Кашель и беременность - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 13:54
ответ для Inferno444 , на сообщение « урааа, мне сегодня сделали... »
  #41
Машурик
Элита
 
Аватар для Машурик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Inferno444 Посмотреть сообщение
угу...для нашего терапевта в ЖК я тоже бы больной не выглядела)))темпы же нету, подумаешь, кашель)))а то, что у меня чуть ли не тошнотики от этого кашля - тык не проверишь)))от Биопарокса уже рвотный рефлекс, Каметон мне горло сушит, еще хуже...придется а/б есть...ухх...иначе бессонные ночи и дальнейшие последствия обеспечены. лучше сходите завтра к врачу, как хотите...я вот тоже не думала, что так быстро в бронхит вляпаюсь
у меня как раз большой опыт вляпывания в бронхиты, но вроде тьфу-тьфу-тьфу в этот раз обошлось, сегодня уже лучше: нос уже не тячет и кащшляю реже, думаю еще один день поотлеживаюсь и можно возвращатся к нормальной жизни.

Цитата:
Сообщение от Inferno444 Посмотреть сообщение
урааа, мне сегодня сделали "кукушку")))хоть дышать могу...диагноз неутешительный - гайморит....сказали, что уши в порядке и голова не болит - значит, не все так плохо...дочке вчера нос подзаложило, блин, неделю здоровыми отходили и опять здрасте...слов уже нету
Гайморит, это серьезно! Лечитесь! Скорейшего вам выздоровления!!!!!
__________________
Я - Таня!



Куды денесся, бушь беременной!!! У нас топ зразнй!" (С)
Машурик is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 15:28
ответ для Новичок , на сообщение « Кашель и беременность »
  #42
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


пасибки)))стараюсь, сама нос тоже промываю...дочу жалко вот....как вспомню прошлый год в саду - так вздрогну, ходили две через две недели, а в марте вообще после гнойного отита домой забрала
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 06:15
ответ для Новичок , на сообщение « Кашель и беременность »
  #43
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


сходите к врачу - чтоб бронхита не было. А так из народдного и безвредного: теплое молоко с медом, жженый сахар, травяной сироп какой-нибудь. В аптеке много - почитайте инструкцию, чтоб беременным было можно
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 09:49
ответ для dashic , на сообщение « сходите к врачу - чтоб бронхита не... »
  #44
smolka
Активный участник
 
Аватар для smolka
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: СПБ,пр.Ветеранов, Чистые пруды
Сообщений: 510


От кашля мне кажется можно подышать через небулайзер физраствором с минералком, спросите у врача - он может назначит что-нибудь муколитическое туда подмешать!

А гайморит - это ужасть конечно,я год мучалась рецидивами (носила и кормила), вытягивала на синупрете и долфине, но 1 раз все равно пришлось колоть антибиотики и завязывать ГВ!
__________________

...и доченька-январенок в пузике
smolka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 09:10
ответ для Новичок , на сообщение « Кашель и беременность »
  #45
borich77
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 201


Мне помог отвар из цветков липы,но я сразу начала пить,когда кашель еще только начинался.
borich77 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:44
ответ для borich77 , на сообщение « Мне помог отвар из цветков липы,но я... »
  #46
Olik7
Старожил
 
Аватар для Olik7
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 1 156


у меня кашель такой, что кажется сейчас внутренности выкашляю, очень беспокоюсь за крошку и срок у меня еще только 12 недель..


мне помогает небулайзер с физраствором (правда пока только 2 дня делаю), сиропы и т.д. врач сказала начанают действовать только через 2-3 дня, поэтому если есть небулайзер, то ингаляции намного быстрее дают эффект
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/04_3_15153_ff33cc_ffffff_f6c4a3cd20fed5c4c5d3c5cec bd5.jpg[/IMG]
А самому любимому сыночку 3 года и 8 мес.)))
Olik7 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:44
ответ для Новичок , на сообщение « Кашель и беременность »
  #47
Канифоль
Активный участник
 
Аватар для Канифоль
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 394


Сама недавно лечилась.
Делала ингаляции с травами ромашки, шалфея и соды немного, дышала прямо над кастрюлей.
Молоко с медом и сливочным маслом.
Микстура "Стодаль" гомеопатическая-вообще вещь, но принимать в детской дозировке.
Полоскать горло, даже , если не болит, а потом брызгать "Каметон".
В нос,если кому надо, вначале капала "Пиносол"-магко говоря не помогал, потом пару раз "Тизин", в итоге стала пшикать "Аквамарис Стронг", именно он т.к. он лечит, просто есть ещё там какой-то. Он-то мне и помог и для нас безопасен.

А вообще,девочки, мой совет, не бояться лечиться, потому что осложнения от НЕ лечения хуже. Подтверждается заработанным тонусом от постоянного высмаркивания и кашля и лечением уже не простуды, а тонуса в стационаре
Не болейте!!!
Канифоль is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:47
ответ для ishma , на сообщение « боржоми с молоком. не вкусно совсем. но... »
  #48
Канифоль
Активный участник
 
Аватар для Канифоль
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от ishma Посмотреть сообщение
Еще сироп солодки, но он может быть спиртовым. Не уверена. Впрочем, солодка - очень дейтсвенная вещь от кашля, можно и позаваривать. Хинт - наша солодка это тоже самое, что ихняя лакрица )
Солодку НЕЛЬЗЯ беременным!!!
Канифоль is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:35
ответ для Новичок , на сообщение « Кашель и беременность »
  #49
Felichi
Участник
 
Аватар для Felichi
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 116


Я мукальтином лечилась, когда была Б. Один раз мне даже бромгексин прописывали, когда совсем запустила. А так лучше с врачом советоваться
Felichi is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 17:36
ответ для Новичок , на сообщение « Кашель и беременность »
  #50
anchous83
Частый гость
 
Аватар для anchous83
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 58


Девчонки, недавно мучилась кашлем - вот, какое средство помогло (нашла в инете):
Бразильцы пропускают спелые бананы через сито (я просто их раздавила хорошенько), затем кладут натертую массу в кастрюлю с горячей водой в пропорции: 2 банана на 1 чашку воды с сахаром (я сахар не клала). Снова подогревают и пьют эту смесь.
Не супер вкусно, но и не противно.
И ещё прочитала тут один из советов - молоко с минералкой (с заранее выпущенными пузыриками) - все говорят помогает. Молоко не перевариваю с детства, поэтому купила просто минералку и пила её как воду - после 1 дня применения этих 2-х методов, кашель стал затихать и буквально на 2-ой день его не было уже совсем!!!
Всем здоровья побольше и не болеть!!!
anchous83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena