Где платно встать на учет? Если в ЖК не хочу - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 17:46   #31
Катафейка
Участник
 
Аватар для Катафейка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Север СПб
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Моталка Посмотреть сообщение
Я ходила в ЖК, чтобы мне потом выдали обменную карту для роддома и параллельно ходила в клинику профессора Калинченко.Спокойная обстановка. Никаких тебе очередей. Приходишь по записи и максимум можешь посидеть пару минут возле кабинета пока выйдет предыдущий пациент. А главное, что врач у меня была замечательная. Специалист своего дела.
Расскажите пожалуйста,а в чем смысл в "двойном" ведении беременности? Я тоже разрывалась, где лучше встать на учет. Но потом решила, что уж коль мне необходима обменка иду только в ЖК. Будут вопросы: пойду на разовый прием к специалисту, которому я доверяю.
А что например делать, если мнения врача в ЖК и платном центре не совпадают? Какому из них доверять? Чьи рекомендации выполнять?
+ не понимаю сдачи платно анализов. Сама правда до сих пор удивляюсь, что все анализы можно сдать беременным бесплатно.
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети!
Катафейка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:39   #32
Ассоль ждет Грея
Гость
 
Аватар для Ассоль ждет Грея
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 27


Я наблюдаюсь в Прайм Роуз. Обменную карту дали. Там же хожу на УЗИ, на прием к эндокринологу. Мне нравится, что я сама выбираю время посещения,т.к. с работы отпрашиваться и не хочется и неудобно, я работаю за городом. Анализы сдаю платно в Хеликсе.Мне удобно,т.к. пять минут от дома и можно все анализы сдавать в выходные.
Ассоль ждет Грея is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:49   #33
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от Катафейка Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста,а в чем смысл в "двойном" ведении беременности? Я тоже разрывалась, где лучше встать на учет. Но потом решила, что уж коль мне необходима обменка иду только в ЖК. Будут вопросы: пойду на разовый прием к специалисту, которому я доверяю.
А что например делать, если мнения врача в ЖК и платном центре не совпадают? Какому из них доверять? Чьи рекомендации выполнять?
+ не понимаю сдачи платно анализов. Сама правда до сих пор удивляюсь, что все анализы можно сдать беременным бесплатно.
обменку не только в жк можно получить
платно анализ можно сдать без очередей и в удобное время
если мнения врача в жк и еще где-то не совпадут - пошла бы к третьему
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:58   #34
мама Софи
Участник
 
Аватар для мама Софи
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: СПб, Кировский район
Сообщений: 294


Веду беременность в клинике ЕМС, обменку ведут, больничный лист выписывают, только сертификат на роды не выдают, т.к. его может выдавать только госучреждение.
__________________
Софи уже 8 лет
мама Софи is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:20   #35
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
платно анализ можно сдать без очередей и в удобное время
Плюс еще результаты по электронной почте получить (часто в тот же день). А это меня лично знание того, что там в анализах, избавляет от кучи нервов до след. посещения врача и получения анализов.
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:34
ответ для Dominique , на сообщение « Плюс еще результаты по электронной... »
  #36
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Могу еще порекомендовать амбулаторный центр при 18 РД. Вполне не дорого. Прием врача первичный 800 повторный 600, анализы мочи 300(можно сдать до 19 вечера).
Все анализы у них можно сдавать, направление если что дают и в МГЦ и в МПЦ. Анализы - мазки, кровь и прочее, сдаете при постановке на учет и перед декретом в 30 недель. Справку на выдачу сертификата, о ранней постановке на учет и проч. все они офрмляют. В плюсах, - отсутствие очередей, внимательное отношение.
__________________

Восточная Сказка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:36   #37
мама Софи
Участник
 
Аватар для мама Софи
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: СПб, Кировский район
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Катафейка Посмотреть сообщение
...+ не понимаю сдачи платно анализов. Сама правда до сих пор удивляюсь, что все анализы можно сдать беременным бесплатно.
Так никто никого не заставляет сдавать платно, дело добровольное.
Мне удобно, не нужно нестись в определенное время в ЖК (обычно с утреца), чтоб сдать анализы, не надо стоять в очередях. Пришла, когда тебе удобно в платную лабораторию, сдала все без очереди, результаты получила по элеткронке и нервы в порядке и ко времени не привязана.
__________________
Софи уже 8 лет
мама Софи is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:54   #38
Tinabigi
Гость
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Васильевский
Сообщений: 27


Я стою на учете в Центре медицины плода на 14 линии, всем очень довольна, кроме цены. Дорого. Но никаких очередей, все приветливы, там же и узи и анализы. Дают все справки и больничные, кроме сертификата, но его можно получить в ЖК.
Tinabigi is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:57   #39
Опаньки
Гость
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от МамаДевочки Посмотреть сообщение
Я беременность вела в 21 веке, все понравилось
Подскажите, а у кого наблюдались и сколько стоило?
Опаньки is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:23   #40
Semicvetik
Элита
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 04.09.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 237


Цитата:
Сообщение от мама Софи Посмотреть сообщение
Так никто никого не заставляет сдавать платно, дело добровольное.
Мне удобно, не нужно нестись в определенное время в ЖК (обычно с утреца), чтоб сдать анализы, не надо стоять в очередях. Пришла, когда тебе удобно в платную лабораторию, сдала все без очереди, результаты получила по элеткронке и нервы в порядке и ко времени не привязана.
+1. Моя ЖК - это ужас.Особенно теперь, когда на участке нет врача....
Semicvetik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena