"ты найди нам родителей, ну хоть попробуй" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2009, 21:57   #1
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231
"ты найди нам родителей, ну хоть попробуй"



Пиар-не пиар, не знаю. Летом навещала ребят из своего подшефного интерната в лагере и там познакомилась с ребятами из другого ДД для инвалидов. Там живут ребята с физическими недостатками. Т.е. с умственным развитием у них все ок, а вот физическое доставляет проблемы. Там я познакомилась с тремя мальчишками. У них все в порядке с развитием, но у двоих проблемы с руками. Точнее нет рук. У Дениса вообще нет, у Вовы обезображенные короткие руки, на одной спасли несколько пальцев и ими он потрясающе рисует. А Денис поет. Сашка вообще нормальный парень, бегает-прыгает, у него был ДЦП в легкой форме, сейчас он даже не хромает. Должны были перевести в другой ДД, но еще не перевели. С Сашкой мы подружились больше всего на почве интереса к фотографии. И Сашка попросил меня поискать им родителей. Выполняю обещание.

Всем троим мальчишкам примерно 10-12 лет ( они учатся в 4-5 классе).
Находятся в Подмосковье. Если заинтересуют - пишите, подскажу как искать их.


Вова


Саша


Денис
marinkarowan is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 22:46
ответ для marinkarowan , на сообщение « "ты найди нам родителей, ну хоть... »
  #2
medmasa
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 787


Какие светлые лица, и увлечения добрые.
medmasa is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 23:41
ответ для marinkarowan , на сообщение « "ты найди нам родителей, ну хоть... »
  #3
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231


Домой надо. Рук нет, зато головы светлые. Дениса так вообще непонятно что ждет, т.к. рук нет совсем могут и во взрослый дом инвалидов отправить. А Сашку просто хватай и беги, офигенный пацан, надо хватать пока еще интерес к жизни бьет ключом, пока коркой не оброс.
marinkarowan is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 16:11
ответ для marinkarowan , на сообщение « "ты найди нам родителей, ну хоть... »
  #4
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


У нас в интернате девочка есть. рук нет. Из плеча левой растет 1,5 пальца. Девушка САМА ест, одевается, пьет, вышивает (!). собрали детей-инвалдов на праздник. Мой там же был... И тут эти дети и эта девочка. Выронила пластиковый стаканчик, который несла в урну. я собираюсь поднять... "я сама". наклоняется, берет плечом с этими 1,5 пальцами стаканчик и кидает в урну.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 18:50
ответ для marinkarowan , на сообщение « "ты найди нам родителей, ну хоть... »
  #5
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231


Мне одна девушка предложила "попиарить их на иностранное усыновление". На мои возражения что мальчишки такого возраста вряд ли приживутся за границей ответила: "Ну у нас-то конечно никто не возьмет таких детей...тем более такой возраст". Я не верю. Не верю что возраст "такой". Не верю что никому не нужны безрукие мальчики. И почему-то все в один голос хвалят здорового Сашу. Почему?потому что обе руки и ноги и "легкий недуг"? Это здоровые ребята, у них полно мыслей, мечтаний и надежд и я уверена что усыновить их должны у нас, в России. Иначе так и будем сплавлять все и всех на Запал, а потом горестно вздыхать, почему у нас так хорошо не относятся к усыновителям, инвалидам, сиротам...
marinkarowan is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 17:05   #6
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от marinkarowan Посмотреть сообщение
Мне одна девушка предложила "попиарить их на иностранное усыновление". На мои возражения что мальчишки такого возраста вряд ли приживутся за границей
Мне сложно сказать про адаптацию специальных деток тем более из ДД за границей, но для обыкновенных детей 10-11 лет очень подходящий возраст, дети до 15 лет успевают выучить язык на уровне носителей языка и интегрироваться в другую культуру.
За границей гораздо более толерантное отношение к таким людям, не принято говорить "инвалиды", говорят "с ограниченными возможностями", "с специальными требованиями". Лучше интеграция в обществе, которое привыкло, есть социальное приятие таких людей. Не говоря уже об инфраструктуре в самом широком смысле. Можно наладить как-то жизнь, пойти учебу, медицина, особенно реабилитационная совершенно на другом уровне.
Так что при прочих равных условиях имхо для таких ребят оптимально усыновление именно за границу.
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 17:28
ответ для marinkarowan , на сообщение « "ты найди нам родителей, ну хоть... »
  #7
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231


Вы знаете, я просто являюсь сторонником мнения что пока у нас не начнут принимать таких детей, а не сплавлять за границу, лучше инвалидам у нас не станет. + психологически мне кажется очень сложно принять маму, которую не понимаешь, в таком возрасте. Малышня-то говорит совсем на другом языке

Конечно в чем-то вы правы, но мне кажется что не так страшен черт, как его малюют. И если всеми силами прятать этих детей от нашей реальности, а не заставлять ее их принять, это не правильно. Тем более что отправить сейчас ребенка за границу очень трудно. Даже пиарить там на законных основаниях трудно. Я списывалась на счет пиара моих подшефных, мне писали что министерства образования и соцзащиты очень плохо относятся к иностранным усыновителям и всеми силами стараются оставить ребенка в стране, пусть и в ДД.

В конце-концов устроили мы в семьи троих подростков с УО, очень запущенных, казалось бы очень тяжелых, помогаем семьям, детям репетиторов нашли, учим,
адаптируем по возможности. Возможностей не много, но дети адаптируются со
скоростью курьерского поезда. Ездят везде сами, в магазин ходят, по дому помогают, учатся, по кружкам бегают. Да отстают, но нагоняют. А ведь это "проблема в голове", она мне кажется сложнее чем физические проблемы.
А тут ребята развиты прилично, Сашка так и физически здоров.
marinkarowan is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 20:16   #8
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от marinkarowan Посмотреть сообщение
Вы знаете, я просто являюсь сторонником мнения что пока у нас не начнут принимать таких детей, а не сплавлять за границу, лучше инвалидам у нас не станет.
Принципиально я с вами полностью согласна и тоже "за" изменения в нашем обществе. Но говоря про ситуацию сейчас с этими ребятами, мне кажется, у них гораздо больше шансов за границей.


Цитата:
Сообщение от marinkarowan Посмотреть сообщение
+ психологически мне кажется очень сложно принять маму, которую не понимаешь, в таком возрасте. Малышня-то говорит совсем на другом языке
Согласна с вами, что отсутствие русского языка будет тормозить процесс. Но ребята смогут подтянуть иностранный до разговорного уровня приб. за год. И в дальнейшем у них лучше перспективы там, а не здесь.

Цитата:
Сообщение от marinkarowan Посмотреть сообщение
И если всеми силами прятать этих детей от нашей реальности, а не заставлять ее их принять, это не правильно.
Не совсем поняла ваши слова здесь. Если мы хотим заставить "принять реальность", то давайте лучше заставим принять заграничную реальность. Это не намного сложнее.
Вот в соседней теме Рашад говорил, что "ребята злые". А мне кажется, что в России "злые и взрослые". Народ оглядывается, таращит глаза, может громко комментировать, пересесть за другой столик и пр. За границей все привыкли. Очень много даунят, например, ходят такими стайками. В магазине, ресторане им все приветливо улыбаются. У одной моей знакомой не то даунята, не то какие-то очень сложные аутисты в пригороде Лондона зашли в магазин и стали почему-то громить полки, она с трудом их увела. Персонал, дирекция и посетили отнеслись к этому с пониманием. А вот мои русские друзья искренне не понимают, почему даунята могут в Англии ходить в общий детский садик с "нормальными детьми" и почему таких, у которых слюни текут по лицу, в Швеции пускают в общий зал ресторана.
Но это замечания общего толка. Возвращаясь к ребятам: адаптация будет сложнее, но может, придумать варианты, чтобы сделать ее попроще. А потом после детства у них есть возможность на более нормальную, интересную жизнь, чем в России ( замечу в скобках, что относительно колясочников - однозначно!). К сожалению.
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 20:41
ответ для marinkarowan , на сообщение « "ты найди нам родителей, ну хоть... »
  #9
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231


Anja E если говорить об общих моментах, то нет, я не считаю что переправлять за границу лучше.
Потому что если за границу-у нас так никогда не будет. Я вам уже описала примеры, которые разворачиваются у меня на глазах. И авторы этих "чудес" - люди более чем скромного достатка, а
детки у них тяжелее чем эти ребята. Но получается. Мы (волонтеры) помогаем, вместе стараемся,
как итог - в том городке перестают так косо смотреть на ребят с УО ( медленно, ОЧЕНЬ, не без эксцессов, но перестают).

А придумать нам "там" ничего не получится, т.к. они будут "там" и я (например) скорее всего даже не узнаю кто такие эти приемные родители, т.к. там будет тройное сито: американское агентство, российское, опека.

Я рассматривала возможности усыновления за границу, сейчас это сложно. Сложнее чем пристроить ребят в России, по крайней мере в МО. В регионах полегче, но мы к сожалению не там.
marinkarowan is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 03:15   #10
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


На иностранное независимое усыновление конкретных детей-москва, область, питер и область взять невозможно, там видите ли считают что иностранцы вибирать не имеют права, будь то безрукие или подрощенные, в свое время интересовалась; насчет понравится за границей или нет, что вы, конечно понравится еще и как! я усыновила подрощенного пацана из региона, нравится не то слово, на крыльях летает.
Cora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena