двойня, и шейка поврежденная после ЗБ. В 20 недель -шов. Доносила деток до нужного двойняшкам срока. Все будет ХОРОШО!!!!Выбор был сделан в пользу шва, думали дублировать пессарием, но обошлось
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 20:23   #15
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Аватар для КОРОЛЬева ШУТов
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 4 897


Все будет хорошо! Не переживайте и побольше отдыхайте.
__________________
Нюра, Сергей и любимые сыночки: Даниил( 26.11.03) и Родион(31.10.10).
КОРОЛЬева ШУТов is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 02:53
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #16
gollandec3
Старожил
 
Аватар для gollandec3
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 396


APPELSINKA, не переживайте главное!!!
у меня в динамике тоже воронкообразное раскрытие было, и увеличивалось оно, и шейка рыхлая была, а вот сняли и еще 2 недели не рожалось!
gollandec3 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 10:34
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #17
GreenySH
Элита
 
Аватар для GreenySH
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Купчинсити
Сообщений: 1 977


У меня не пессарий, а шов, но принцип тот же. Носить бандаж уже недель с 23 (чтобы уменьшить нагрузку на шейку), не мыться в ванне, море, реке и т.п., только в душе (чтобы не занести инфекцию) ну и ходить в ЖК на обработку каждые 7-10 дней. В 37-38 нед снимают и как правило недельки 2 большинство ходит до родов
Мне вот другое любопытно... кто снимал швы? Больно ли?
GreenySH is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 15:55
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #18
APPELSINKA
Участник
 
Аватар для APPELSINKA
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 143


Девочки, спасибо за поддержку!
APPELSINKA is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 19:14
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #19
Татьяна мамочка
Гость
 
Аватар для Татьяна мамочка
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 13


Девочки,а оральным сексом можно заниматься?????
Татьяна мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 22:28   #20
алипаха
Гость
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1


можно если у вашего партнера санирована полость рта и нету герпеса на лице,губах и во рту.если нет ни каких гепатитов и тому подобных хронических заболеваний.
алипаха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena