Онкология кожи - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 23:08
ответ для Televitrina , на сообщение « Посоветуйте онкодерматолога в... »
  #621
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от Диль Посмотреть сообщение
Сразу не получится, без направления от терапевта не выдадут карту, а без нее на прием идти бесполезно. Я брала направление на консультацию у терапевта в поликлинике, записывалась через сайт (но лучше предварительно позвонить в регистратуту и уточнить, к какому именно врачу следует записываться, т.к. онкологи разные, есть гинекологи, есть маммологи. По родинкам у них Целищев, так мне сказали).


Я только КДЦ №1 на Приморском, 3 могу назвать. Без всяких направлений, наверное, можно, у них есть платные услуги. Позвоните в регистратуру - 419-16-80, там все точно расскажут.
Есть, есть. Звоните, интересуетесь временем приема. Без направлений и карточек.

Цитата:
Сообщение от Televitrina Посмотреть сообщение
Посоветуйте онкодерматолога в Приморском р-не. Можно ли попасть на приём без всяких направлений...?
Самое простое - позвонить на Березовую и записаться по телефону. Платно, зато направлений не надо.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 03:37
ответ для mamamihi , на сообщение « Вообще любое новобразование,которое... »
  #622
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


Народ, где можно удалить подозрительные родинки ОПТОМ, с последующей гистологией.
Родинок неправильной формы и цвета куча просто!

И еще вопрос. Это правда, что с родинками нельзя, совсем-совсем нельзя загорать?

Цитата:
Сообщение от mamamihi Посмотреть сообщение
Вообще любое новобразование,которое чешется ,шелушится или растет,лучше сразу показать онкологу.
Не хочу пугать,просто на собственном опыте было потеряно много лет(!) на косультации у дерматологов,хирургов и пр.,которые говорили:да ерунда,вам что ,мешает?
"Ерунда" потом (лет через 6-7)начала расти и чесаться,а когда была удалена уже в онкологии,оказалась раком кожи.
А если онколог скажет,что не по его части,можно вздохнуть спокойно и идти дальше.
вот мне Гельфонд (онколог) именно так и сказал - что не по его части.
Но что-то меня его беглый брезгливый (?) осмотр с расстояния двух метров не сильно успокоил...
Новая Зеландия is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 09:39   #623
VViktoria
Элита
 
Аватар для VViktoria
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 515


Цитата:
Сообщение от Новая Зеландия Посмотреть сообщение
Н

вот мне Гельфонд (онколог) именно так и сказал - что не по его части.
Но что-то меня его беглый брезгливый (?) осмотр с расстояния двух метров не сильно успокоил...
Не накручивайте себя, ради Бога! Если сказал, значит велика вероятность, что так и есть. Для своего успокоения можете сходить еще к кому-нибудь, здесь много разных онкологов рекомендовали
__________________
Осталась старой девой бы, да поздно...
VViktoria is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 11:20
ответ для solomka 2009 , на сообщение « Врач Анисимов »
  #624
kaprizka
Старожил
 
Аватар для kaprizka
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от solomka 2009 Посмотреть сообщение
Как уже писала, была у Анисимова. Удалил родинки, взял биопсию. Сказал, что 92% - папиломы. Сегодня получила ответ - папиломы. Полагаю, это хорошо? Вот меткое определение, глаз у него наметан, он даже не сомневался, когда удалял.
solomka 2009, поделитесь, пожалуйста, чем Анисимов Вам удалял родинки в Сканди? не узнавали, куда из Сканди на биопсию посылают материал? (оператор не смогла на этот вопрос ответить)
как ранки у Вас заживают?
kaprizka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 13:37
ответ для mamamihi , на сообщение « Вообще любое новобразование,которое... »
  #625
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


Цитата:
Сообщение от mamamihi Посмотреть сообщение
Вообще любое новобразование,которое чешется ,шелушится или растет,лучше сразу показать онкологу.
Не хочу пугать,просто на собственном опыте было потеряно много лет(!) на косультации у дерматологов,хирургов и пр.,которые говорили:да ерунда,вам что ,мешает?
"Ерунда" потом (лет через 6-7)начала расти и чесаться,а когда была удалена уже в онкологии,оказалась раком кожи.
А если онколог скажет,что не по его части,можно вздохнуть спокойно и идти дальше.
спасибо! Сейчас буду дальше топик читать - что и как действовать.
__________________
Коза с козлом поженились и накозлячили козлят (Лена):

ยินดี อุดมสมบูรณ์ แข็งแรง
Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 23:08   #626
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от Новая Зеландия Посмотреть сообщение
И еще вопрос. Это правда, что с родинками нельзя, совсем-совсем нельзя загорать?
С любыми новообразованиями на коже загорать крайне нежелательно. Могут переродиться во что-то нехорошее.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 23:17
ответ для kaprizka , на сообщение « solomka 2009, поделитесь, пожалуйста,... »
  #627
solomka 2009
Активный участник
 
Аватар для solomka 2009
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 525
ответ



Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
solomka 2009, поделитесь, пожалуйста, чем Анисимов Вам удалял родинки в Сканди? не узнавали, куда из Сканди на биопсию посылают материал? (оператор не смогла на этот вопрос ответить)
как ранки у Вас заживают?
удалял лазером. Куда отправляли на биопсию - не знаю, если честно. Ранки зажили, на шее пока пятнышко остается, не заментно практически. Но не за два дня зажили, за неделю, наверное, дней десять, ну так, чтобы я не стеснялась. У меня на видном месте просто. Вот на одном веке у меня еще родинка есть, ее к Анисимову и пойду удалять, но надо с духом собратьс и настроиться, что видно будет ранку. Наверное, летом пойду, сейчас другие проблемы решаю пока.
__________________
Мамси & Муся + Катуся-29.06.2004г.
solomka 2009 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 00:06
ответ для solomka 2009 , на сообщение « ответ »
  #628
Matanja
Элита
 
Аватар для Matanja
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 931


Цитата:
Сообщение от solomka 2009 Посмотреть сообщение
Вот на одном веке у меня еще родинка есть, ее к Анисимову и пойду удалять, но надо с духом собратьс и настроиться, что видно будет ранку. Наверное, летом пойду, сейчас другие проблемы решаю пока.
Я слышала, что летом резать крайне нежелательно, что вроде как заживает плохо....может ошибаюсь конечно. Но может не тянуть, и сделать всё до лета?
__________________
Matanja is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 00:19
ответ для Matanja , на сообщение « Я слышала, что летом резать крайне... »
  #629
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от Matanja Посмотреть сообщение
Я слышала, что летом резать крайне нежелательно, что вроде как заживает плохо....может ошибаюсь конечно. Но может не тянуть, и сделать всё до лета?
На лице летом лучше не резать. Из-за жары и солнечных лучей. Ну, и хорошие солнечные очки после удаления на лице очень пригодятся.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 12:01
ответ для Kety , на сообщение « Доброй ночи! Начиталась про Гельфонда... »
  #630
Anastas111
Элита
 
Аватар для Anastas111
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от Kety Посмотреть сообщение
Доброй ночи!
Начиталась про Гельфонда и Анисимова, и решила поделиться своими впечатлениями....
С самого начала я попала в Песочку (и считаю что мне повезло). 8 лет назад Гельфонд делал операцию и тогда он мне не показался хамом, отвечал на вопросы. С тех пор наблюдаюсь у Анисимова, согласна что он не многословный, но на вопросы отвечает, кратко и сдержанно. Кстати, прием у него в Песочке по средам, так вот он принимает человек 8-15 за час-полтора. И в Авгуре у него я была, это он меня осматривал в Песочке и сказал туда приехать на удаление. Понервничала я тогда здорово (еще и беременная была). А сколько они меня мурыжили с гистологией!!!!
В итоге я не испытываю бурного восторга, но поняла, что специалист он хороший (слышала отзывы на Песочке) и лишеного не режет (с моей параноей это важно)!
И согласна, что как только возникают вопросы по поводу родинок надо обязательно показывать их специалисту! Меланома не такая уж редкая болезнь!

Девочки, всем удачи и здоровья!
Подскажите пожалуйста, что имеется ввиду под
А сколько они меня мурыжили с гистологией!!!!

собираюсь удалять у него, но вот насторожило это.
Anastas111 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena